Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1769897

Уважаемые форумчане. Вопрос практический. Не разнесет ли встраиваемая СМ при отжиме кухонную мебель в месте соединения столешницы. Мне надо заказать мебель. Во всех салонах без вопросов согласны ставить СМ в угол(как в данной теме), но когда высказываю сомнение, то некоторые технологи на производстве предлагают установить СМ в середину мебели. Хотя по началу все машут руками и говорят, что ничего не будет и все и так сойдет. Исходя из вашего опыта развейте мои сомнения.

Чепик написал :
Если не спеша пилить-то хороший пластик сложно сколоть,а вот неровный пил прикроете планкой

Сделал спил у окна. Без сколов больших, но кривовато сам ДСП. Приклеил на какой-то улучшенный хенкелевский ПВА кромку, но все равно заметно, позже алюминиевую кромку поставлю, пока и так сойдет

Чепик написал :
..я с самой глубинки!..Эртиль-Анна.

У меня отец из Эртиля родом, мама из Вязковки. Тесть из Карачана грибановского района. Как тесен мир...

FamilyGuy написал :
Столешница, кстати, 38 мм, так что запас куда больше 7 мм

Это я утрировал,взял для примера самую тонкую!

FamilyGuy написал :
Опасаюсь, что стык может получиться со сколами небольшими, так как может придется пилить столешницу сантиметра 3-5. А планка металлическая скроет огрехи. Хотя спил можно сделать у окна.

Если не спеша пилить-то хороший пластик сложно сколоть,а вот неровный пил прикроете планкой.

FamilyGuy написал :
что Вы из Воронежа. Сам оттуда, из Придонского

..я с самой глубинки!..Эртиль-Анна.

Чепик написал :
В столеш.где мойка две попадают чётко где вырежете под мойку!..если она квадратная,то есть там уже сверлить не надо.

Точно!

Да, наверное, со стяжкой будет надежнее. А перо, наверное, нужно 35 мм. Столешница, кстати, 38 мм, так что запас куда больше 7 мм

Но еще подумаю, стоит ли свеч. Опасаюсь, что стык может получиться со сколами небольшими, так как может придется пилить столешницу сантиметра 3-5. А планка металлическая скроет огрехи. Хотя спил можно сделать у окна.
Ладно, вечером промеряю все

offtop: заметил, что Вы из Воронежа. Сам оттуда, из Придонского

FamilyGuy написал :
Или от них толку не будет?

..толк будет,но будет мешать ребро лдсп мойки,тогда там надо делать вырезы под пластины.

FamilyGuy написал :
Там надо фрезеровать, у меня из оборудования только электролобзик и дрель.

..фрезеровать сверлить тем же что и под петли сверлится,можно и пером,там глубина 21 мм а столеш.толщиной самое малое 28 мм,в запасе целых 7 мм.
В столеш.где мойка две попадают чётко где вырежете под мойку!..если она квадратная,то есть там уже сверлить не надо.

2 Чепик: Спасибо!

Пока, на всякий случай, купил несколько уголков на 40. Вечером посмотрю, если получится, то поставлю на них. Может нужны побольше будут
А стяжку сделать стяжкой для столешниц, боюсь, не получится. Там надо фрезеровать, у меня из оборудования только электролобзик и дрель
Может можно поставить на икеевскую фиксу и на всякий случай обычными пластинами крепежными снизу подстраховать? Или от них толку не будет?

FamilyGuy написал :
жалко не промерял в каком месте стык будет

..если правильно положите столеш.стык будет проходить над СМ,(см.фото) где то в 15-ти мм от глухой стенки лдсп-где будет крепиться фасад мойки.

FamilyGuy написал :
соединю "родной" икеевской фиксой алюминиевой

плюс ещё есть специальные стяжки для соединения столешниц по плоскости,поставите три штуки и будет счастье,единственно в этом месте не становиться ногами!..хотя должна выдержать вес среднестатического москвича.

Tul написал :
А что такое еврозапил?

..это такая страшная штука,что лучше не знать о ней.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

А что такое еврозапил?

Если к правой перенести, то столешница нужна 3 метра, а у меня уже куплена 2.4.
Можно, наверное, не уголки, а рейку деревянную прикрутить к глухой стенке мойки и на нее поставить. Но может не хватить, жалко не промерял в каком месте стык будет
Еврозапила не будет, скорее всего соединю "родной" икеевской фиксой алюминиевой

В аналогичной ситуации поставил на глухой стенке тумбы под мойку 4 уголка 40х40, опоры вполне хватает. Если сделан еврозапил, то для пущей важности при соединении можно поставить плоский шкант.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а стык столешниц перенести к правой стене?

Сижу, смотрю на картинку, а может банально уголками к глухой стенке мойки длинную столешницу прикрутить, да и все?
Но если будут советы, то буду благодарен

Здравствуйте!

Собираю потихоньку икеевскую кухню. Требуется совет.
У меня угловая кухня, по короткой правой стене в углу шкаф для мойки 120 см, а к нему слева, по длинной стене, примыкает встраиваемая стиральная машина:

Вопрос: как лучше соединить столешницы в этом месте? Ставить ребро жесткости или какую-то неглубокую панельку икеевскую. Или подрезать на 1-2 см короткую столешницу, чтобы длинная столешница тоже легла на мойку? Но это, думаю, куда сложнее. Опыт владения лобзиком небольшой

alexsvar дал совет, по крайней мере, соединить стяжкой мойку и левый от стиралки шкаф

Да, переставлять СМ и шкаф, скорее всего не получится, не хватит шлангов. 100% не уверен, но скорее всего