Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1721953

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет как мне переити с водоэмульсионки на обыкновенную известь? Стены были отштукатурены затем тонким слоем прошпаклеваны и окрашены водоэмульсионкой- врагу не пожелаю это "Евро" будь оно не ладное.

Просто белите известью по водоэмульсионке, и фсё. Вот если наоборот - это сложнее, а так, как вы хотИте - без проблем!

vec написал :
врагу не пожелаю это "Евро" будь оно не ладное.

А что так?

всё в голове (с)

koris65 написал :

Шпаклевка стен и замена окон на пластиковые в старых домах где нету нормальной системы приточной и вытяжной вентиляции это просто медленное самоубийство!!!
Для ГРЭЙ. Спасибо за ответ! А если я сотру наждачкой или сеткой краску на стене то тоже смогу побелить известью?

vec написал :
Шпаклевка стен и замена окон на пластиковые в старых домах где нету нормальной системы приточной и вытяжной вентиляции это просто медленное самоубийство!!!

всё в голове (с)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2vec Финишный слой извести "погоды" в паропроницаемости стен не сделает.
Кроме того, известковые краски обычно наносятся на схожие основания.

vec написал :
Стены были отштукатурены

Чем? Гипсовой или цементной?

vec написал :
затем тонким слоем прошпаклеваны

Чем?

vec написал :
окрашены водоэмульсионкой-

Какой?

всё в голове (с)

vec написал :
А если я сотру наждачкой или сеткой краску на стене то тоже смогу побелить известью?

Водоэмульсионная краска имеет нейтральную основу, поэтому является подходящим основанием для извести.
подходящие основания: все щелочные минеральные основания(бетон, цементная штукатурка, известковая штукатурка , такие же шпаклёвки, природный камень) , нейтральные нормальновпитывающие полимерные покрытия;
неподходящие основания: кислые минеральные (гипсовые штукатурки, шпаклёвки), а также органические основания (дерево, кость, клеевые краски -шпаклёвки на органических связующих).

...если счистить водоэмульсионку, то под ней может оказаться шпаклёвка КР или гипсовая штукатурка, которые не являются подходящими для извести. Придётся и их счищать до бетона. Где- то так.)))

Грэй написал :

Да уж. Под краской 100% гипсовая шпаклевка , ведь сам же и шпаклевал. Приидется наверное делать хорошую вентиляцию в доме и если с вытяжной проблем нет так как я сделал из всех комнат выводы на чердак то как быть с приточной ума не приложу, ну это уже наверное в другой теме.