Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1823699

Serg написал :
В конце мая или в начале июня начнется продажа.

А в Украине когда можно будет приобрести? ...и про цены тоже любопытно будет услышать. Разница в цене в РФ и Украине насколько отличается в процентном соотношении?

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Argent_ написал :
А в Украине когда можно будет приобрести? ...и про цены тоже любопытно будет услышать. Разница в цене в РФ и Украине насколько отличается в процентном соотношении?
Пожаловаться на это сообщение

Так то при Няне с Юлей..При нынешней власти на 30 процентов дешевле..

Регистрация: 10.11.2009 Волжский Сообщений: 241

Serg написал :
В конце мая или в начале июня начнется продажа.

Ждем, ждем. Лишь бы цена не подкачала.)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Секрет?

Как информация появится - сразу сообщу.

380 написал :
До тигров и пантер в1941 ставился вопрос о выпуске для вермата Т -34 ...Не сошлись по мелочи..Дизель не устраивал...

Откуда "дровишки" то?
Бред полный на самом деле.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Определились цены на Li-ion аккумуляторку. Рекомендуемая розничная цена:

ОА-3,6 - 1060-00
ДА-10/10,8ЭР - 2990-00
ДА-10/14.4ЭР - 4110-00
ДА-10/18ЭР - 4740-00

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Windert написал :
Откуда "дровишки" то?
Бред полный на самом деле.

Книжка войска СС..Автора не помню..Издание Белорусское..Брал у приятеля почитать..Полностью документальная с иллюстрациями формы и вооружений по годам..С боевым путём всех подразделений..Восстановленные Т-34 активно ими использовались..

380 написал :
Восстановленные Т-34 активно ими использовались..

Но это совсем не говорит о том что их собирались производить. А трофейным оружием пользовались всегда при возможности. Да собственно как и красная армия пантерами и прочим вооружением. А разговоры что наши поезда самые поездатые в мире слышали много раз....

Сергей ну неплохо,неплохо. Ждем реальных отзывов.

380 написал :
Восстановленные Т-34 активно ими использовались..

Ну и при чем здесь производство? Насколько мне известно, было у немцев около 70 трофейных. Причем дизель не особо смущал. Ну немцы народ прагматичный. У них много чего трофейного использовалось. Чешских консервных банок огромное количество. Но ни о каком собственном серийном производстве речи не шло и идти не могло.

Serg написал :
ДА-10/10,8ЭР - 2990-00

Чёта вообще-то дороговато.
Клон из той же серии под маркой Илона-К (вроде так звучит) стоит у нас щас 1800. Понятно, что ИС будет дороже, но не настолько же. Могли бы и чуть поскромнее быть.

Serg написал :
Определились цены на Li-ion аккумуляторку. Рекомендуемая розничная цена:

ОА-3,6 - 1060-00
ДА-10/10,8ЭР - 2990-00
ДА-10/14.4ЭР - 4110-00
ДА-10/18ЭР - 4740-00

Признаться, расчитывал на более демократичный ценник.

Feelgood!

Serg написал :
Определились цены на Li-ion аккумуляторку. Рекомендуемая розничная цена:

Однако...

Alex21 написал :
Чёта вообще-то дороговато.
Клон из той же серии под маркой Илона-К (вроде так звучит) стоит у нас щас 1800. Понятно, что ИС будет дороже, но не настолько же. Могли бы и чуть поскромнее быть.

впринципе нормально, если бы 2х скоростная была. Кстати Илона-К тоже на одну скорость? Или же китайцы пока в подобном корпусе 2х скоростных не делают?

Alex21 написал :
Илона-К (вроде так звучит) стоит у нас щас 1800

На литии? слабо вериться.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Serg написал :
ОА-3,6 - 1060-00
ДА-10/10,8ЭР - 2990-00
ДА-10/14.4ЭР - 4110-00
ДА-10/18ЭР - 4740-00

А-а-э-э.... ИС? За такие деньги? Перебор...Разве 18ти вольтовый... Но АКБ 1,3Ah...

Windert написал :
Ну немцы народ прагматичный. У них много чего трофейного использовалось. Чешских консервных банок огромное количество.

оффтоп конечно, но эти чешские консервные банки к началу ВОВ были не хуже немецких PZ II/III, а когда на их базу начали орудие от PaK 40 ставить, а потом вообще в Hetzer модернизировали,консервные банки они делали из техники противника.

Регистрация: 19.05.2009 Воронеж Сообщений: 344

Alex21 написал :
...Клон из той же серии...

Ох, ребятки, как же у Вас все легко сравнивается и «клонируется».
У меня «под столом», немало валяется дешевых и внешне привлекательных девайсов (переданных с различных заводов и купленных «по случаю» в путешествиях по нашей необъятной). В красивых сумочках и не очень красивых кейсиках, с одним и двумя акками, микро и макро зарядными устройствами и пр.пр. Хлам, не способный «победить» более-менее приличную никель-кадмиевую отвертку с вдвое-втрое более низким вольтажом, греющийся при работе и зарядке до задымления всего и вся, и выходящий из строя, банально, от непродолжительного хранении при комнатной температуре .
Думаю, что если бы Интерскол ставил перед собой задачу запустить «литий» любой ценой, по принципу: лишь бы было и как можно дешевле, сделали бы это два-три года назад, «как все».
ИС в услугах «адвокатов», да тем более в моем лице, думаю, не нуждается (Сергей, мои извинения за «влезание» в ветку ), но появление этой линейки говорит о том, что время пришло, появились вполне доступные технологии способные обеспечить работоспособность, надежность и безопасность подобного инструмента, и эти (работоспособность, надежность и безопасность) стоят сейчас именно столько.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

немного смущает вес новый девайсов, 10,8в отличается он 14,4в всего на 90гр., а 14,4в от 18в вообще всего на 40гр разве такое может быть?

