Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.03.2010 Челябинск Сообщений: 85
#1730458

на цифру и спутник Sat 50 будет не достаточно
sat 703 правильный выбор в отличие от Rg6 жила идет полностью медная а не обмедненая.
причем убедитесь что кабель именно итальянский. На рынке под этой маркировкой могут придложить турецкий кабель он не на нмого дешевле . но по качеству уступает. если диагональ будет большая заметите качество.
Про установку Gusi хорошего сказать ничего не могу
если собрались потратить деньги на хороший кабель плюс антену и прочее то выбор дешовых и некачественых розеток сведет на нет все ваши усилия
достаточно взять в руку розетку Gusi и допустим Legrand серия Valena, Unica и все станет понятно без лишних слов.
такая разетка обойдется в среднем около 500р .
ну и не маловажно соблюсти типы разеток( единственая, оконечная , проходная) с вариантом прокладке кабеля

Vlasov написал :
Сколько входов нужно коммутировать не знаю. Хочется что нибудь универсальное.

Так не бывает. Вернее бывает но стоит очень дорого. Определитесь с колличеством спутников которые Вы будите смотреть. Если у Вас будет только Триколор то можно обойтись без мультисвитчей, поделить сигнал делителями.

Vlasov написал :
Очень серьезно выглядят изделия фирмы Terra. Если я правильно понял, они могут мне подойти. Дороговато конечно,

Ну тогда посмотрите сколько стоят действительно серьезные мультисвитчи от WISI или ALCAD.

Vlasov написал :
И еще про кабель. Может выбрать что нибудь попроще чем cavel sat 50.

Попробуйте узнать у местных монтажников, какой они кабель используют. Заочно, без проверки, такие советы давать очень рисковано. По идее возможно, растояние небольшое, разница в потерях не должна быть критична.

Владислав, СПАСИБО за ответ.

Сколько входов нужно коммутировать не знаю. Хочется что нибудь универсальное. Если честно то до настоящего момента я имел дело только с эфирным TV, да и то, по большей части как потребитель.
Сейчас, до начала штукатурных работ, хочу вывести все кабели на чердак. Потом будет еще некоторое время подумать прежде чем выбирать спутник.

По мультисвитчу. В эти выходные ходил на радиорынок. Очень серьезно выглядят изделия фирмы Terra. Если я правильно понял, они могут мне подойти. Дороговато конечно, но после того как мне осметили систему отопления, уже ничего не страшно

О том какие антенны стоят у соседей не знаю, обязательно спрошу.

И еще про кабель. Может выбрать что нибудь попроще чем cavel sat 50. Максимальная длина кабеля от розетки до мультисвитча метров 15. От мультисвитча до антенны метров 8.

Vlasov написал :
Можно ли располагать мультисвитч на неотапливаемом чердаке?

При покупке открываете документацию и смотрите диапазон температур в котором разрешена эксплуатация прибора(не перепутайте с диапазоном температур для хранения).
Есть мультисвитчи которые могут работать на мачте антены.

Vlasov написал :
Какую модель данного прибора выбрать?

Вы не написали про кол-во входов которое Вам необходимо коммутировать и что у Вас есть в продаже.

Vlasov написал :
изделия фирмы GUSI. Может кто знает качественные или нет TV-розетки этой фирмы?

Фирма GUSI делает накладки для телевизионных розеток. Розетки используються производства фирмы ALCAD Испания. Это очень качественный продукт.

Vlasov написал :
Какую эфирную антенну выбрать? Качество сигнала, по отзывам соседей, хорошее.

Какие антены стоят у соседей чтобы качество сигнало было хорошим?

Vlasov написал :
Можно ли каким нибудь образом организовать акустические розетки?

Покупаете электрическую розетку, желательно не евро (без боковых заземляющих контактов) нужного Вам дизайна. Покупаете терминалы акустические (по вкусу). Чтобы освободить место вынимаете контактные шины из розетки. На крышку розетки, в отверстия под вилки, монтируете терминалы. Монтируем корпус розетки, распаиваем кабель, закрепляем крышку с терминалами на корпусе.

Уважаемые специалисты, проконсультируйте пожалуйста!!!
Через две недели начнутся штукатурные работы в моем домике. Электрика сделана. При необходимости может быть модифицирована под нужды слаботочных устройств. Хочу выполнить разводку следующих сетей:

  1. TV.
    Максимально возможное количество приемников - 5. Хочется иметь возможность приема эфирного и спутникового TV в любой из пяти точек. Для этого собираюсь воспользоваться мультисвитчем. Данный прибор собираюсь расположить на неотапливаемом чердаке. Разводку собираюсь делать типа звезда. Кабель Cavel SAT 50.
    Вопросы. Можно ли располагать мультисвитч на неотапливаемом чердаке? Какую модель данного прибора выбрать? В качестве электроустановочного оборудования планирую использовать изделия фирмы GUSI. Может кто знает качественные или нет TV-розетки этой фирмы? Какую эфирную антенну выбрать? Качество сигнала, по отзывам соседей, хорошее.

  2. LAN и интернет.
    В принципе как сделать сетку знаю. Проблеммы могут возникнуть с выходом в WWW. Собираюсь пользоваться WIMAX интернетом от Yota. Живу в Краснодаре. Yota у нас еще работает в тестовом режиме. Качество сигнала в моем районе не знаю, но станции поблизости есть. Хочу спросить. Можно ли зараннее предусмотреть направленную антенну. Какие приборы, приспособления, схемы можно использовать для повышения качества приема сигнала беспроводного интернета.

  3. Акустическая система домашнего кинотеатра.
    Хочется что бы вообще не было проводов. Поэтому и думаю можно ли заштукатурить акустические кабели? Какой кабель выбрать? Можно ли каким нибудь образом организовать акустические розетки?