Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1724173

ПРОДУКТ: Флизенклебер (флизен) производитель KNAUF
ДОСТОИНСТВА:Клей для стандартных оснований, предназначение свое полностью оправдывает.В меру пластичен, при необходимости может держать слой.
НЕДОСТАТКИ: встречаются подделки.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Надёжный и удобный в работе клей .

ПРОДУКТ :Флексклебер (флекс) производитель KNAUF
ДОСТОИНСТВА:Пластичный и надёжный адгезионный клей.Хорошо работает на сложных основаниях, ГКЛ,ГВЛ, тёплые полы, керамогранит.
НЕДОСТАТКИ: встречаются подделки.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Удобный в работе и надёжный клей для всех видов оснований.

ПРОДУКТ : LITOPLUS K55 производитель LITOKOL
ДОСТОИНСТВА: Увеличенное время схватывания-твердения удобно для корректировки мозаики.Белый цвет клея позволяет укладывать на него стеклянную мозаику и смальту.
НЕДОСТАТКИ:Не замечено
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Надёжный и удобный в работе клей для мозаики.

В дополнение к постам 18 и 24 по КРЕПСу. А я все равно им работаю Или его кто то классно подделывает,или его все таки производят.

ПРОДУКТ : КНАУФ "Флизен" , бывший Флизенклебер
ДОСТОИНСТВА :Цена-качество , не садится при определенной консистенции
НЕДОСТАТКИ :Не замечено
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА :Очень надежный клей , даже для наружных работ .

Удивлен , что этим никто не пользуется
ПРОДУКТ : Старатели "Быстрый"
ДОСТОИНСТВА :Сокращает время проведения отделочных работ
НЕДОСТАТКИ :Не подходит для наружных работ )))(шутка)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА : Удобен для быстрой укладки проходных территорий , ступеней , всяких выступов и ... Супер клей !

ПРОДУКТ: Lugato SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL
ДОСТОИНСТВА: долгая жизнь замеса, более 5 часов, большое время жизни после нанесения, пластичный, мелкая фракция, можно наносить очень тонким слоем, эластичный, очень хорошая адгезия, ОЧЕНЬ прочный после схватывания.
НЕДОСТАТКИ: Цена, плохо смывается с рук.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отлично! Очень хороший и доступный в нашем регионе клей для сложных оснований.

ПРОДУКТ: Sopro №1
ДОСТОИНСТВА: долгая жизнь замеса, большое время жизни после нанесения, большое время коррекции плитки, пластичный, мелкая фракция, можно наносить очень тонким слоем, эластичный, хорошая адгезия, средней прочности, достаточно светлый, можно использовать для стеклянной мозаики, относительно не дорогой.
НЕДОСТАТКИ: Последнее время исчез из продажи
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отлично. Хороший клей для сложных оснований. Очень легко работать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ПРОДУКТ 1: Lugato SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL
ДОСТОИНСТВА: долгая жизнь замеса, эластичный: даже от пластиковой ёмкости на след.день не отбить, мелкая фракция, можно наносить очень тонким слоем, хорошая адгезия в том числе на ГВЛ, ОЧЕНЬ прочный после схватывания (комочки в руках не раздавить, как у многих других клеев). К стене даже тяжёлый керамогранит толщиной 12мм при толщине клея до 1см "присасывается" намертво - не сползает. Производится в Германии.
НЕДОСТАТКИ: Цена: около 1450р/25кг в Леруа Мерлен.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отлично! Один из лучших, но целесообразен для дорогой плитки при хорошо выровненной основе [/QUOTE]

ПРОДУКТ 2: Kerakoll SuperFlex (двухкомпонентный эпоксидно-полиуретановый клей).
ДОСТОИНСТВА: долгое время жизни после добавления затвердителя (часа четыре-пять), ОЧЕНЬ эластичный- после затвердения подобен очень твёрдой резине, потрясающая адгезия в том числе на ГВЛ, гипсовые основы, гипсовый пазогребень. После схватывания от плитки и от основы не отбить ничем. Есть белый, подходит для мозаики и бассейнов. Производится в Италии.
НЕДОСТАТКИ: Цена: около 2500р/ведро 10кг, мало распространён. Сглаживать неровности основы этим клеем не удастся.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Отлично. Самый прочный из мне известных, но целесообразен для очень дорогой плитки или мозаики при идеально выровненной основе.

