Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581
#1728406

Corbofos написал :
У нас шурупосвёрт Bosch PSR 14,4 LI стоит 160 $, а NiCd Интерскол ДА-14,4ЭР стоит -125$, если предположить, что на литиумный цена будет больше, и наверное сравняется с бошевской, то по цене эти аппараты будут конкурировать, а по качеству?
На форуме сам консультант ИС, говорил, что по качеству их инструмент можно ставить в один ряд с зелёным бошем.
Так что же предпочесть?

Синий и не думать...

Очень глупо смотреть на хар-ки...метод замера крутящего момента разный...и на деле бош 10.8 не может загнать того что ИС ДА-12-01 вкручивает, об этом в ветке по тестам шуриков писали.[/QUOTE] Не знаю кто и куда загнать не может..У меня 2 шт.разных 10.8 боша и я не понимаю как я мог раньше хитачей метабой .

Serg написал :
Да, заезжайте, там, кстати, демофильм крутится на ЖК в торговом зале.

middleman написал :
Странно что цену такую ИС выставил.

ЖК отбивают..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bonk написал :
сколько стоят не узнавали?

Если на первое место выходят соображения аудиокомфорта, разговор о деньгах неуместен

380 написал :
ЖК отбивают..

От чего? тут особо отбивать нечего, собственно, он им предоставлен для демонстрации наших фильмов. А вот посмотреть на работу - вполне можно. Также можно узнать несколько исторических фактов из жизни компании ИНТЕРСКОЛ и Felisatti, познакомится с минимузеем электроинструмента. Так что тот, кто посетит этот магазин - не пожалеет.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Serg написал :
познакомится с минимузеем электроинструмента. Так что тот, кто посетит этот магазин - не пожалеет.

Да был я там но до ЖК..Минимузей супер..А магазин обычный и юридически не ИС.Вопрос к косультанту о стоимости Li АКБ и совместимости банок с бошем...И о происхождении элементов питания..Если конечно информация не засекречена..

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Serg написал :
А Вы пробовали торцовки Felisatti? их надо руками пощупать, а потому уже о рейтингах рассуждать. В Химках по адресу Ленинградская 29 в магазине уже десяток продали - цена не мешает. Ни DeWalt, ни Bosch, ни Makita так не продаются.

количество продаж в одной розничной точке определяется только способностями продаванов. особенно если девайс стоит дорого, покрашен в черный цвет, называется так по-итальянски и больше такого нигде нет. (человек сравнить не с чем не может, уболтал и продал). а тот же Бош или Макита в том же магазе продается меньше - т.к. они везде лежат в широчайшем ассортименте - кто хотел давно купил, дефицита нет, люди выбирают - кто там где дешевле, кто там где выбор расходки лучше. здесь роль убалтывания резко снижается.
еще добавлю - то как продается вообще в данном случае не связанно с тем как этот девайс в работе. - через годик-два будут отзывы.

а вообще тут темка такая - набираем Felisatti в гугле... выскакивает №1 - сайт про то что Фелисати это крутяк - особенно торцовки - европейский бренд и все дела (это для тех кому в магазе впаривают фелисати вместо ДеВольта). сайтик - студенты за 500руб делают такие - или вообще с компакт-диска - "500сайтов за 100руб" видно делали по-быстрому - ссылки не работают, только страничка с текстом. связь с ИнтерСколом нигде не описана. это чтоб попрадаванить девайсы по ценникам как у брендов.
вторым номером идет сайтик "felisatti.it" - там ваще только крутая картинко, в верхнем углу тень торцовки и все. не надо быть умным чтобы понять - картику сделали тоже спецом под пилу.
дальше один сайтик с домена .uk - продают "все что связано с фелисати" надписи на английском
дальше пара сайтов уже наших инет-магазов и www.interskol.ru

вот такой вот супер-бренд фелисати. все во всем мире про него все знают - профи супер девайсы...

тут где-то была темка про некий девайс от ИС. я там честно всем написал - как только ИС станет чуть ближе к Маките, ДеВольту и Бошу по качеству - ценники станут тоже на уровне.
собственно мысль я тогда не додумал до логического конца... а логика такова - как только китайцы сделали торцовку по виду и по характеристикам на уровне - ценник получился на уровне - ну и сразу пошел ребрендинг. потому что ИС - это в первую очередь дешево, а уже потом - "да еще и лучше чем всякое г..." а за цену ДеВольта - ИС никому нах не нужен - только уж тем кто вообще не в теме.

