Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740
#151949

rvd написал :
Кто точно знает? Есть ли на Каширском дворе-3, что на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, отделы по продаже красок?
А то на план-схеме что-то не видно...

Я там не был, но краски сейчас везде есть!

Кто точно знает? Есть ли на Каширском дворе-3, что на пересечении Варшавского шоссе и МКАД, отделы по продаже красок?
А то на план-схеме что-то не видно...

KAI, спасибо за помощь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Я уже писал:


В Вашем случае возможно два варианта:

Вариант первый.

  1. Поверхность грунтуется
  2. Шпаклюется
  3. Наклеивается паутика (настоятельно рекомендую)
  4. Шпаклюется
  5. Грунтуется
  6. Два слоя краски акриловой/силиконовой/силаксановой

Вариант второй.

  1. Грунтование
  2. Нанесение фактурного фасадного материала.

На чём остановитесь? Краски у нас есть любые и фактурных фасадных материалов достаточно. Это наша специализация.


У нас с десяток гладких красок, штук восемь грунтовок и фактурных красок немерено. В рамках форума я просто не смогу Вам перечислить все их свойства.
По первому варианту порекомендую Batilith. Плиолитовая фасадная граска без грунтовки.
По второму грунт Versafix E и фактурную краску с эффектом караеда Decodecor Grese.
Всё ТМ Soframap

kai написал :
красить гладкой, или фактурной краской

Видимо гладкой, т.к. ни разу не видел фактурную на стенах вживую. А может видел, но не знал, что это она. Подозреваю, что она может скрыть штукатурные огрехи и без использования шпаклевки (а может это одно из ее свойств).
Я прав?
В любом случае полезен будет совет и в том и в другом варианте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

rvd написал :
"Простенько, но со вкусом" и без "Скупой платит дважды" - Так я попытался ответить на ваш вопрос...
Другими словами: речь идет о качественных материалах, но не самых дорогих. Вот и все...
Если можете, то посоветуйте.

Вы мне скажите, что будите с фасадом делать, красить гладкой, или фактурной краской. От этого много зависит.

2Svd
Спасибо!
Правильно ли я понял:
В моем случае необходимы грунтовка, шпаклевка и краска на акриловой основе?
При соблюдении технологии такой вариант оптимален с т. зр. цена-качество и прослужит до 10 лет?

kai написал :
Ценовой диапазон этих материалов очень широкий. В каком бюджете Вы ведёте строительство? Эконом, люкс, или что то ещё?

"Простенько, но со вкусом" и без "Скупой платит дважды" - Так я попытался ответить на ваш вопрос...
Другими словами: речь идет о качественных материалах, но не самых дорогих. Вот и все...
Если можете, то посоветуйте.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Тогда любая цемент содержащая шпатлевка , MAESTRO Глубокопроникающая Грунтовка и MAESTRO Фасадная Акриловая дешего и сердито.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

"Простенько, но со вкусом" и без "Скупой платит дважды" - Чудес не бывает. Если такое было возможно, то покупать дорогие материалы и соблюдать технологию не стал бы никто.
Простите, я Вам в таком не советчик.

2KAI 2Dmitriy
Что-то потерял я эту свою тему на две недели... Вот как бывает...

Ремонтируется старый дом постройки начала семидесятых. Бюджет - эконом класса. В стиле "Простенько, но со вкусом" и без "Скупой платит дважды"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

Согласен, что излишне, но по технологии положено. Исключить межслойное грунтование можно только в случае использования высококачественных шпаклёвок.

грунтовка должна быть перед шпаклеванием и перед покраской. Отдельные работяги умудряются грунтовать между слоями шпаклевки, но это излишнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

В идеале, грунтовать надо после каждой технологической операции. В Вашем случае новый раствор неплохо прогрунтовать универсальной непигментированной грунтовкой. После шпаклевания, загрунтуйте её же ещё раз. Ценовой диапазон этих материалов очень широкий. В каком бюджете Вы ведёте строительство? Эконом, люкс, или что то ещё? Просто перечислять все грунтовки (а их десятки) смысла нет.

Уточню вопрос.
Шпаклевать считаю необходимым из-за некачественной затирки штукатурки.

1.Необходимо ли перед шпаклеванием грунтовать? Чем?
2.После шпаклевания надо ли еще грунтовать перед покраской? Чем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

А без паутинки микротрещины могут пойти.
Свои акрилат-силоксаны мы колеруем по полной программе.

Я бы силан-силоксановую не рекомендовал. Она в принципе конечно лучше акриловой, но дороже и количество цветов у них меньше. А хорошая акриловая при правильной подготовке (как KAI написал) 10 лет без проблемм простоит. Правда, по паутинке я не уверен...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 740

В Вашем случае возможно два варианта:

Вариант первый.

  1. Поверхность грунтуется
  2. Шпаклюется
  3. Наклеивается паутика (настоятельно рекомендую)
  4. Шпаклюется
  5. Грунтуется
  6. Два слоя краски акриловой/силиконовой/силаксановой

Вариант второй.

  1. Грунтование
  2. Нанесение фактурного фасадного материала.

На чём остановитесь? Краски у нас есть любые и фактурных фасадных материалов достаточно. Это наша специализация.

Позвоните нам на завод. Мы Вам предложим систему и даже доставим при необходимости на участок. Телефон: 510-53-63 (Игорь Покровский)

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Шпатлевка Фюгенфюллер ГВ Knauf ,глубокопроникающая грунтовка MAESTRO и фасадна краска CROWN фасадная Силан/Силоксан.

Дом снаружи оштукатурили. Теперь надо покрасить качественной краской. Надо ли перед покраской грунтовать и шпаклевать. Качество затирки штукатурки - не очень (мягко сказано).
Посоветуйте краску. Производителя, тип.
А также по грунтованию, шпаклеванию (или шпаклеванию и грунтованию). Что сначала и для чего. И нужно ли в принципе. Какими материалами лучше?
Спасибо.