Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2008 Куйбышев Сообщений: 91
#1718151

Чем выравнивают пол под плитку в ваной ? Дом старая хрущ., пол - цемент, неровный, к стенам выше, в центре - ниже, + если положить метровый брусок - под ним просветы до пары см.
Под цементом - железная решётка какая-то
Как правильно подготавливать такой пол к плитке ?

Стяжку залить по гидроизоляции.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Можно на специальный клей (для толстых слоёв) положить сразу плитку. А можно сделать как сказано постом выше. Разница, в общем невелика. Тут материалы надо применять согласно толщине слоя.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

хорошенько очистить старую стяжку, прогрунтовать, сделать обмазочную гидроизоляцию, и залить подходящей под ваши неровности наливайкой по маякам в 0, и получите шеколад для плиточника, и ровно положеную плитку.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

!Chip написал :
хорошенько очистить старую стяжку, прогрунтовать, сделать обмазочную гидроизоляцию, и залить подходящей под ваши неровности наливайкой по маякам в 0, и получите шеколад для плиточника, и ровно положеную плитку.

  • 1000
    а толстый слой клея это не толко геморой при укладке но и заведомо кривоуложенный кафель.+ клей не дешовый чб им стяжку делать.

!Chip написал :
хорошенько очистить старую стяжку, прогрунтовать, сделать обмазочную гидроизоляцию,

и выровнять Основитом Т-41 по маякам.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Чип и Дейл написал :
и выровнять Основитом Т-41 по маякам.

Ну у кого денег много и высокие потолки то возможно, у этого основита минимальный слой 15мм. Гораздо лучше выбрать материал с возможным слоем от 5 до 100 мм, это будет раза в 3 дешевле, пример такого материала Юнис горизонт универсальный.

Можно ли под плитку делать так? (стяжка в коридоре с водяным тёплым полом):

  1. IVSIL TERMOLITE - 2 см
  2. Укладка труб
  3. Юнис Горизонт Универсальный или IVSIL EXPRESS-BASIS - 2 см
  4. Плитка

Не нравятся мне плавающие стяжки из смеси ЦПС м300. Если делать не плавающую то соседям будет плохо от ударного стука и тепло будет уходить в перекрытие.

Регистрация: 18.11.2008 Куйбышев Сообщений: 91

А что такое стяжка ? и что она стягивает ? и как её залить "по гидроизоляции" ? как эта "гидроизоляция" выглядит ?

И просто цементный раствор почему не подходит если им заровнять ? просядет ? может для него какие-то недорогие наполнители есть от просадки ?

мне без наворотов.. квартира не моя (но и без халтуры)

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Danhill написал :
А что такое стяжка ? и что она стягивает ? и как её залить "по гидроизоляции" ? как эта "гидроизоляция" выглядит ?

И просто цементный раствор почему не подходит если им заровнять ? просядет ? может для него какие-то недорогие наполнители есть от просадки ?

мне без наворотов.. квартира не моя (но и без халтуры)

Вам сюда:

Регистрация: 18.11.2008 Куйбышев Сообщений: 91

спасибо

z645 написал :
Можно ли под плитку делать так? (стяжка в коридоре с водяным тёплым полом):

  1. IVSIL TERMOLITE - 2 см
  2. Укладка труб
  3. Юнис Горизонт Универсальный или IVSIL EXPRESS-BASIS - 2 см
  4. Плитка

без термолита делал,наливайку лил ивсил и старатели(чего клиент привозил) в районе 3см,20 квадратов-под 100мешков по 220р,главное дня 3,а то и пять подождать,а то порвет как тузик грелку