Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1929854

Если мебель будет темная, то и дверь покупайте темную. Получится комната в стиле классики. А если вся комната будет светлой, то конечно же темная дверь будет не к месту.

Прошу вкуса и цвета!

Гостиная: серый диван и кресло (с переливом от светло-стального до тёмно-мышиного - от освещения) на фоне серых с беж обоев.
Вторая комната: очень светлая, почти белая с намёком в беж.
Кухня: фасады, фартук - слоновая кость с переходом в светлый беж (со звучанием более серым, чем жёлтым); пол - тёмно-коричневый (скорее - горький шоколад, но чуть светлее венге), столешница - кофе с молоком со светло-пепельным отливом и прожилками в цвет пола.
Коридор: почти белые, с не частым серо-бежевым рисунком (по гамме совпадающим с гостиной).
Пол в коридоре и комнатах - ламинат "дуб сантана" (скажем, не светлый серый с еле ощутимым розовато-коричневым отливом ).
Так вот, вопрос: посоветуйте решение по дверям и плинтусам ))) Выбор стоит между "венге" ( ) или "палисандр" ( ) и "седой дуб" ( ) или "серый клён" ( ). Двери Sofia, плинтуса в цвет дверей.

Спасибо)

Постойте! Давайте жить дружно! Я ценю ваши советы и спасибо тем кто высказывает свое мнение!

Ха! Я оказывается даже переоценил ваши способности! Мало того, что несете полную чухню, так еще и сами себя оцениваете! И ведь ни тени сомнения, что кто-то может думать иначе!!! СтоЯщая и все! И не только ЭТА, но ВСЕ-ВСЕ какие рождаются в этой голове. Смешно.... Мания величия это уже диагноз.

McAfee, моя мысль действительно стОящая, и эта, и предыдущая. выбирать вам, в любом случае, все обновленное выглядит свежо и стильно, а на пробегающих мимо и не по теме выкрикивающих "и я тут, посмотрите на меня" не обращайте внимания.

pokupatelka написал :

pokupatelka написал :
пришла такая мысль - подберите плинтуса к шкафу. а обои возьмите принципиально противоположного цвета. возьмите хорошую мебель, шкаф цвета венге или вишня, сделайте такими же и двери - будет очень здорово. и мучатся в выборе цвета не надо - эдакое единство дерева!

это видимо единственная ваша мысль. И то, убогенькая. Вместо страдания дурью, лучше перечитайте стартовое сообщение. До чего некоторые болонки страдают бездельем! Лишь бы че ляпнуть!!!

пришла такая мысль - подберите плинтуса к шкафу. а обои возьмите принципиально противоположного цвета. возьмите хорошую мебель, шкаф цвета венге или вишня, сделайте такими же и двери - будет очень здорово. и мучатся в выборе цвета не надо - эдакое единство дерева!

McAfee, а какая у Вас будет мебель?? Или я проспустила про это случайно))если венге – то двери будут прекрасно сочетаться)

Майский жук написал :

Майский жук написал :
Господа, я знаю как решить вопрос Обратимся к психологии, есть такой замечательный цветовой тест Люшера, который имеет огромную популярность среди практикующих специалистов. Кто не знает, там попеременно предлагаются наборы цветов, из которых предлагается выбрать самый приятный. McAfee, представь, что тебе предложены 6 вариантов (я взял отсюда ) раскраски дверей, из которых нужно выбрать один. Какой ты выберешь?

2Майский жук

Больше нравиться Венге! Хотя склоняюсь к светлым дверям, но думаю подобрать светлые двери к моему ламинату будет сложновато, вот и думаю вообще поставить чисто белый (как в американском стиле). вот мой дламинат правда в реале он светлее как-то

smash-10 написал :

Совсем нет, одно дело «вещульки» типа мебели, другое то, что срастется надолго с квартирой, что не оторвешь и не переместишь или не выбросишь просто так. Дверь, плинтус, стены – то, что нужно продумывать вплоть до цвета. Майский жук, мне попалась более развернутая система

Mishael761 написал :
А зачем стараться небольшой квартире придать ощущение пространства? Вы переживаете ,что она маленькая. у вас комплекс? Этож примерно как на собственной жене представлять что это не жена вовсе а Клава Шифер) Квартира должна быть не "пространством" а уютной. У мня вот нету стремления жить на футбольном поле.

По поводу комплекса- у меня, на троих 106 м2. Хотелось бы больше. Убейте меня за это! Про жену и прочее, даже коментировать не хочу, уровень вашей аргументации таков, что... Про пространство и уют: вы видимо не в курсе, но именно пространство и дает ощущение уюта. А вернее пропорциональность оного. Если ваша комната площадью 10м2, а вы туда впихнете викторианский комод, уюта не прибавится. И наоборот, в комнату метров в тридцать поставить маленькую тахту, ситуация получится аналогичная!
И это только объемное решение. А еще молжно решать ЦВЕТОМ! Вот именно это я и предложил. А вы пожалуйста, продолжайте стремиться к обувной коробке! Вот где уют и порядок!