это ж надо каким быть наивным челом чтоб взять вместо ДеВольтовой торцовки за те же деньги - фелисатти (кроме крутой рифмы с мазерати - какие еще доводы). думаю что такие странные поступки - это для людей которые вместо лобзика от Макиты - берут лобзик - как он там назывался супер-тоже-европейский-бредо-бренд ?... казалс!!! вот на них и расчет
только зачем эти опыты за свои деньги? хорошая торцовка от ИС - так пусть они ее попродают годик-два... а потом по всему форуму пойдут темы "купил год назад торцовку ИС - gовно резать - а она круче моего фестула оказалась". вот тогда и можно будет брать торцовку от ИС за деньги ДеВольта... токо чего-то не верю я что будут такие темки на форуме.

Reg а чего так агрессивно? Данные торцовки не китайский ширпотреп, а нормальный инструмент достоиного качества, а время покажет насколько достойного.
П.С. может тему о торцовке сделаете? А то оффтоп сплошной.
Сергей, а можете приоткрыть карты о более мощных шуриках?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

380 написал :
юридически не ИС

И что?

380 написал :
Вопрос к косультанту о стоимости Li АКБ

Информация коммерческая.

380 написал :
совместимости банок с бошем

Испытания не проводились.

380 написал :
И о происхождении элементов питания..

Такое же как у всех остальных производителей - вполне человеческое, не божественное

Reg написал :
я там честно всем написал - как только ИС станет чуть ближе к Маките, ДеВольту и Бошу по качеству - ценники станут тоже на уровне.

Ничем не подтвержденные заявления - Ваши личные фантазии.

Reg написал :
собственно мысль я тогда не додумал до логического конца

Так додумайте, а потом уже пишите.

Andrei 1993 написал :
Reg а чего так агрессивно?

Обычно в таком случае говорят личные обиды. Не думаю, что здесь какое-то исключение.

Andrei 1993 написал :
Сергей, а можете приоткрыть карты о более мощных шуриках?

Пока рановато, как только будет о чем рассказывать - обязательно расскажу.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Andrei 1993 написал :
Данные торцовки не китайский ширпотреп, а нормальный инструмент достоиного качества, а время покажет насколько достойного.

Может быть. Сомнения возникают от двух фактов:

1) Бренд в России не известен
2) За рубежом бренд практически неизвестен. Что бы ни говорил Сергей о том что незнание это «от дикости», но поиск в Гугле (я тоже искал) дает крайне мало информации. Почти нет сайтов торгующих Фелисатти, главный сайт felisatti.it на реконструкции, нет отзывов владельцев и т.д. и т.п.

Попробуйте хотя бы на Youtube вбить в поиск DeWalt, Makita, Hilti, Festool, Bosch и т.п. и вы получите десятки и сотни роликов (официальных, реклам, обзоров от владельцев). По Felisatti — только один и как раз комментарий о покупке фирмы Интерсколом.

Всё это очень подозрительно.

Торцовка — точный и дорогой инструмент, никому не нужно выбрасывать 15000 «на пробу», когда по той же цене есть инструмент от ДеВольт.

Я не спорю что что Фелисатти вполне может не уступать ДеВольт, но вот как узнать заранее?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Andrei 1993 написал :
Reg а чего так агрессивно?

а в чем агрессивность-то? привел факты, сделал выводы, ну кое-где задал вопросы - все.

Serg написал :
Так додумайте, а потом уже пишите.

Вы если мое сообщение прочитали - там как-раз мои выводы... а Вы позволяете себе из контекста выхватывать кусочек и невежливо так комментировать... в жизни то за такое можно и по фейсу получить. и кстати вот это как раз уже агрессивно.

Serg написал :
Reg а чего так агрессивно?
Обычно в таком случае говорят личные обиды. Не думаю, что здесь какое-то исключение.

вот кстати Вы сами и ответили - почему агрессивно - обидненько что есть люди не ведущиеся сразу на красивое типо-итальянское название и сказки про супер-бупер - да еще вопросы задают неприятные.

