Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1857651

380 написал :
Мой прогноз 5 лет и в линейке при правильном направлении

При покупке достаточно известных компаний(вместе с технологиями),по тем или иным причинам не сумевшим удержаться на плаву,возможно это произойдёт быстрее.Но,наверняка потянет за собой увеличение цены.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
А кому он сейчас конкурирует? Блэку и Скил с китайцами, бытовухе с одной скоростью.

У Хитачи появилась модель . Имеется тормоз выбега и он двухскоростной. Вот только насчет блокировки блокировки не знаю. ИМХО, при цене в 3700 это более интересный вариант.

in my humble opinion

Kvost За 3700 найти не смог. Поделитесь ссылочкой если не затруднит.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
У Хитачи появилась модель DS10DFL. Имеется тормоз выбега и он двухскоростной.

вот именно.

380 написал :
Правильно..Я так и поступаю..Но я проф пользователь

Я не проф пользователь(на этом не зарабатываю),но жизнью приучен со своим кошельком не экспериментировать.

380 написал :
Хочется и отечественного

А мне качественного.

Stavrast написал :
За 3700 найти не смог. Поделитесь ссылочкой если не затруднит.

Может .

Serg написал :
Ответ - на видео. Правда, там саморез 6х120, 5х120 в Леруа не было.

Серж, спасибо!
Демонстрация впечатлила. Остаётся дождаться и подержать "игрушку" в руках для окончательного заключения. Пока всё звучит здОрово.

svetliy1963 написал :
Может здесь.

Спасибо

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

svetliy1963 написал :
Я не проф пользователь(на этом не зарабатываю),но жизнью приучен со своим кошельком не экспериментировать.

Бывало меня и дорогостоящие бренды в работе не устраивали..Привести примеры?И Было обратное-типа живой 8 лет Искры невысокой цены...О проф инструменте можно судить после 3 лет работы с ним..

380 написал :
О проф инструменте можно судить после 3 лет работы с ним.

Ну это смотря с каким. И по каким критериям. Всех под одну гребенку не состригёшь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

svetliy1963 написал :
Не рассказывай те сказок про шлицы.

Сказки рассказываете Вы. А я показываю видео. Рабочче, снятое на скорую руку. Звук просто нечем, да и некогда было отрезать. В следующий раз специально для Вас обязательно балеро Ровеля наложим

Бегемот86 написал :
Закрутил он 6х120 без засверливания? Закрутил. Причем тут усилие на инструмент?

Вот именно.

ломастер написал :
Serg настолько суров , что вкручивает шурупы не включая шуруповерта , просто давит

Это был не я

Alex21 написал :
Остаётся дождаться и подержать "игрушку" в руках для окончательного заключения. Пока всё звучит здОрово.

Я думаю, что это произойдет скоро, если уже не произошло - в смысле этот инструмент появится у Вас в городе.

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Подержал в руках новинки литиевые от Интера - что-то в руку не легли, как-то "ладонь растопыривают вверху", прошу прощения за странные обороты речи.) Вот 18-вольтовый интершурик мне в руку очень лег когда-то. Это личные ощущения, у всех свои. А так машинки симпатичные.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DEN240976 написал :
Подержал в руках новинки литиевые от Интера - что-то в руку не легли

Ну тут ничего не скажешь, на вкус и на цвет товарищей нет.

DEN240976 написал :
А так машинки симпатичные.

Согласен.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Как и обещал в сообщении привожу фотографии BMS, которые установлены в литий-ионной серии техники ИНТЕРСКОЛ.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Интересно, почему балансир применён в каждом отдельном блоке, а не в з/у как у всех остальных? По идее это должно увеличить её стоимость.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Gold_eggs написал :
почему балансир применён в каждом отдельном блоке

Так можно получить более адекватную информацию о состоянии каждого элемента.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Согласен.

мм, а емкость то для 18650 не большая. Если конечно это LiPO элемент, то нормально. А вот если Li-ION то обычно они в районе 2,2-2,4 Ач, максимально у тех же Sanyo 2.9 Ач.

Я правильно понял, там где один элемент 18650-это аккумуляторная отвертка?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

X-RayMAS Во старую тему подняли..Серёге отбрехиваться-он почти инженер..Серёга-давай..ИС -жокей СЕРГЕЙ..

