Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10
#1726076

GVK написал :
проклейте под гребенку 3 листа между собой, если сверху планируете плитку клеить. Иначе бутерброд будет не очень жесткий, есть риск что плитка поотскакивает

А чем клеить? В наличии есть Фуген он подойдет?

GVK
есть риск что плитка поотскакивает

Делал себе 2 листа по 9,5 мм ГКЛВ. Слои между собой не клеил. Год уже. Была одна небольшая протечка от соседей сверху. Ничего нифига не отскакивает. Правда, плитка крупная, 30х60. Лежит на Юнис-плюсе.

barin написал :
Спасибо так и сделаю.

проклейте под гребенку 3 листа между собой, если сверху планируете плитку клеить. Иначе бутерброд будет не очень жесткий, есть риск что плитка поотскакивает

у меня был несколько иной случай...
стены обшивались ПВХ панелями пришлось вырезать подкладку из ОСБ плиты по форме горшка...

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10

Makarone написал :
25мм гипрока необходимо для демпфирования больших нагрузок. Если у вас есть только 9, то используйте три листа.

Спасибо так и сделаю.

25мм гипрока необходимо для демпфирования больших нагрузок. Если у вас есть только 9, то используйте три листа.

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10

CopraFive написал :
про два слоя в инструкции ничего не написано?

Написано что необходимо 2 слоя по 12.5. Вот меня и смущает может там необходимы эти 2,5 сантиметра вдруг унитаз болтаться начнет или что еще

про два слоя в инструкции ничего не написано? попробуйте 9,5*2
а еще лучше если "в вашем колхозе" найдете листовой армированный материал WEDI - ему вода вообще пофиг, но стоит кучеряво. В нашем колхозе я покупал

Регистрация: 30.10.2009 Екатеринбург Сообщений: 10

Уважаемые мастера подскажите пожалуйста. В инструкции и на форумах написано что необходимо обшивать только ГКЛ на 12,5? В нашем колхозе ГКЛ на 12,5 влагостойкий не найти, максимум что есть это 9,5. Вопрос, если обшить им что будет и почему именно 12,5?