Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675
#1719450

ребенок приятеля зарегистрировался...сайт непонятно где- но за просмотрк липов начисляют балллы и потом можно забаллы "покупать " что-либо. чувствую - где-то дурят но где? может кто сталкивался.....

пс. как поставить родительский контроль на зарубежные сайты.?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

C2h5-OH написал :
пс. как поставить родительский контроль на зарубежные сайты.?

Фактически - никак.

C2h5-OH написал :
ребенок приятеля зарегистрировался...сайт непонятно где- но за просмотрк липов начисляют балллы и потом можно забаллы "покупать " что-либо. чувствую - где-то дурят но где? может кто сталкивался.....

слышал про такое,с просмотром рекламы связан,центы какие то за каждый просмотр начисляют

C2h5-OH написал :
пс. как поставить родительский контроль на зарубежные сайты.?

Я поставил "Интернет цензор".Он много чего блокирует.Можно самому дополнительно запрещать-разрешать.

в Vista в панели управления есть целый раздел Родительский контроль
в WinXP ищите Internet Security - настройки в Internet Explorer - чуть посложнее

NetPolice Lite - бесплатная прога под Винды с возможностью ручного занесения/удаления блокируемых сайтов, паролится.

C2h5-OH написал :
как поставить родительский контроль

1) Интернет-Цензор - ,неплохая программа НО: слишком жёсткая фильтрация - при исходных настройках станут недоступны многие (безобидные) Инет-ресурсы. Хотя ставил её несколько месяцев назад, сейчас может уже по-другому.

2) SkyDNS - - контроль через DNS-серверы.

3) В Браузерах установить блокировку Скриптов и рекламы - для подавления всякой дряни на Инет-страницах. Тогда, по крайней мере при заходе на Инет-страницы они будут более-менее очищены, до снятия блокировки вручную. Кстати, это и вероятность заражения понизит.

p.s. с Детьми, НМВ нужно обязательно проводить "анти-Лохотронские" занятия, но тонко !

Старлей написал :
контроль через DNS-серверы.

На сайте NetPolice то же есть такая услуга, бесплатно.


Кстати, школы заставляли/ют ставить проги для контентной фильтрации ... на каждый ПК, тормоза были жуткие, тем более с выходом на местные (Дмитровские) ресурсы, ситуация разрешилась установкой на головной ПК DNS фильтрации.

C2h5-OH написал :
сайт непонятно где- но за просмотрк липов начисляют балллы и потом можно забаллы "покупать " что-либо. чувствую - где-то дурят но где?

вполне возможно какие эксперименты над человеческим мозгом а по "подаркам" оценивают эффективность метода....

Старлей написал :
p.s. с Детьми, НМВ нужно обязательно проводить "анти-Лохотронские" занятия, но тонко !

"Тонко" не понимают

Какую прогу посоветуйте, что бы в любом броузере запрещала выход на "нехорошие" сайты и фильтровала ссылки (и картинки!) на порнуху и лохотроны на страницах "новостей". И что бы ребёнок и жена! не могли её отключить, и мне при этом не особо мешала.
Сегодня ребёнок опять порнухи насмотрелся уж там, где я никак не ожидал - лежали ссылки прямо на стене в Контакте, спам был, а я туда редко захожу, а ребёнок в какую то игрушку там поиграть решил, вот и зашел, а пароли у меня все сохранены...

*abс* написал :
что бы в любом броузере запрещала выход на "нехорошие" сайты и фильтровала ссылки

Ставьте "Интернет-цензор".По настройкам разберетесь.Можно что-то разрешать из закрытого программой.Можно наоборот свое добавить в запрет.А вообще правильно сказали уже

Старлей написал :
нужно обязательно проводить "анти-Лохотронские" занятия,

mihamaster написал :
Ставьте "Интернет-цензор"

Спасибо, завтра погляжу на него.

mihamaster написал :
А вообще правильно сказали уже
Цитата Сообщение от Старлей
нужно обязательно проводить "анти-Лохотронские" занятия,

Большинство пока сами не лохануться, ни во что не верят

*abс* написал :
Какую прогу посоветуйте,

///

haramamburu написал :
NetPolice Lite - бесплатная прога под Винды с возможностью ручного занесения/удаления блокируемых сайтов, паролится.