Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122406

Время работы инструмента-очередной раз проверенно на себе.
ЛШМ макита 9404 ( 100 мм. лента, 1000 ватт мощ.) работа по зачистке 120 кв.м. железного забора, работала непрерывно в течении 5 часов, остановки только на замену ленты и смены человека ( тяжелая зараза-больше получаса на весу не удержать) - ЛШМ даже не нагрелась.
В это-же время лобзик фиолент (520 ватт) - 15 минут непрерывной работы по распиливанию покрышки от камаза ( очень сестре захотелось вазоны из покрышек иметь) - лобзик остановился и задымил. Фиг с ним с лобзиком, поехал в магазин и купил скил (710 ватт, 2100 руб.) - три раза по 20 минут работы и нормально, живой.
Только какой этот скил кривой, мама родная, пилка так и ходит влево вправо, для точных работ абсолютно не годится. Это минус.( лобзик на даче у меня в основном для разрезания поддонов для мангала) А так все остальное только плюсы- мощный, похож на мой бош 135, и подсветка есть- для резки поддонов в вечернее время самое то !!!.

kansf.narod.ru написал :
ЛШМ макита 9404... работала непрерывно в течении 5 часов... даже не нагрелась.

Да, я свою тоже подобным образом насиловал. Не по 5 часов, но по 2-3 точно. Выносливая машинка. Сам скорее из сил выбьешься...

Лобзик Макита 4324 - распиливание 67мм чугунной плиты. Время работы - 1 час. Полет нормальный!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kansf.narod.ru написал :
В это-же время лобзик фиолент (520 ватт) - 15 минут непрерывной работы по распиливанию покрышки от камаза ( очень сестре захотелось вазоны из покрышек иметь) - лобзик остановился и задымил.

Потому что Г-но. У меня когда-то такой был. Сломалось все, что только могло сломаться (я уж не говорю про то, насколько им было "удобно" работать и какой шум он производил). Закономерный итог - выброшен.

Samara написал :
Лобзик Макита 4324 - распиливание 67мм чугунной плиты. Время работы - 1 час. Полет нормальный!

Я свой так не насиловал. Но пусть кто-то пытается его обозвать бытовой мыльницей - съем!

in my humble opinion

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Следуя важной заметке с первой страницы из инструкции на перфоратор Паккард 207 (он же Штерн 26, он же Кинзо ??, он же ...) каждые 15 минут работы должны сменяться 15 минутами перерыва. Кстати на обложке инструкции почему-то напечатано "Электродрель ударная".