Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1720023

Здравствуйте уважаемые.У меня есть вопрос.Я имею токарный станок по дереву,сделаный своими руками который меня вполне устраивает.Но так как я люблю заниматься табуретками-стульями,то мне часто приходится делать несколько одинаковых деталей-ножек.И вот сам вопрос:как можно сделать копировальное устройство с ручной подачей самому?Если надо фото станка могу выложить,но там ни чего особенного.

Как сделать не знаю, но фото выкладывай.

Вот обещанное фото моего девайса.Если кто поможет с копиром буду признателен.

2patut Такие вопросы лучше задавать на forum.woodtools.ru или google

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

офф: 2patut а у вас там слева внизу, случаем не компрессор от холодильника? А то вот пару дней назад приволок рабочий компрессор от холодильника "Саратов", а какой объем ресивера на воздух сделать пока не знаю, но думаю так литров 5-7-нормально?

По теме т.е. по копиру ничего сказать не могу т.к. с деревяхами на токарнике не работаю. Как из вариантов : делаем из плотного картона шаблон и во время обработки заготовки периодически с ним, прикладывая, сверяемся.

Викторыч написал :
Викторыч

спасибо я там уже зарегестрировался и тоже задал такой же вопрос.Вот жду ответа.

Vidis написал :
Vidis

да ты прав,это компрессор от холодильника.Только не один а три,и все они подключены к газовому баллону на 50л.А то что ты спрашиваешь про 5-7 литров.Даже не заморачивайся.Не хватит.Если только найти компрессор от промышленного холодильника на 380в.Вот тот выдаёт воздуха как надо.А вообще смотря для каких целей использовать я свой использую для покраски.А если просто что-то обдуть или колёса подкачать то может и 5-7л хватит.Если надо завтра выложу фото аппарата.