на ура Сергунько встерчает только восторги про ИС, и крики "дайте мне два!"
еще ловко раздает всякие вот такие вот перлы продавана:

Serg написал :
Хотите сказать она лучше деволта?
не хуже.

а любые вопросы и замечания ставящие под сомнение что-либо - так сразу вот такие вот мессиджи:

Serg написал :
Это от дикости и необразованности.

Andrei 1993 написал :
Данные торцовки не китайский ширпотреп, а нормальный инструмент достоиного качества

вот я лично тоже за качественные китайские девайсы. только когда продаваны пытаются ценники ставить как у лучших брендов, выдавая китайские поделки тоже за бренд... я задаю вопросы. а продаваны обижаются.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Reg написал :
вот я лично тоже за качественные китайские девайсы.

Проблема в том, что Felisatti сделано не в Китае, а в Италии. Так что все Ваши соображения дальше неприменимы в данном случае.

Reg написал :
а любые вопросы и замечания ставящие под сомнение что-либо - так сразу вот такие вот мессиджи:

Без комментариев.

Reg написал :
а Вы позволяете себе из контекста выхватывать кусочек и невежливо так комментировать...

Ну Вы тоже не образец подражания.
Если есть какие-то личные претензии - я никуда не прячусь, в рабочее время в офис - и все решаем. Обычно личное общение гораздо более плодотворное, чем дистанционное.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Serg написал :
Felisatti сделано не в Китае, а в Италии.

БМВ тоже "сделанно в Германии" - но в век глобальной кооперации никого не удивляет что 70% деталей в БМВ - вовсе не немецкие. но БМВ продается под своим лейблом - и никто не будет там ничего говорить про китай.

а что такое фелисати? на фелисати.ру ничего про то что ими владеет ИС. да коробки кортонные возможно - из Италии. а остальное? почему в гугле про фелисати ничего кроме сайта ИС и пустой картинки? - что это за бренд? конечно Вам хочется чтобы за пустой звук созвучный с мазератти люди платили как за бренд - хотеть то не вредно.

Serg написал :
Если есть какие-то личные претензии - я никуда не прячусь, в рабочее время в офис - и все решаем. Обычно личное общение гораздо более плодотворное, чем дистанционное.

с учетом подписей под ником это вообще прикол

еще раз - я лично не против качественных китайских девайсов - ну делают они СУ-27 - и сделали они их уже больше чем СССР. и двигатели к ним - сначала покупали в РФ - счас сами делают. и АК-47 - тоже делают. да сначала у них плохо получается - смотрите на обувь. в начала 90х итальянская обувь - это было круто, китайская - сами знаете. а сейчас в китае выросли дети тех кто по 12ь часов работал на обувных фабриках без выходных и отпусков всю жизнь... и у них это престижно. они приглашали лучших из италии - учились у них. многие китайцы учились в италии. сейчас обувной промышленности в италии просто нет. вообще. спад 99,9% остались несколько семейных предприятий шьющие для особ королевской крови - по индивидуальным размерам. а китайские кросовки за 20$ с Новосибирской барахолки - уже 5ю пару выкидываю за 8ь лет - когда становяться сильно грязные или подошва протирается до дыр - много бегаю - ничего не рвется и не отклеивается. или взять авто-пром - показывали цеха РоллсРойса по телеку - так там одни узкоглазые рожи - а ведь они через год-два возвращаются в китай - руководить и учить... лет через 10ь китайцы поработят своими авто весь мир.
так что с того что они взяли лучшие торцовки от Фестул, ДеВольт и прочих - и сделали один-в-один... ценник скорее всего не получается сделать в 5тыр в розницу в РФ. выход надо продавать как феликати. но т.к. они растут и учаться - в этот раз прикупили сразу и разорившуюся конторку европейскую - вот они теперь законно владеют "felisatti". причем я даже верю что эти феликати будут на уровне фестула и Девольта по качеству. китайцы растут на глазах и их ГЭС не топяться и их ракеты выходят в космос. торцовка не бок весть какой хай-тек.
они также и Хаммер прикупили - хотя бренд сильно поизвестнее феликати будет.
только не надо народу продавать это по ценам как у лучших брендов. не по сеньке шапка.

Reg написал :
почему в гугле про фелисати ничего кроме сайта ИС и пустой картинки

Поиском надо еще уметь пользоватся и правильно формулировать вопросы, и очень желательно пару Европейских языков знать, да и представлять себе что искать...

