Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2160291

2Malevich
Спасибо за ссылочку, чего-то мне знакомым адресок показался . Там в доме 4 Эксллер магазинчик есть, тоже со всякоразным инструментиком - я там был один раз.
А диолдовскую электростамеску СЭР-2 никто не юзал ? ХИТ продаж - пишуть тут

Malevich написал :
он один раз серьёзно выручил - демонтаж старой дверной коробки, наглухо вмурованной в стену. Правда, с одной пилкой пришлось проститься.

Спасибо за конкретные ответы. Картина начинает понемногу проясняться.
Полезность инструмента напрямую зависит от качества пилок.
Если дрянь пилки - то и инструмент дрянь. Если пилки режут отлично, то и к диолдовской жужжалке нет претензий.
Из применений пока чётко осознал одно - инструмент незаменим там, где пилкой никак нельзя подлезть сбоку, возможно только фронтальное погружение в стеснённых условиях. Ну, ещё как мелкий резак пойдёт.

helmutivan написал :
Эта фраза Вас не касалась...

Ну так и Вы меня простите - почудилось.

Спех написал :
Если дрянь пилки..

Есть такое. Дерево режут нормально. а по металлу (стали) - никак. Люминь нормально берут. Трубки от раскладушки (очень ходовой материал на даче) пилить комфортнее, чем УШМ или ножовкой.

chico63 написал :
Там в доме 4 Эксллер магазинчик есть,

Ох, наврал я Вам - "Артёмы" в доме №5! Это напротив/наискосок Экслера, где башня стоит. 2-й этаж, рядом с обоями. Зашёл поглядеть стамеску эту, и узрел вместе с ней следующее:

Похожие товары из этого раздела:
Тачка строительная 110 л 1559 руб.

в мерлене на энтузиастов за 2000, примерно, продается аналог с посадочным местом под звездочку.

из "+"-ов - в комплекте шлифовальный треугольник с карбидным покрытием и отрезной диск, тоже карбидный.
пока не углублялся, это - спраятанный семьей подарок

werefish написал :
пока не углублялся, это - спраятанный семьей подарок

Название хотя-бы подглядели?

2Homemaster
"Power G", поиск по тырнету ничего не дал.
качество упаковки - внушает. будет отлично смотреться под елью на Новый Год

werefish написал :
в мерлене на энтузиастов...

Левее от входа, где весь зоопарк?
Цена ему какая?
Мощность?
Звёздочка файновская?

2Malevich
где весь зоопарк, ага. лежит стопкой в среднем ряду.
реклама хорошо видна от стопки сабельных пил за 1500.
звездочка, вроде, файновская - похожа на торксовскую.
крышка коробки на липучках - можно посмотреть на расходку.
гарантия по чеку... это, в смысле, характеристика предполагаемого качества.
точнее не скажу. инструмент отобран и спрятан. чтоб был "сюююрприиизз!!!"

цена 1950 +- 49 руб
мощность 250 Вт.
с первого взгляда диолд-диолдом, только цвет другой.

werefish написал :
инструмент отобран и спрятан. чтоб был "сюююрприиизз!!!

"Чтобы юбиляр раньше времени не обрадовался" (с) "Служебный роман".
Спасибо за ответы, может до НГ выберусь туда.

werefish написал :
"Power G", поиск по тырнету ничего не дал.

Звонил в Леруа (Лефортово), эта штука называется "Универсальная стамеска Power G", делают специально для Леруа Мерлен, стоит 1999 руб.

В ИП Киреев Андрей Иванович, адрес Можайское шоссе, радиорынок «Три Кита», павильон 14/40., телефон: 903-688-64-69
есть Диолды по октябрьской цене 1660 руб./штучка. Говорил с ним по телефону сегодня, наличие подтвердил, цена - сказал что не у компьютера сейчас, если цена и изменилась, то не намного.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
Трубки от раскладушки (очень ходовой материал на даче) пилить комфортнее, чем УШМ или ножовкой.

А вы их торцовкой не пробовали ? Ну шучу, конечно .
А вообще, торцовка с хорошим диском по люминю подобные трубки вообще НЕ замечает, в качестве преграды, тесезеть.
Кстати, а на УШМ какой у вас диск стоял при распиле этих алюминиевых трубок ? По металлу, по камню ,может алмазный сегментный, а может китайский зубастый твердосплавный многозубый по дереву или типа универсальный ? Ну, надеюсь, понятно, что разговор идёт о 115-125 УШМ максимум.
Ну и понятно, что речь ведётся о ПРОСТО распиле, а не о подлазивании ( во , блин, выразился ) в какую-нить узенькую щёлочку-дырочку .