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

ПРОДУКТ Плитонит В
ДОСТОИНСТВА: соответствует заявленным характеристикам, достаточное время схватывания.
НЕДОСТАТКИ: явных не замечено.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: отличный клей для большинства видов квартирного ремонта, но не для керамогранита.

ПРОДУКТ Плитонит В максислой
ДОСТОИНСТВА: заявленная толщина нанесения до 30 мм- то что нужно в случае, если надо одновременно немного выравнивать поверхносто (я равнял стены в ванной комнате и одновременно клал керамогранит). Пластичный.
НЕДОСТАТКИ: Ценник раза в 1,5 выше Плитонита В и еще не во всех магазинах он есть (мне везли на заказ).
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА. отличный клей в т.ч. и для керамогранита, особенно если надо подравнивать основание-не дает усадки.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

ПРОДУКТ: ТиМ 33
ДОСТОИНСТВА: долгая жизнь замеса, эластичный, мелкая фракция, , хорошая адгезия в том числе на ГВЛ, Цена (174 руб/25 кг в Леруа. По мне - тот же Флизен, только чуть дешевле.
НЕДОСТАТКИ: Не замечено
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Хорошо.

ПРОДУКТ: ТиМ 35
ДОСТОИНСТВА: долгая жизнь замеса, эластичный, мелкая фракция, , хорошая адгезия в том числе на ГКЛ, ГВЛ, Цена (230-250 руб/25 кг в Леруа.) Более мелкая фракция чем у ТиМ 33. Предназначен для крупноформатной плиткий и камня.
НЕДОСТАТКИ: Не замечено
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Хорошо.

Так же у них в линейке есть белый клей

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ПРОДУКТ: ПЛИТОНИТ А
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ: голый песок
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): д....о

ПРОДУКТ: ПЛИТОНИТ В
ДОСТОИНСТВА: 2000 г пришлось класть аж на 5-т см слой(стены).стоит да сих пор
НЕДОСТАТКИ: последнее время стал ближе к А
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): сейчас на 4--

ПРОДУКТ: ПЛИТОНИТ В+
ДОСТОИНСТВА:
НЕДОСТАТКИ: не даёт играть на слое
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 4

ПРОДУКТ: ПЛИТОНИТ С
ДОСТОИНСТВА: цена-качество
НЕДОСТАТКИ: не заметил
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: 5

ПРОДУКТ: vetonit fix
ДОСТОИНСТВА: пластичен
НЕДОСТАТКИ: -
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): 5

ПРОДУКТ: Юнис Белфикс. Клей-затирка для мозаики.
ДОСТОИНСТВА: для мозаичного клея - невысокая цена
НЕДОСТАТКИ: работал один раз - может и не заметил
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): мне понравился. На следующий день швы зачищал мет.щёткой (там затирка не белая должна была быть) - без проблем. Единственное - замывать долго потом.

всё в голове (с)

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Кстати

Ceresit делает перезапуск продуктов СМ 9, СМ 11 и СЕ 33
Завершен проект по разработке новых рецептур клеев для плитки Ceresit СМ 9 и СМ 11, так что в ближайшее время они появятся на рынке - начало производства и отгрузок продуктов с обновленными рецептурами и в новой упаковке планируется в апреле 2010. Что нового? В клее для плитки Ceresit CM 9 улучшены технологические свойства, а также увеличено время корректировки плитки до 15 минут. А для Ceresit CM 11 расширена область применения – теперь на него можно крепить плитки размером 40х40см, в том числе керамогранит.