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Съездил сегодня в Машинстор на Славы, посмотрел торцовку Felisatti вживую. Выглядит неплохо, но надо понимать что смотреть снаружи и работать инструментом — две большие разницы. Снаружи немного увидишь. Продавец её не включал, но по его уверениям асинхронный двигатель работает очень тихо, больше шума от диска, чем от двигателя. Это огромный плюс. Сделано, нв мой взгляд, без особого изящества, но довольно надёжно на вид. Брать нужно старшую модель, она удобнее, а разница в цене небольшая. У торцовки нет выдвигающихся по бокам поддерживателей. Это мне не нравится, менее удобно пилить погонаж.

Цена в Машинсторе неконкурентная, мне обещали 5% скидки, но с ней выходит старшая модель 18 тыс. (без скидки почти 19000). На сайте, кстати, 17900 стоит. В Доме инструмента старшую можно взять меньше 15000, даже с доставкой до Питера будет 16000. 2000 разницы я лично не готов платить просто так.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Argent_ написал :
Поиском надо еще уметь пользоватся и правильно формулировать вопросы, и очень желательно пару Европейских языков знать, да и представлять себе что искать...

Ну уж не надо делать что-то сложное из гугловского поиска. Введите в Гугл Felisatti и тот же Festool и оцените разницу.

ChVA написал :
Ну уж не надо делать что-то сложное из гугловского поиска. Введите в Гугл Felisatti и тот же Festool и оцените разницу.

И что я вижу после просмотра первых 4-х страниц в поиске по (google.com.ua или google.ru) ...рекламмное бла-бла-бла или продавцов....? ...я и без них такую песню знаю, и знаю где купить. А инересующую информацию при стандартном запросе искать можно лет 10-ть.

2Reg
Уважаемый, я как лицо заинтересованное лишь своим собственным хозяйством, во многом с вами согласен. В частности выводы про китайцев и катаепром я сделал те же, но много лет назад. И первый звонок был от знакомых, живущих или часто посещающих штаты - появление, а потом и засилие качественной и дешёвой китайской продукции, закрытие американских фабрик и заводов...
Но вы не правы в одном, в главном для этого форума - в выводах про Felisatti. Дело в том, что я человек любознательный и люблю хорошую технику вообще и инструменты в частности... Так вот с инструментом Felisatti я имел дело лет десять назад, его тогда пытались продавать в России, но не очень успешно. Это реальный брэнд, с реальными наработками, достижениями и вполне европейский. Многие девайсы, производимые Felisatti я встречал и под другими европейскими марками - Freud, Virutex, Iskra Ero (кстати в Югославии встречалась весьма неплохая техника, есть пример из другой области - двухколёсная техника Tomos) и др., причём только под европейскими, у которых существовала некая доля кооперации между собой.
Я не агитирую покупать продаваемый ИСом инструмент Felisatti, потому как торцовки продают дорого, а болгарки и дрели устаревших моделей и не очень интересны в принципе (в первую очередь по эргономике). Но ради справедливости хочу вам заметить ещё раз - Felisatti не фантом, а реальная фирма с историей и достижениями!
PS: А с сайтами и инфой в инете у них всегда было фигово, это точно...

ChVA написал :
Цена в Машинсторе неконкурентная, мне обещали 5% скидки, но с ней выходит старшая модель 18 тыс. (без скидки почти 19000). На сайте, кстати, 17900 стоит. В Доме инструмента старшую можно взять меньше 15000, даже с доставкой до Питера будет 16000. 2000 разницы я лично не готов платить просто так.

Я тоже задумывался над покупкой в Доме инструмента, но так и не решился - именно из-за отсутствия всяких приблуд типа боковин, да и на данный момент мне интереснее с протягом. Но торцовки сделаны реально хорошо, плюс диски штатные выглядят очень многообещающе.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Homemaster написал :
плюс диски штатные выглядят очень многообещающе.

Да, про диски забыл написать. Диски на вид очень интересные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Reg написал :
почему в гугле про фелисати ничего кроме сайта ИС и пустой картинки? - что это за бренд? конечно Вам хочется чтобы за пустой звук созвучный с мазератти люди платили как за бренд - хотеть то не вредно.