Klatch написал :
Майский жук, так то ж к шкафам расцветки)) *тест Люшера кстати вещь!

2Klatch, какая разница, главное – научный подход

Стены белые крашеные, на полу керамогранит бежево-розовый в коридоре и кухне, а в комнатах керамогранит светло-паркетного вида, бежевый почти, двери коричневые Марио риоли с четвертью в полотне и уплотнителем мягким, звукоизоляция - первее всего.

smash-10 написал :
Позабавило. Интересно, как вы представляете данное помещение? Видимо основываясь на извращениях из квартирного вопроса... На всякий случай, квартира НЕБОЛЬШАЯ. А раз так, то разноцветных вещей вещулек и прочего, в ней более чем достаточно, Так, что переживать о диссонансе цветовых пятен не приходится. Наоборот, чем менее контрасными будут потолок и стены (а также двери), тем больше будет ощущение пространства...

А зачем стараться небольшой квартире придать ощущение пространства? Вы переживаете ,что она маленькая. у вас комплекс? Этож примерно как на собственной жене представлять что это не жена вовсе а Клава Шифер) Квартира должна быть не "пространством" а уютной. У мня вот нету стремления жить на футбольном поле.

pokupatelka написал :
если брать светлый цвет, то ваша и так небольшая комнатка сольется в одно блеклое пятно,на котором будет выделяться любая горбинка,окрашенная в иной цвет.

Позабавило. Интересно, как вы представляете данное помещение? Видимо основываясь на извращениях из квартирного вопроса... На всякий случай, квартира НЕБОЛЬШАЯ. А раз так, то разноцветных вещей вещулек и прочего, в ней более чем достаточно, Так, что переживать о диссонансе цветовых пятен не приходится. Наоборот, чем менее контрасными будут потолок и стены (а также двери), тем больше будет ощущение пространства...

Майский жук, так то ж к шкафам расцветки)) *тест Люшера кстати вещь!

посмотрела по ссылке цвета. как по мне, надо брать темный плинтус и делать соответствующие двери. если брать светлый цвет, то ваша и так небольшая комнатка сольется в одно блеклое пятно,на котором будет выделяться любая горбинка,окрашенная в иной цвет.

Господа, я знаю как решить вопрос Обратимся к психологии, есть такой замечательный цветовой тест Люшера, который имеет огромную популярность среди практикующих специалистов. Кто не знает, там попеременно предлагаются наборы цветов, из которых предлагается выбрать самый приятный. McAfee, представь, что тебе предложены 6 вариантов (я взял отсюда ) раскраски дверей, из которых нужно выбрать один. Какой ты выберешь?

ant12330 написал :
Выбирать двери это как жениться, по любви или по расчету.

Ой, если вы вопрос каких-то дверей так решаете, то, через что вам приходится проходить при выборе обоев, мебели... Это прямой путь в психушку.

Живите легко, и большая часть проблем исчезнет сама собой....

kayhah, у кого что если Вам не нравится – это не значит, что кому-то еще не нравится))

Klatch написал :
А сейчас многие фирмы выпускают двери под выбеленный дуб - смотрятся шикарно, особенно с белыми плинтусами

Ага... белые стены... белые полы... и на тебе вражина - БЕЛЫЕ двери...

ant12330, у Вас странные представления о больнице)) Там нет дверей красивых)) А сейчас многие фирмы выпускают двери под выбеленный дуб - смотрятся шикарно, особенно с белыми плинтусами

Покупайте какие ближе к сердцу, как вам нравится. Выбирать двери это как жениться, по любви или по расчету. Нравиться стиль "Больница", берите белые. Не нравится - черные. Мне красные у вас видятся .

я бы сделала двери светлыми! Очень актуально сейчас – 1. пространство расширяет – 2. цвета будут удачно сочетаться – 3)) Идеально))

McAfee написал :
Объемы квартиры маленькие - квартира однокомнатная с свомещенной кухней и залом.

Тогда только светлый цвет! Можно в цвет пола. Темная дверь сожрет все пространство в маленьком помещении

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

У нас маленькая квартира. Стены в комнатах светлые, в одной практически белые с рельефным рисунком. На полу ламинат белый ясень quick-step и керамогранит керама-марацци шале белый
Поставили двери Софья белый клён
Плинтус подобран к полу. В принципе, сочетанием цветов очень довольны.
ЗЫ в реальности цвета отличаются от картинок на мониторе.

Объемы квартиры маленькие - квартира однокомнатная с свомещенной кухней и залом.

вопрос объема помещений имеет решающее значение при выборе цвета

Регистрация: 24.12.2007 Балашиха Сообщений: 120

плинтусы как пол. а двери белые

Подскажите пожалуйста выбрать - какие лучше поставить двери - светлые, под цвет ламината или темные? Ламинат очень светлый, ,бело-сероватый, что-то похожее на беленый дуб, с темными сучками. Квартира маленькая и стены белые. И какого тогда цвета лучше ставить плинтуса (подбирать по цвету к дверям или полам) ??? Спасибо.