"ДА-10/10,8ЭР - 2990-00 "
Аналог от прости господи Прогресса стоит 2500. Что то сильно дорого ИСы просят
Добавить 1500 к ИСовской цене и взять нормальную двухскоростную макиту...

И насчет веса уточните как так получается?
10.8 вольтовый шурик весит 910 грамм
а 14.4 вольтовый - 1000 грамм.
При том что 14.4.вольтовый - двухскоростной т.е. у него еще и редуктор весит сколько то...
А нет ли вестей о погружной от ИСа?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ламельник бы выпустили. С выпуском основной наменклатуры не успевают .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Цены высоковаты.
Хорошо бы чтоб банки были качественные.

Не сказать что высоки. Сходите возьмите 'дешовый' бош 10.8, этот дороже ИСа 18в.

Andrei 1993 написал :
Сходите возьмите 'дешовый' бош 10.8, этот дороже ИСа 18в.

сегодня ходил. 10,8 зеленый Бош 3990 у нас. Модель и комплектность не обсуждаем, ведь задача типа "Сходите возьмите 'дешовый' бош 10.8"

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Andrei 1993 написал :
Не сказать что высоки. Сходите возьмите 'дешовый' бош 10.8, этот дороже ИСа 18в.

Тут все же нужна конкретика. Я пока литий от ИС вживую не видел поэтому утвердать железно ничего не буду. Но на 10В модель цену хотелось бы пониже. Все конечно и от комплектации зависит и немаловажно от цен на аккумуляторы. Хотелось бы чтобы цены были адекватны.
Если взять стоимость железофосфатных батарей скажем 6 долл за элемент (это розничная цена в США да еще и завышенная. В КНР в пром объемах она ясное дело ниже.) то 10.8 3*6=18$

  • стоимость корпуса батарей -учитывая цену пресс форм (200 000 скажем) то не больше 2 баксов.
    сборка и датчики и контакты доллара 3. итого 23$ плюс доставка и навар. Вобщем то цены я завысил раза в 2 ну ладно. Но дороже 800 руб ставить цену точно не стоит.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Andrei 1993 написал :
Но это совсем не говорит о том что их собирались производить

Оттуда и подчерпнул что вопрос рассматривался.....

Argent_ написал :
А разговоры что наши поезда самые поездатые в мире слышали много раз....

Что мкросхемы самые большие в мире знаю не по наслышке-но и достижения не надо отметать.Да и советская пепсикола самая лучшая в мире.. Поэтому я и здесь что-бы лет через пять сказать -дайте в руки мне ИС..Вот такой я оптимист..За державу обидно ...Но под лежачий камень вода не потячёт..Посему надо раскачивать здоровой критикой..Литий от ИС не видел-но уверен что первый комом..Вдохнавляет то что консультант от ИС в пример всем другим работает..Только грубит бывает..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ves написал :
Признаться, расчитывал на более демократичный ценник.

Alex21 написал :
Чёта вообще-то дороговато

Мужики, куда уж дешевле-то?

Gold_eggs написал :
А-а-э-э.... ИС? За такие деньги? Перебор...

Комплект из двух аккумуляторов, часового зарядного устройства и кейса. Вы поглядите на разницу в цене с никель-кадмием - и вопросов не будет.

middleman написал :
Добавить 1500 к ИСовской цене и взять нормальную двухскоростную макиту...

Дык возмите. В чем проблема-то?

*Boston* написал :
Модель и комплектность не обсуждаем

напряжение тогда уж тоже не обсуждаем

2Roman7

Спасибо, Роман.

Serg написал :
напряжение тогда уж тоже не обсуждаем

напряжение уже было дано - 10,8В

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я что хочу сказать
Когда в вещи смущает только цена, а остальное все нравится - значит эта вещь стоит своих денег, иначе наверняка нашлись бы недочеты.

*Boston* написал :
напряжение уже было дано - 10,8В

Кстати, зеленый Бош весьма часто далеко не лучше ИНТЕРСКОЛа. У Вашего примера сколько аккумуляторов? Какое зарядное устройство? Есть функции блокировки при превышении момента? Защита от переразряда?

Serg написал :
Я что хочу сказать
Когда в вещи смущает только цена, а остальное все нравится - значит эта вещь стоит своих денег, иначе наверняка нашлись бы недочеты.

цена ценой, но мне не нравится односкоростной редуктор анонсированного ИС на 10,8. Поэтому смотрю в сторону синих бошей на 10,8.

Serg написал :
У Вашего примера сколько аккумуляторов? Какое зарядное устройство? Есть функции блокировки при превышении момента? Защита от переразряда?
__________________

можете сами о нем почитать PSR 10.8 Li. Еще раз говорю, была брошена фраза "Сходите возьмите 'дешовый' бош 10.8, этот дороже ИСа 18в." Без уточнения каких либо характеристи, комплектностей и т.п. Вот я и привел пример с неким дешовым бошем.