2chico63
Нету у меня торцовки
Болгаркой хорошо, когда отдельную трубку пилить, да ещё в тисках. А если от цельной раскладушки - так и норовит, зараза, вывернуться или диск зажать. Этой как-то приноровился - чистенько, ровно.
Несколько "раскладушечных" примеров. Ещё подставки под кусты, ручки разные... (сорри за офф, надо тему создать: "Что ещё можно сделать из старой раскладушки")

2Malevich Да Вы вообще молодец! Раскривушку на все 100 используете.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Malevich 5 балов! а унас если раскладушка -так люминь на металл тащат . как плитка получилась ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to chico63 насчёт диолдовской стамески не знаю, а вхозяйстве есть вот такая:

Ves написал :
Раскривушку на все 100 используете.

Угу. Будучи потомственным русским антиллихентом, мимо сельской свалки прохожу, брезгливо воротя морду на сторону. Но вот когда стемнеет... Аки тать в нощи волоку желанную добычу, стараясь шибко не нашуметь. Бывает, треклятые вороги-конкуренты донимают - типа как у отца Фёдора с Воробьяниновым: в разные стороны её. Небось, тоже антилихенты; развелось, понимашь... блин!

JAZZ написал :
как плитка получилась ?

Отчитывался как-то в "Садовых делах":

Malevich написал :
Будучи потомственным русским антиллихентом, мимо сельской свалки прохожу, брезгливо воротя морду на сторону. Но вот когда стемнеет...

А я , и когда светло не парюсь, возраст уж не тот , чтоб стесняться.

Feelgood!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

класс ! а ссылочку не помните ?

Ves написал :
возраст уж не тот

Дык, и я уж седой, внучка растёт.

JAZZ написал :
класс ! а ссылочку не помните ?

Сейчас поищу.
Вот где (на моей памяти) обсуждались самодельные плитки и формы для них:



Виброплощадки - в "Самоделкине" сверху висят.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

спасибо ! виброплощадка у соседа есть , плитка у вас симпатичная получилась ,необычная, респект !

JAZZ написал :
виброплощадка у соседа есть

Маленькое уточнение: эти "мозаичные" на виброплощадке не сделать. Если будут вопросы - готов ответить в личке или на почту.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Malevich написал :
Нету у меня торцовки

Да как же жить-то без торцовочки ?
Я уже не шмогу, наверное.Привык, прямо ужас как.
Кстати, можно и на абразивную монтажку запендюрить большой металлический многозубый диск по алюминию или мультиматиреал . Да и алюминиевым довольно чисто торцуется и дерево и мдф .Часто видел в продаже подобные диски от китайцев ( Атака ) или даже БОШа , последний раз на рынке Владимирский Тракт, в районе 1000 руб +\- 300 р за примерно 80 зубый 305 мм диск с 30 мм посадкой. Там же у ребят можно купить и центрирующее кольцо - переходник 25.4/30 мм за 50 руб всего. Ну а сам диск вполне подходит по оборотам на монтажку.
Кстати, трубка - то от раскладушки довольно приличная по-толщине - я думал , что она потоньше немного. Но это всё , конечно мелочи.

JAZZ написал :
насчёт диолдовской стамески не знаю, а вхозяйстве есть вот такая:

Ну дык, а чего вы молчите насчёт пользы и опыта работы с ней ? Да и её возможности как-то пересекаются с МЭВ-вовскими или это абсолютно разные инструменты для разных работ ?

chico63 написал :
Да как же жить-то без торцовочки ?
Я уже не шмогу, наверное.Привык, прямо ужас как.

Привычка - вторая натура.
А была ли жизнь до торцовки? Думаю, да.

Feelgood!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Была, конечно, но не такая "сладкая" что ли, или как там выразиться ?
Я вообще не знаю, что будет в Новом Году , когда освою свой Фрезерный станочек ?
Ну про печку уже написал сегодня в теме конкурса к НГ .
Так что температурный комфорт уже обеспечен на 100 %. Теперь надо и остальное подтянуть - поднять, тобишь станок. Думаю, где бы вот стрельнуть на полдня "гуся" килограмм на 500 грузоподъёмностью ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to chico63 расскажу всё как на духу ! значица так, машинка эта совсем другая чем МЭВ,её функции- подчистка раствора ,удаление старой краски и клея, снятие ковровых покрытий ,резьба по дереву( как стамеска ,только электрическая) .для чего использовал: подравнивал основания под плитку, убирал наплывы раствора, ну и как стамес ку по дереву. как и МЭВ машинка специфическая но для мелких работ весьма интересная.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вот фотки ,целая фотосессия :
очистка остатков раствора

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

вот ещё

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

у DWT в новом каталог для неё много расходки

и она наверняка на диолд пойдёт

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Не совсем понятно по общим фразам по очистке удалению и т.п. - чем она прЫнципиально отличается от МЭВа ? У неё только продольно-поступательное колебательное движение рабочей части, вдоль оси девайса ? Я правильно понял ? На сколько миллиметров туды-сюды ? И примерно частота какая самих колебаний ? Как у МЭВа или совсем другая ?
У МЭВа то это радиальные колебания выходного вала-шестигранника на маленькие углы - туды-сюды, типа ПОПЕРЁК продольной оси девайса.