Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1719355

у меня вот какой вопрос...во всех каталогах по Нокиа в характеристиках по телефону Нокиа 6290 указывают тактовую частоту процессора ARM 11 369Мгц..но реальная только 192..что это может быть?почему разные данные?

Встречал такой вопрос в теме про Е52,но смысл тот же,цитирую:
заявлены 600 МГц, но файловый менеджер (X-plore) показывает 192МГц, как это понять???
x-plore не мереет реальной частоты,а лишь показывает ту инфу которая заложена разрабами.

ну тогда понятно...а есть какие нибудь программы для диагностики телефонов?

Вот так и набери в Яндексе!
А вообще все можно найти на Allnokia.ru

а что это за программы?

Да бог их знает!Я смартфон не для этого покупал (Е63),а чтоб в Инете сидеть!Еще куча игр бесплатных есть и софт само собой.Но программами диагностики не интересуюсь...

понятно.спасибо.у вот еще какая фигня с телефоном была-она сам перезагружался.мне сказали что это может быть вирус..

На Симбиан нет вирусов.По крайней мере они не могут ему повредить,даже если загрузил через Блютус.Тут необходимо обновить Программное обеспечение через Nokia PC Suite.

а из за чего телефон всетаки перезагружается?

По аналогии с компьютером - от перегрузки.Нехватка оперативной памяти или какой-то сбой.Лечится обновлением прошивки.Почитай про это в Инете...

я прошивку сам обновлял-не помогло

на одном форуме посвященном этому телефону.там пишут за новую прошивку,но так же пишут что телефон еще больше начинает глчить.а насчет того что Х-plore не меряет реальной частоты...коллега купила себе нокиа 5320,так там Х-plore правильную частоту показывает 369 Мнz.так что я склоняюсь к тому что у меня изначально телефон был...бракованным.его кстати через месяц после покупки уже ремонтировали.тогда у меня прошивка полетела.потом таке еще было 2-3 раза.