Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#1789695

LLIYCPUK написал :
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт работы с плитков Cersanit 20х25, в частности коллекция Gamma и LASARIO LUCE Коллекция LAVIERA?

Сейчас её и ложу - 25 сторона дугой, а 20 вроде не чё! Взяли по 305 руб.- просто ремонт эконом класса!

Добрых дел мастерррр

LLIYCPUK написал :
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого опыт работы с плитков Cersanit 20х25, в частности коллекция Gamma и LASARIO LUCE Коллекция LAVIERA?

хоть бы ссылочку дали

selina написал :
Спасибо, буду брать

пожалуйста,делал давно,но очень сомневаюсь,что у них ухудшилось качество,так что берите аль по душе

Регистрация: 15.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

2ars di, спасибо! Надеюсь, справлюсь...первый опыт так сказать...305р. это здорово....у нас от 390 до 450 стоит.
FARAON7575, а вот и ссылочка

LLIYCPUK написал :
а вот и ссылочка

запарился это же "Cersanit" РОССИЯ Фряново,20*30 поганая плитка,за 20*25 нечего не скажу не сталкивался;логически рассуждая на заводах прессы отличные от размера 20*30 должны стоять новые и импортного пр-ва,думаю %80 победы у вас есть

Регистрация: 15.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

FARAON7575, спасибо большое! Буду брать.
А подскажите, пожалуйста, сколько плитки надо брать на запас. В процентном соотношении что ли ))

LLIYCPUK написал :
А подскажите, пожалуйста, сколько плитки надо брать на запас. В процентном соотношении что ли ))

мне 5% хватает,я пару штук всего порчу,остальное на подрез,10% за глаза мастеру должно хватить,нормальному мастеру и 7%

LLIYCPUK написал :
А подскажите, пожалуйста, сколько плитки надо брать на запас.

Лучший вариант, это сделать чертёж- раскладку , и определить точно необходимое количество плитки.
Добавляем на бой ,и при необходимости на запас.Согласен с FARAON7575, 5-7%.

Уважаемые мастера!!!Собираемся заказать плитку TUBADZIN (ПОЛЬША) коллекция fiorino. Подскажите как с ней работать и чего ждать! собираемся класть сами, на какой клей лучше!!!Может у кого есть варианты раскладки.Будем очень признательны за помощь!!!

vitory написал :
Уважаемые мастера!!!Собираемся заказать плитку TUBADZIN (ПОЛЬША) коллекция fiorino.

Знаком с плиткой этого завода, но именно с этой "коллекция fiorino" работать не приходилось.Качество было вполне приличное, особых заморочек не было.Выбор клея зависит от основания, на которое укладывается плитка(Материал, характеристики:стабильное , подверженное вибрациям -деформациям, температурным расширениям ,подогреву).Варианты раскладки логичнее подбирать по конкретному помещению с учётом сан.приборов.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 157

завод InterCerama (Украина) , коллекция Marmul
Выглядит благородно, рисунок очень редко повторяется.
геометрия хорошая, плоскость ровная, но оказалось что ширина светлой плитки и темной отличается на 0,5мм.
Клеил на Юнис2000
Сверлится легко, но глазурь по краям сильно колется, у напольной плитки глазурь слабая.
Плюсы - цвет ребра белый, глазурь немного заходит в шов, что позволяет его легко очистить перед затиркой.

Работаю с Итальянской керамикой TRV, Итальянский мрамор 10 на 10 см.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Уважаемые мастера, кто-нибудь сталкивался с этой польской плиткой CERAMIKA PARADYZ - BAMBUS? Она какого качества? Хотелось бы ее в ванную. Заранее спасибо.

Уважаемые.... мастера. Посоветуйте пожалуйста, у напольной плитки стирается поверхность? Если положить в первой части коридора при входе. Рисунок под ламинат.

АрхиЛюбовь написал :
Посоветуйте пожалуйста, у напольной плитки стирается поверхность?

У напольной(правда смотря в каких условиях)обычно не стирается.Но господа,прежде чем задать вопрос,мельком хотя бы просмотрите эту тему или воспользуйтесь поиском.Может и вопроса не возникло бы. И ответ быстрее нашли бы.

Спасибо!

Регистрация: 02.01.2010 Ульяновск Сообщений: 107

я не мастер но скажу как потребитель, купил плитку нефрит керамика, так вот она даже в одной коробке с разными оттенками попадается, и размеры плитки в одной коробке тоже не бьют....

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

zybr121 Сейчас Нефрит более менее, лет 7 назад была намного хуже.Но себе дома я бы ее класть не стал.

