Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485
#1728940

swift написал :
На 100% не уверен, но вроде Felo купил Wurth, который ограничил им продажу аналогичным Wurth компаниям.
Точно был какой то личностный конфликт между верхними менеджерами, даже разговаривать перестали. В чем там дело, естественно я не знаю.

Санта барбара отдыхает.
Спасибо, интересная инфа к размышлению.

Регистрация: 24.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

БОРОДАТЫЙ написал :

На 100% не уверен, но вроде Felo купил Wurth, который ограничил им продажу аналогичным Wurth компаниям.
Точно был какой то личностный конфликт между верхними менеджерами, даже разговаривать перестали. В чем там дело, естественно я не знаю.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

swift написал :
К сожалению это остатки. С Felo они разошлись и вроде даже с руганью, и сейчас это в основном USH.
Хоть они и являются производителями №1 в Европе, Felo мне нравится значительно больше. И по геометрии (даже PH2 у них отличаются, конечно не сама крестообразная часть, а выход из нее) и по износу.

Я так и понял, что остатки. Имхо, Фело отличные биты за разумные деньги. Геометрия PH2 у Фело, по мне, сравнится с американским Бошем. Витт, USH и прочие проигрывают.
Причину ссоры не знаете? очень уж долго работали и на такое.

Регистрация: 24.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

БОРОДАТЫЙ К сожалению это остатки. С Felo они разошлись и вроде даже с руганью, и сейчас это в основном USH.
Хоть они и являются производителями №1 в Европе, Felo мне нравится значительно больше. И по геометрии (даже PH2 у них отличаются, конечно не сама крестообразная часть, а выход из нее) и по износу.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

swift Спасибо, очень познавательно. Кое что из моих догадок подтвердилось.
От себя добавлю - биты (большую часть), торцевые головки под 1/4 дюйма крепления делает FELO.

Регистрация: 24.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Так получилось, что я довольно хорошо с ними знаком и знаю кто чего для них производит.
Сверла по металлу - Izar, включая ступенчатые, а также зенкеры, метчики, плашки. Пилки - Wilpu Кордщетки - Kullen. SDSplus до 300мм длины и свыше 1000мм, SDSmax, составные буры (Ratio) - Heller. Отрезные и алмазные круги для углошлифмашин - Dronco и т.д.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Кое что можно отрыть и в навозной куче. Купил за 99 рублей 13мм патрончик под ключ марки Хаген. Вполне себе рабочий: не бъет и держит хорошо. Поставщик тот-же, что у Реннбор: Тис-тулс.

"Куч" не наблюдал таких у нас, посему копаться не в чем.

swift написал :
И то и другое IZAR

Прошу пардона - откуда информация о причастности к Абраборо Изара?

Регистрация: 24.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Может нитрида? Оксидной плёнкой покрывается любой сплав Ti.

Конечно нитрида, извиняюсь.
Заскоки пошли, пора домой.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

swift написал :
из оксида титана

Может нитрида? Оксидной плёнкой покрывается любой сплав Ti.

Регистрация: 24.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Всем спасибо, вышеуказанный набор (последний на стенде) из 4 буров 160 мм с 2 дололотами 140 мм в стальной вороненой коробочке за 770 р был куплен вчера, а на днях поеду за набором титановых сверел 2 - 10 мм (7 или 8 шт ) за 400 с чем- то рублей.

Берите лучше HSS-G, а не HSS-TIN.
И то и другое IZAR, TIN отличается только покрытием из оксида титана.
HSS-G cтоит дешевле, а разница на мой взгляд исключительно в оптическом восприятии серебристый - золотистый.
Не перегревайте и все будет нормально.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Зато всякой дряни по ненормальному ценнику - завались.

Кое что можно отрыть и в навозной куче. Купил за 99 рублей 13мм патрончик под ключ марки Хаген. Вполне себе рабочий: не бъет и держит хорошо. Поставщик тот-же, что у Реннбор: Тис-тулс.

in my humble opinion

Всем спасибо, вышеуказанный набор (последний на стенде) из 4 буров 160 мм с 2 дололотами 140 мм в стальной вороненой коробочке за 770 р был куплен вчера, а на днях поеду за набором титановых сверел 2 - 10 мм (7 или 8 шт ) за 400 с чем- то рублей.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
У нас они тоже недавно появились. Причем, в каждом магазине в продаже только один диаметр (редко два), и чтобы собрать набор от 5 до 10мм надо объехать их все

Ага. Реннбор только в Ашане и встречал (рынки не в счет).

Kvost написал :
Да тоже ассортиментом не балуют.

Согласен. Зато всякой дряни по ненормальному ценнику - завались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
как давно ? - у нас тоже ничего подобного

Месяца 4 назад. Может чуть раньше.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
У нас они тоже недавно появились.

как давно ? - у нас тоже ничего подобного , один Defort и подобное непотребство висит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
У нас ничерта нет такого.

У нас они тоже недавно появились. Причем, в каждом магазине в продаже только один диаметр (редко два), и чтобы собрать набор от 5 до 10мм надо объехать их все

БОРОДАТЫЙ написал :
Буры Хеллер и то по праздникам.

Да тоже ассортиментом не балуют.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
Вам надо в наш Ашан. Там Diager Twister Plus дешевле стоят.

У нас ничерта нет такого. Буры Хеллер и то по праздникам.

Kvost написал :
Нормально у них с качеством. Это же Heller.

+1. Хорошие, долгоиграющие буры и сверла. Биты тоже хороши.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

TeddyF написал :
SDS+ ABRABORO по ценам

Вам надо в наш Ашан. Там Diager Twister Plus дешевле стоят.

TeddyF написал :
Хотелось бы узнать, как они по качеству.

Нормально у них с качеством. Это же Heller.

in my humble opinion

У нас в Туле недавно открылся гипермаркет K-RAUTA, видел там буры SDS+ ABRABORO по ценам
5х160 105 р
6х160 115 р
8х160 130 р
10х160 150 р
пика и долото ABRABORO 250 мм по 270 р
Есть набор из 6 предметов ABRABORO за 770 р :1-4) SDS+ буры 5-6-8-10 все 160 мм
5-6) SDS+ пика и долото 140 мм

Хочу узнать насчет соотношения цена-качество(поиском не нашел) и о самой фирме, а то из фирменных буров в Туле видел только Бош S4 и макиту.
Еще есть много обычных сверел различных серий этой фирмы , в т. ч. в удобных наборах ходовых размеров, но недешево.
Хотелось бы узнать, как они по качеству.