Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1719405

Доброго дня!

Посоветуйте, чем лучше зачистить стены от шпатлевки. Имеются панельно-бетонные стены + слой явно финишной шпатлевки (белая, гладкая, как мел). Старые обои сняли. При этом частично шпатлевка от стены отошла, а в остальных местах требуются просто гигантские усилия, чтобы ее отодрать.

Вопрос: существуют ли какие-нибудь механизации этого рабского труда? Может, что-нибудь из серии шлифовальных машин? Болгарка? У меня уже появляются мысли взять в руки перфоратор

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

можно такой штукой с пылесосом, а можно ручной тёркой, зерно на шкурке бывает разное, для разных целей

существуеt фирма protool у нееесть механизьмы для облегчения труда маляров.

Et Cetea написал :
(белая, гладкая, как мел).

А не пробовали просто намочить водой и скребком счистить?У меня так получилось несколько дней назад.

2slonokaban ...Опять Вы свою машинку показываете...? !...хорошая машинка,но в этой теме ОНА как в Бане лыжи....

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

DAMA цена такого приспособления от 40 тыш ,и для одноразового использования в одной квартире я думаю что крутовато будет

helmutivan но почемуже я же для примера , а что посоветуете вы?

mihamaster написал :
А не пробовали просто намочить водой и скребком счистить?У меня так получилось несколько дней назад.

у меня только так и получилось снять шпаклевку ПВА с штукатурки цпс. затем плёнку ПШМ (ленточной было б быстрей имхо) и затем щетка, тряпка и вода

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2slonokaban насколькоя помню,у некоторого пользователя тутесть такая штука...предлагал в аренду с собой вместе.....

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

С2h5-OH вы это о ком ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

кабы я помнил, ктокупилпротуул..то была бымоя фаимлия -Вассерман. нокто-то купил сонационный фрезер.

slonokaban написал :
но почемуже я же для примера

...для примера,можно..Но вообще эта машинка для "вылизывания" небольших столярно-деревянных хреновин(лавочки,столики.тумбочки,ГРОБИКИ...) ...а там человеку панельно-бетонную стену,нужно победить...

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

если человек делает ремонт сам то ему лишнии деньги тратить особо смысла то нет тем более на одну комнату тогда остаётся один вариант ,ВРУЧНУЮ или вибрационкой недорогой

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2slonokaban кто0-то на форуме посчитал иначе. я бы тож купил-при надобности-это следующая покупка.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

я не спорю весч хорошая , но при проф использовании а для дома крутовато на один раз.я дома когда ремонт делал пользовался такой штукой недорого и не жалко бы было еслиб померла но она зараза жива до сих пор