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Если заменить родные аккумуляторы на более продвинутые () как отнесется к этому зарядное устройство?
У кого-нибудь появился опыт эксплуатации шуруповертов "Интерскол" с литий-ионными аккумуляторами?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Gold_eggs написал :
Угомонитесь! Сергей абсолютно прав! При завинсивании крупного крепежа усилие на шлиц должно быть значительным! Иначе - бита проскакивает и слизывает шлиц.

Давным давно были закуплены саморезы под Т-как приятно крутились..Почему прижились PH и PZ ? У зверька хвостатого на 7.5 мм под Т разве ...После прямого шлица самый худший зацеп у крестов...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Fred_SPb написал :
Если заменить родные аккумуляторы на более продвинутые (например такие) как отнесется к этому зарядное устройство?

Сами "продвинутые" банки к этому плохо отнесутся. По отдаваемому току не проходят.

in my humble opinion

380 написал :
Давным давно были закуплены саморезы под Т-как приятно крутились..Почему прижились PH и PZ ? У зверька хвостатого на 7.5 мм под Т разве ...После прямого шлица самый худший зацеп у крестов...

Не берусь утверждать, но логично предположить, что PH технологичнее. Даже если крест чуть кривой, шуруп вкрутить можно. Если Т кривое, то в него даже биту не вставишь. Т.е. точность изготовления шурупов может быть ниже. А PZ это некий копромисс. С моей точки зрения довольно бездарный.
Довольно продолжительное время в конце 90-х имел дело с компьютерами НР. Там Т-8 и Т-10 в ходу были. Так вот:

  1. Срезались очень часто.
  2. Биты приходилось менять чуть ли не каждый месяц. Тоже несмотря на CR-V и относительно небольшую нагрузку пригодили в негодность очень быстро.
  3. Попадались чуть кривые болты тоже часто. Такой только плоскогубцами вывернуть можно было. Если подлезешь.

Потом стали дублировать "звездочку" прямым шлицом. В какой-то степени решило проблему хотя бы с бракованными болтами.

В общем, Т хорош, если качественный. Если чуть косой - беда полная. А PH плюс-минус всегда закрутить-выкрутить можно. Хотя удовольствия поменьше, ничего не скажешь.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

[quote="Windert;2655187"]Довольно продолжительное время в конце 90-х имел дело с компьютерами НР. Там Т-8 и Т-10 в ходу были[/quoteа]А я имел дело в начале 90 -х с компютерами ХТ.СМАЙЛИЩЕ....Те саморезы в середине 90 в Бауклотц были закупленны..Мунго под Т-СКАЖИТЕ ПЛОХОЕ...Сыромятина плоха под любой стандарт..По теме..Посмотрел цену на перф ИС акамуляторный и положа руку на одно место определю как убийцу УНЕО..С одним акб 3300...ПРОТИВ 5000 НА УНЕО И час заряда против четырёх...Не знаю как с начинкой но достойная для бытовухи заявка на лидирующие позиции в этом сегменте..Порадовал ИС ...Не моё конечно-но порекомендую домашним мастерам....Поднимал тему раньше о его цене - сказал не дороже 100 европейских рублей -смотрите с двумя АКБ НЕМНОГО ДЕШЕВЛЕ 4000 РОССИЙСКИХ..Только на рынок долго продвигали....

380 написал :
Те саморезы в середине 90 в Бауклотц были закупленны..Мунго под Т-СКАЖИТЕ ПЛОХОЕ...

Да не плохие они. Дороже просто выходит. А крест в большинстве случаев все-таки вполне устраивает.

380 написал :
Не моё конечно-но порекомендую домашним мастерам....

Штука славная. Но все-таки для меня не очевидное преимущество - отсутствие провода. Когда дело касается отвертки - да. А что касается перфоратора, то вот сейчас у меня П-18. Ну да. С проводом. Но я не скажу. что сильно страдаю. Если бы мне кто подарил аккумуляторный, порадовался бы сильно. Действительно хорош. Но сам покупать вряд ли побежал бы. И без него неплохо живу.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Windert написал :
А что касается перфоратора, то вот сейчас у меня П-18. Ну да. С проводом. Но я не скажу. что сильно страдаю. Если бы мне кто подарил аккумуляторный, порадовался бы сильно. Действительно хорош. Но сам покупать вряд ли побежал бы. И без него неплохо живу.

Что меня касается и ближайших коллег -то мнение как-же раньше без него обходились...Тема про GBH 18 V-LI-почитайте...П-18 РЯДОМ не лежал с сетевым шнуром..В ТЕМЕ И ПРО ЭТО ЕСТЬ...