Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1850691

Даже не знал что в комплекте должен быть диск. Брал новый в М-видео. Скинте пожалуйста содержимое диска.
Заранее спасибо!

Регистрация: 03.05.2009 Кемерово Сообщений: 41

  1. Зарядить такие аккумуляторы, обычным трансформаторным ЗУ не получиться.
  2. Проверить напряжение на клеммах акб. Если меньше 9 вольт -то смело выкидывать.
  3. Попробовать включить ups вместе с аккумулятором (родным) -проверить -идет ли зарядка. Должно быть порядка 13,5 в. Если нет, то включить ups с такой же батареей, но живой, и если и тогда не будет зарядки, то смело выкинуть ups. НУ можно еще проверить предохранители, обычно внутри три штуки.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

у меня на SmartUPS1000 от АРС, температура в помещении в среднем 25 грС, регулярно "сохли" раз в два года SLA аккумуляторы.
ПС проверять проще всего лампой от авто ватт на 40 - подключаете к ней свои аккумуляторы (по очереди) и смотрите - если якро горит меньше минуты - акки в помойку.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Serdjio написал :
В инструкции указан срок службы 3 года

А дата выпуска? Может они до этого уже 3 года на складе пролежали?

СУдя по индикатору зарядки мигающая батарейка (как в телефоне ) Зарядка идёт
Индикатор показывает треть заряда батареи На мониторе через программное обеспечение показывает заряд 100 процентов .Больше я грешу на аккумуляторы .

Serdjio написал :
Вытащить то я их вытащил а проверить не начем (стоит 2 штуки)

Хмм... а сосед по гаражу, коллега по работе? Неужели ЗУ нет поблизости? Можно от Блока питания на 15В - если без токоограничения на выходе, то через обычную лампу из фары 55-75Вт. Посмотреть на поведение - напряжение, принимаемый ток заряда.

АКБ нужно проверить обязательно, так-же не факт, что ЗУ ИБП исправно. Часто выходит из строя и то, и другое - а кто "первый начал", уже не важно.

Старлей Вытащить то я их вытащил а проверить не начем (стоит 2 штуки)
В инструкции указан срок службы 3 года

Serdjio написал :
Что делать подскажите ?

Для начала вытащить АКБ и проверить её на автомобильном ЗУ. И наоборот. Это нужно для снятия подозрений с ЗУ самого ИБП.

Собственно вопрос в названии темы .Что делать подскажите ? В чём может быть проблемма
Блок как по ссылке

Проработал 1 год и 10 месяцев Был куплен за 2235руб

Нести в м видео сервис нерентабельно только ремонт 1400 + стоимость зап частей

Если взять на замену такие батареи
Или что то есть получше ? Кто знает подскажите