Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1754785

Не совсем конечно,но что-то отдаленно напоминает.
www.stroy-mart.ru/prod/430/0/12820/details.html

Gold_eggs написал :
сам ничего не выпускает

По крайней мере, до недавнего времени лично выпускал оборудование для деревообработки. На произодственных площадях, которые считал своими .

Suever написал :
Не совсем конечно,но что-то отдаленно напоминает

это вряд ли,тем более этот лобз появился, много позже ....когда-то болгарцы дружили с чехами....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2vasskar Какое? Не случаем?

Suever написал :
Не совсем конечно,но что-то отдаленно напоминает

Ключевое слово - отдаленно .

Gold_eggs написал :
Какое? Не такое случаем?

Такое

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Понты галимые.> Фирма VIRUTEX (Вирутекс) сама изготавливает большую часть (меньшую китай? )комплектующих для своих машин.

. А если сравнить каталоги, то все интересные вещи оказываются совсем не "родные"

Gold_eggs написал :
Последний кстати сам ничего не выпускает.

Вообще ничего?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2helmutivan Этот еще больше похож. 2vasskar Эти два вообще полные братья.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

vasskar написал :
Вообще ничего?

Категорично заявить не могу, но они как Wurth - 2е-3 своих разработки, остальное - OEM.

Suever написал :
Эти два вообще полные братья

Ну так, за одним забором видно делали. Белые круглые наклейки на корпусе редуктора вообще из одной типографии.

Gold_eggs написал :
Категорично заявить не могу

Правильно

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Сообщения не про теме будут удаляться.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Уважаемый vasskar,Вы случайно не в курсе,у лобзика FSPE-81 в комплекте идет (или отдельно продается) пластиковая накладка на подошву? На Вирутексе она есть,а тут что-то не видать.Вы как-то упоминали про систему FSPE,что это такое?

Suever написал :
Уважаемый vasskar,Вы случайно не в курсе,у лобзика FSPE-81 в комплекте идет (или отдельно продается) пластиковая накладка на подошву?

У меня у двух знакомых FSPE, брали в разное время, накладок не было. Но они оба столяры, сами сделали "подошвы", какие им нужны.

Suever написал :
Вы как-то упоминали про систему FSPE,что это такое?

Как расшифровывается FSPE, честно говоря, не знаю. Но эта серия у них считается профессиональной - в отличии от TH.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2vasskar Знакомый спросил совета,хочет брать. Цена у нас 1990 рублей,видимо демпингонул лабаз перед сезоном,везде (в других) 3-4тыс.

Suever написал :
Цена у нас 1990 рублей,видимо демпингонул лабаз

Я бы брал, не думая. Добротная вещь, внутри металл - везде, где только можно, магниевый корпус редуктора. Есть конечно у него нюансы, но за такую цену, рядом и близко ничего не стоит.

vasskar написал :
Я бы брал, не думая. Добротная вещь, внутри металл - везде, где только можно, магниевый корпус редуктора. Есть конечно у него нюансы, но за такую цену, рядом и близко ничего не стоит.

+1 Настоятельно рекомендую прислушаться, как большой любитель лобзиков подтверждаю Я бы сам купил за 2тыр. с удовольствием.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar написал :
Я бы брал, не думая

Homemaster написал :
+1 Настоятельно рекомендую прислушаться,

Я тоже дал ему этот совет,во-первых полагаясь на Ваши отзывы,во-вторых у нас за эти деньги только откровенно кЕтайские "поделки",в-третьих у меня появится возможность сравнить его со старичком DW320.

Suever написал :
в-третьих у меня появится возможность сравнить его со старичком DW320

Ну, я думаю, его можно сравнить со многими девольтами, не только с этим .

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

vasskar Думаю,на днях узнаю это.

Suever написал :
Думаю,на днях узнаю это.

Чтобы это узнать, придется его разобрать .

Регистрация: 09.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Suever написал :
А по сабжу,нет у Спарки завода в Китае,только Болгария,так во всяком случае заявляется, и так оно и есть,наверное..

Есть. И они сами про это говорят в открытую. Про шуры и фены, по крайней мере

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

MOZG6661313 написал :
Есть. И они сами про это говорят в открытую. Про шуры и фены, по крайней мере

Если Вас не затруднит,ткните ссылку где такое сказано,интересно будет посмотреть признание. Амида говорит только то,что я озвучил.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Я б не взял спарки

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а я взял . рубанок Р-283. весьма понравился , в руке сидит как влитой , вторая рукоятка для рубанка оказалась вещь весьма нужная . прострогал 15 досок дюймовки -доволен,есть с чем сравнить ,строгает чисто и ровно. хотел 382 но этот показался более удобным и возможных проблем меньше.
я вот в раздумьях - какой лобзик-грибок взять FSPE-80 или FSPE-85 ?

JAZZ написал :
FSPE-85 ?

Он посимпотичней!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну да посимпатичней , посовременней , поворот пилки к тому-же, а 80- старая модель проверенная временем , помоему копия какого-то из брендов , и как-то более железныи что-ли.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

А как с сервисом?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

да всё нормальнос сервисом ,в городе представительство спарки и сервисный центр . я спрашивал ,говорят с запчастями и сервисом нет проблем .

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Повезло Вам, у нас глухо с сервисом Спарки