Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#122546

Кто может сказать - что это?
Мое предположение - для использования дрели в качестве фрезера.
www.casals.tv/herramientas_ficha.php?mod_id=5109&fam_id=110

Либо в качестве фрезера, либо дырочки сверлить по прямой.

Еще и по радиусу возможно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Судя по тому, что предусмотрена фиксация высоты - фрезерная приспособа.

IMSten_ написал :
Мое предположение - для использования дрели в качестве фрезера.

Судя по всему так оно и есть , но вот смущает то что у дрели оборотов маловато для этой цели. Наверное можно вставить прямошлифовалку у нее оборотов побольше.

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

Я как-то купил фирменные фрезы спиральные левосторонние Leuco и Leitz. Купился на цену, по 25 руб. штучка. В описании на сайте скорость для этих фрез до 3000, они для станков.
Дрель с этими фрезами в этой приспособе похоже самое то.

Давно ищю такую класная штука для дрели.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Не забывайте, что шпиндель дрели на боковые нагрузки не расчитан. Поэтому при сколько-нибудь регулярном применении подобной приспособы рассыплется редуктор.

to espirits

Leuco и Leitz по 25 рублей? Хм-м, насколько я знаю, они должны стоить в районе 1000 руб за штуку, если не больше.

Теперь и я фиксацию высоты разглядел. А вот ограничения подачи не вижу, что странно. И что это за вырез на упоре интересно?

Регистрация: 29.10.2005 Архангельск Сообщений: 120

IS написал :
Leuco и Leitz по 25 рублей? Хм-м, насколько я знаю, они должны стоить в районе 1000 руб за штуку, если не больше.

Купил в подвальном хозмаге. Либо ворованные, либо кому-то абсолютно ненужные.
Взял только из-за известного имени. На родном сайте цена около 25 евро.
Но они для станков, посадочный диаметр 10 мм.
Мне только в дрели и можно использовать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Dr.NO написал :
Судя по всему так оно и есть , но вот смущает то что у дрели оборотов маловато для этой цели. Наверное можно вставить прямошлифовалку у нее оборотов побольше.

А про такой (См.фото) девайс, что все дружно забыли??

Я купил у wollcraft-а похожий девайсик,он предназначался для сверления отверстий под шканты.

Alex___dr написал :
Сообщение от Dr.NO
Судя по всему так оно и есть , но вот смущает то что у дрели оборотов маловато для этой цели. Наверное можно вставить прямошлифовалку у нее оборотов побольше.
А про такой (См.фото) девайс, что все дружно забыли??

Согласен прямошлифовальная туда подойдет куда лучше.

В лаффка есть такая штукенция. Совершенно верно, это фрезерная приставка для дрели.

valletta написал :
В лаффка есть такая штукенция.

А почем?

espirits написал :
Я как-то купил фирменные фрезы спиральные левосторонние Leuco и Leitz. Купился на цену, по 25 руб. штучка.

espirits написал :
На родном сайте цена около 25 евро

Грамотно оформленный ценник

valletta написал :
В лаффка есть такая штукенция

7587 - она? А в ее инструкции написано, что она для дрели или для прямошлифовалки?

По моему, это немного не то. Она же только для пазов. Параллельного упора (и циркуля) у нее нет. Или он есть, но не показан?
Да и подачи, кажется, нет.

Не, 7587 это не то. Параллельного упора (и циркуля) нет, подачи не вижу (или она есть?).

Получается, KWB 7587 инструмент исключительно для пазов.

Кстати, у них на сайте целый ряд забавных приспособ:

Только описания нету ни к одной, хотя для буржуинских мастеров они наверное те требуют пояснений, как для нас например, счеты...

С остальными-то мне как раз все понятно.

2IMSten_

нет, 7587 — это если у вас нет ламельного фрезера, и покупать его для эпизодических работ не имеет смысла, 7587 спасёт.
А обсуждаемое здесь приспособление — 7781. Стоит 1200 рублей.
Если интересно, могу выложить инструкцию.

Кстати, оно изъято из ассортимента kwb уже года три-четыре тому, как совершенно бесперспективное. В лаффка остался последний экземпляр.