Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36
#1720714

Абсолютно не разбираюсь - прошу совета. Хотя бы пару моделей. В диапазоне цены на панель в районе 4 тыс , на духовку в районе 14. Можно и дешевле.

канди трио.
берите, не пожалеете.

Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36

интернет меня напугал ценой на канди.. от 30 тысяч.. бюджет ограничен 20-ю и это максимум...

зато там и посудомойка!! и все в объеме примерно как отдельно стоящая плита. и качество у этой модели на радость)) все кто взял, довольны оставались)

sarkash написал :
Хотя бы пару моделей

Ищите в направлении Аристона. Качество нормальное, выбор хороший, да и цена невысокая.

тупая блонди написал :
и все в объеме примерно как отдельно стоящая плита

А это и есть отдельно стоящая плита, только с посудкой. А человек вроде спрашивал про встройку.

sarkash написал :
Посоветуйте дешевую встройку (газовая панель и газовая духовка)

Берите электрическую духовку - выиграете и в цене, и в качестве.

чернов написал :
Ищите в направлении Аристона. Качество нормальное, выбор хороший, да и цена невысокая.

Вполне можно и Аристон.

Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36

Посмотрел аристоны, вроде все устраивает, только в магазине затруднились ответить по подключению. Насколько я знаю на газовое оборудование неразрешается ставить тройники, а в магазине сказали что именно через них происходит подключение. Не придется ли мне приваривать дополнительный "сосок" на газопровод?
Сразу скажу что электрическую ставить не хочется - нет нормального питания на кухню, а вести дополнительно желания нет, хотя если будет проблема с подключением к газу то скорее всего придется делать на кухне дополнительное питание.

sarkash написал :
неразрешается ставить тройники

Не разрешается, но все именно так и делают.
И ничего не приваривают.
К ВП прикручиваете тройник, с одной стороны к нему сильфон от крана, с другой - сильфон от духовки. И вся любовь. Только соединения проверьте, как следует.

Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36

газовик приходил колонку подключать - оригинально проверял соединение - зажигалкой...

2sarkash
Он такой же газовик, как я китайский император
По балде газовым ключом за такие шуточки.

sarkash написал :
Насколько я знаю на газовое оборудование неразрешается ставить тройники

Здесь на форуме этот момент много раз обсуждался. Все правильно, приварил тройник, два вентиля на него и подводки. Это в идеале. Есть вариант - один вентиль на трубу, дальше тройник и вентили на панель и духовку. Это конечно же не есть правильно да и соединения лишние, просто не допускается до вентиля устанавливать на трубу резьбовые соединения. Можно как Юбер советовал, в любом случае у Вас есть отсечной вентиль на трубе. Дальше зависит от газовщиков и проверяющих.
Но честно сказать, если делать по правилам выйдет дороже прокладки кабеля от щитка. Поэтому берите электрическую и выйдет дешевле в совокупности, зато качество приготовления возрастет в разы. Мне, например, провод пртаскивали через корридор где был сделан ремонт - никаких проблем, под потолочным плинтусом все аккуратненько, недорого. Тем более, что лишняя запитка для кухни так и так пригодится в связи с возрастающим числом бытовой техники именно в этой части квартиры

2sarkash Берите электрическую духовку и забудьте о газовой....

Не пожалеете 100%

Регистрация: 30.01.2010 Нижний Новгород Сообщений: 36

всем спасибо!
определился - буду аристон хотпойнт брать, газовую панель и электродуховку, - действительно геморойно газ подключать.

А мы поставили Аристон и варочную и духовку газовые. Никаких проблем с установкой не было. Пришел мастер из фирмы, достаточно быстро все подключил. Оставил гарантийные талоны на установку и копию лицензии фирмы, заверенную печатью. Вот пользуемся этой встройкой уже почти два года. Очень довольны. Особенно нравится варочная панель: у нее удобно расположенные конфорки ромбом. Умещаются и большие сковородки, и кастрюли. Супер!