Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1716714

Что можно из этой пилы сделать? Может кто уже делал?

Регистрация: 18.01.2006 Челябинск Сообщений: 552

Можно сделать ранцевый аэродвижитель. Для передвижения на лыжах. В одном из журналов Моделисит Конструктор 70тых-80тых чертежы есть.

Не не такого не надо, мне бы что то по полезное:бетономешалку, мотоблок легкий или еще че...

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

Andrei 1993 написал :
мотоблок легкий

Мотоблок можно и средний

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Andrei 1993 написал :
мотоблок легкий

можно мотокультиватор на базе Крота, , по мощности в самый раз

Можно сделать небольшую пилораму. Я сейчас этим и занимаюсь, только на базе бензопилы Урал.

Мини Пилорама есть. Вот мотоблок реально интересует, но что движок дрыжбы потянет?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Andrei 1993 написал :
но что движок дрыжбы потянет?

потянет и будет в самый раз, родной двигло Крота 2,6л.с., а Дружбы если не ошибаюсь 4л.с.

Да 4 л.с.
Если сделать прямое сцепление на колеса, то обороты слишком высоки, надо редуктор...

Имхо с мотором от дружбы для мотоблока придется делать электротраннсмиссию. Хотя вот на Стрешнево ездит мужичек с самодельным мотосамокатом. Но мотосамокат- все таки не мотоблок.

DSP007 написал :
Но мотосамокат- все таки не мотоблок

Что мотоблок, у нас мужики мотодрезины на базе "Дружбы" делали, за ягодой по узкоколейке ездить

Викторыч, ну есть же разница между усилием страгивания по узкоколейке и усилием при копке почвы. Поэтому я и говорю- если делать на дружбе мотокультиватор- то только с электротрансмиссией. Да и как бензогенератор он тоже пригодится...

2DSP007На этих дрезинах по два-три человека со скарбом на неделю гоняли со скоростью мотовоза

Викторыч написал :
На этих дрезинах по два-три человека со скарбом на неделю гоняли со скоростью мотовоза

Ездиют подобные - это я видел. Только если со скарбом, то тронуться сил не хватает. Сначала ее вручную расталкивают

Смысл мотоблока не в вспашке-мне бы для перевозки...100-300кг.

Кажется раньше выпускали мотопомпы с мотором от дружбы или от урала.

да, действительно выпускали у меня даже все причендалы остались, только куда применить ?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

Отец делал мотокультиватор на раме от "орленка" (велосипеда), колесо с грунтозацепами, передача двухступенчатая цепная (цепи и звездочки от того же велика), плуг и руль, попахал летом, а зимой пилу украли, плуг отец разобрал. Этот плуг есть в каком-то журнале (моделист-конструктор?). Еще он одевал фланец и отрезным диском кроил металл на свалке (тогда металл еще там безхозным валялся, а в магазине-дефицит был)

Нашел 2 интересных варианта, но нигде не описано:

  1. Как заменить звездочку б/п на звездочку от велика?
  2. Как закрепить движок?

Регистрация: 05.02.2010 Железногорск Сообщений: 551

2Andrei 1993 вопроса 1 у отца и не возникало
2 - крепится вместо штатных рукояток, кажется

Вот пытаюсь на базе дружбы сделать мотоблок. Движок и редуктор уже единое целое.Осталось прилепить колеса и руль (надеюсь на следующей неделе будут ходовые испытания).

сушествует в природе такой мотоблок КУМИР зовут. Для грядок нормально, а 4сотки под картошку долго и тяжело. Да и с тележкой несирьезно

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- В журнале видел. На передний багажник велосипеда вешается дужба. Ролик привода цепи заменён на ролик с резинкой(похож на колесо от тележки) . Ролик прижимается к колесу и передаёт вращение переднему колесу велосипеда. Переделок практически не каких.

вот видео такого лесапеда с бензопилой