Надеюсь, Вы хотите купить инструмент, а не его позиционирование в интернете? Или Вам главное, чтобы шашечки были, а ехать вовсе не обязательно?

Reg написал :
с учетом подписей под ником это вообще прикол

Подпись у меня Сергей, меня так назвали папа с мамой. А Вас назвали Рыг?

Reg написал :
выход надо продавать как феликати.

Детский сад ей-богу.

Homemaster написал :
Но торцовки сделаны реально хорошо, плюс диски штатные выглядят очень многообещающе.

Диски весьма неплохие. Кроме по дереву, есть по алюминию, и по ламинату.

Serg написал :
Кроме по дереву, есть по алюминию, и по ламинату.

Вот это интересно. Они конкретно под эти торцовки (диаметр, посадка)? Где продаются и почём?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Они конкретно под эти торцовки (диаметр, посадка)? Где продаются и почём?

Да, конечно под эти торцовки. 250х20х2,5
Пока не продаются, но, разумеется, будут, как только - я сразу сообщу.
Скорее всего продаваться будут там же, где и торцовки сейчас.

svetliy1963 написал :
Посмотрите здесь.

2svetliy1963 Спасибо за ссылку,хорошая вещь ,только 220 баксов за самые простые пока дороговато... если дешевле, взял бы ...

Serg написал :
Если на первое место выходят соображения аудиокомфорта, разговор о деньгах неуместен

Я не охотник ,а шум перфоратора не сравнится с хлопками от выстрелов...

Reg написал :
и сделали один-в-один... ценник скорее всего не получается сделать в 5тыр в розницу в РФ. выход надо продавать как феликати.

Фелисати реальная итальянская фирма ,но уже с российским хозяином...и от этого нового хозяина зависит качество дальнейшей продукции

Reg написал :
китайцы растут на глазах и их ГЭС не топяться и их ракеты выходят в космос.

много розовых тонов В китае не редки техногенные катастрофы

когда же нормальная отвертка появится у ИС?Литиевая конечно,вольт так на 3,6 или 7,2 ( в идеале и то и другое).Была же более -менее из старой линейки с никель-кадмием.Вот такую же ,только усовершенствованную надобно (как хитачи на 3,6 вольт например ,или аегешка ).То есть с трещоткой (нормальной),не слишком пузатой, и с качающимися кнопками ( как на старой модели ИС),с литиевым акком (одним ,для удешевления)-желательно сьемным!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
NTF250RI 15300...
Разумеется, доставка транспортной компанией возможна....
Надумаете - черкните в личку. Спешки никакой нет.

Ok! Месяца через 3-4, жену уговорю, будет вторая торцовка за полгода. Как бы до развода не дошло...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Левша1 написал :
когда же нормальная отвертка появится у ИС?

Она нормальная - и на 4,8В и новая на 3,6В литиевая. Ну а если у Вас особые запросы - расскажите о них подробнее, дайте ссылки на аналоги - тогда разговор будет предметным.

Gold_eggs написал :
Как бы до развода не дошло...

Вы уж поаккуратнее, а то еще ИНТЕРСКОЛ обвинят в том, что он разрушает семейное счастье

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У меня замечательная жена, сегодня притащил СЗП ROHM за 1000р, ни чего не сказала, привыкла .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
сегодня притащил СЗП ROHM за 1000р, ни чего не сказала, привыкла

Приучаете потихоньку?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

2 Homemaster
а я и не говорил что не было никогда такой фирмы как фелисатти.
ну была, была и закончилась.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Bonk написал :
не охотник ,а шум перфоратора не сравнится с хлопками от выстрелов...

Я как то на объекте долбил стену проломным буром 80х1000 - в он, зараза, звенит как колокол от 18Дж удара - разумеется о наушниках не подумал... так три дня в ушах звенело. Так что надо обязательно наушники. Или УШМкой работать в небольшом помещении - тоже очень высокий уровень шума, можно слух повредить.

Serg написал :
Она нормальная - и на 4,8В и новая на 3,6В литиевая. Ну а если у Вас особые запросы - расскажите о них подробнее, дайте ссылки на аналоги - тогда разговор будет предметным.

Компактная литиевая, но с регулировкой момента. Например, характеристики как у Bosch PSR 7.2 LI, но по цене как PSR 3.6v. Типа вот такого -