Cersanit коллекция Forza
геометрия, плоскость в пределах разумного
в одной упаковке у 1-2 плитки бывает отклонение калибровки до 2мм

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Фабрика Serenissima коллекция Liberty Noce Lapp/Rett керамогранит.
Размер 420х420. Нарезка очень точная, геометрия четко квадратная.
Рекомендуемый размер шва от 1,5 мм, я делал 2 мм.
Резал болгаркой, сплошной алмазный диск. На малых оборотах сколов почти нет.
Использовал клей ЮНИС Гранит.
Внешние особенности: рисунок под натуральный мрамор/оникс, идет без подбора рисунка, хотя фактически стоит разложить, чтобы были плавные переливы в соседних парах плиток.
НЕДОСТАТКИ:
– реальные цвета более блеклые, "молочные", чем в каталогах и на витринах.
– в каждой коробке (7 плиток) 1 из плиток совершенно не попадает в тон и рисунок. Хорошо, если ее можно загнать куда-нибудь в угол, под мебель.
– шлифованная поверхность выпуклая, края опускаются до 2 мм относительно центра. Засада в том, что не все края имеют одинаковые спуски, в результате на швах частенько образуются "ступеньки". Замучался ее класть...

Уважаемые мастера!
Подскажите пожалуйста, кто работал с кафельной плиткой из коллекции Orion (Испания, фабрика Venus)?
Были ли какие-либо нарекания?

Кто-нить может опознать плитку что на фото, стены пол Хитро уложена или выполнена так?
Порадовала однако на картинке.

olgaso написал :
Уважаемые мастера, кто-нибудь сталкивался с этой польской плиткой CERAMIKA PARADYZ - BAMBUS? Она какого качества? Хотелось бы ее в ванную. Заранее спасибо.

у нас сейчас заканчивается ремонт - в ванной и туалете положена плитка коллекции Bambus - Biege и Zefir. Со слов мастера, качество очень достойное - как по геометрии, так и по размерам. На стройрынке в Строгино нормальная цена на эту плитку 650 руб/кв. м.

Плитка Сокол, бралась в Дедовске

  1. Серия Бриз - половая нареканий нет, стеновая светлая 20х33 просадка черепка в центре
  2. Половая - похоже Парадиз RDZ5 - гуляет геометрия, серия типа Арлекин Ak7 или Каменный цветок - нареканий нет.
  3. Универсальная напольная FN7 и FN8 - кроме кривой геометрии, вообще гуляет по 3D :-(
    Лет 5 назад клалась серия Старый Камень - нареканий не было.
    Вывод - лотерея

Уважаемые специалисты, замучали муки выбора! сейчас выбираем плитку в с/у. Больше всего нравиться FAP коллекция Amour, но дороговато... Еще ничего Cedir коллекция Chacra Arancio - подешевле, но нравиться меньше. Поэтому решили выбрать ту что качественнее! Кто-нибудь мог бы подсказать, какая из этих плиток лучше по качеству??? или так нельзя сравнивать и "у каждого свои недостатки"?

И еще приглянулась плитка с одного сайта плиточников (не знаю, можно название указывать?) Может кто-нибудь узнает?

Если ошиблась темой, пожалуйста, укажите

Заранее, Спасибо!

Svetlana B написал :
Больше всего нравиться FAP коллекция Amour

Эта плитка не лишена недостатков, один из них это косоугольность.Есть отклонения в плоскости, но в допусках.Опытный мастер с ними справится.По Cedir коллекция Chacra Arancio ничего сказать не могу- не знаком.

Svetlana B написал :
FAP коллекция Amour,

вроде зелененькую делал,раз не запомнил,значит все красиво

Svetlana B написал :
Cedir коллекция Chacra Arancio

не встречал

Возможно не совсем в тему, но всё же о плитке.
Что касается требований к основанию.
Нужно уложить плитку на стяжку 4-5см, выполненную поверх тёплого пола на ЭППС. Стяжка немного двигается вертикально под нагрузкой. Плюс небольшие трещины. Кто-нибудь может дать рекомендации по дальнейшим работам? Или это нормальный вариант и "все так кладут"? Спасибо.

Cartel написал :
Кто-нить может опознать плитку что на фото, стены пол Хитро уложена или выполнена так?
Порадовала однако на картинке.

Опознавать не опознаю, может поштучно(но, вряд ли) , скорее всего на сетке клеилась, размером, 30*30 . Швы толстые, особых трудностей в укладке не вижу. Оно, может и красиво, но не практично - много широких швов.

У себя в квартире использовал плитку Шахтинго завода и клей Смарт (покупал в Леруа). Никаких проблем.
В бане планирую сделать керамогранитом Эстима. В том же Леруа, сразу сказали что Юнис Гранит не брать - нареканий и возвратов много. Порекомендовали клей Литокол, помоему 55 или Класика Ивсел. Сказали что Ивсел лучше берут.
Если кто что посоветует, буду признателен.

Привет всем! Мужики, а подскажите какой клей для напольной плитки сохнет быстро и в короткие сроки можно производить монтаж сантехники, а именно санузел. Спасибо