С целью улучшения потребительских свойств упаковки затирки СЕ 33 компания перешла на новый тип мешка. Благодаря внешнему ламинированному слою, новый мешок имеет глянцевую поверхность и повышенную прочность (он более влагостойкий, прочный в месте шва, защищен от истирания). Также изменен дизайн самого мешка, стикер с указанием цвета затирки и штрих-кодом перемещается наверх.

ПРОДУКТ: [UNIS БЕЛФИКС]()
ДОСТОИНСТВА: Очень высокая клеющая способность и сцепление с поверхностью, твердый. Отлично подходит для сложных оснований подлежащих вибрации (дверные откосы из ГКЛ и т.д.), невысокая цена (около 400руб/25кг), время хождения через 24ч (гребенка до 8мм), очень пластичный, очень мелкая фракция для нанесения тонким слоем, белый цвет.
НЕДОСТАТКИ: Быстро подсыхает нанесенный слой (до 2-5 мин), малое время корректировки даже на отгрунтованных поверхностях (до10мин). Очень текучий, что затрудняет фиксацию плитки на вертикальных плоскостях. Требует частого мытья инструмента, очень трудно отмывается. При работе во влажной среде незащищенными мокрыми руками, активно разъедает их вплоть до нетрудоспособного болезненного состояния.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): За удобность в работе: 3-, за прочность и цену: 5.

ПРОДУКТ :
ДОСТОИНСТВА: Высокая клеющая способность и адгезия. Увеличенное время открытого слоя (реально от 5 до 20мин, в зависимости от температуры и сквозняков) и время корректировки (до30-40мин на хорошо прогрунтованной поверхности). Пластичный. Белый цвет. Достаточно легко отмывается инструмент в конце рабочего дня. Умеренная цена (около 650руб/25кг). Оптимально для мозаики. Использую с удовольствием как универсальный клей для всех видов плитки.
НЕДОСТАТКИ: Хотелось бы помельче фракцию песка, хотя и некритично. Небольшое сползание тяжелой крупной плитки, что может замедлять работу на больших объемах.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: Цена/качество/удобность/надежность: 5

ПРОДУКТ:
ДОСТОИНСТВА: Достаточно пластичен, высокая клеющая способность и адгезия к маловпитывающим поверхностям (керамогранит, гранит). Подходит для работы на фасадах. Удерживает тяжелые плитки. Клеил бесшовно гранит 30х60х2,6см на фасад без дополнительного крепления проволокой - отлично держит.
НЕДОСТАТКИ: Частое и затруднительное мытье инструмента.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА(и комментарий): Удобство: 4. Прочность: 5. (не проверял на деформирующихся основаниях).

ПРОДУКТ юнис плюс
ДОСТОИНСТВА: хорошо клеит, доступная инструкция на пакете
НЕДОСТАТКИ: не обнаружены
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: я дилетант, это мой первый опыт (керамогранит на пол под гребёнку), всё получилось, ходим радуемся уже пару месяцев.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris65 написал :
троечка. Попался один раз: делал в ведре жидким, пока наносил на плитку - он уже высох, пока до стены донёс - он уже не клеит... И всё это в течении секунд 15-20... Может, плитку замачивать надо было

хороший клей для внутренних работ, очень крепкий кстати, у меня с ним проблем небыло, вы инструкцию хоть читаете перед применением ?

Admin написал :
для Ceresit CM 11 расширена область применения – теперь на него можно крепить плитки размером 40х40см, в том числе керамогранит.

а я и до этого крепил плитку такого размера на него - палёт нормальный

stroika написал :
хороший клей для внутренних работ, очень крепкий кстати, у меня с ним проблем небыло,

это одна партия была такая... до того случая и после работал с ним несколько раз - терпимо, хотя СМ 11 - всё равно лучше

stroika написал :
вы инструкцию хоть читаете перед применением ?

а как же! хотя они у всех практически одинаковые...
ПС я ж написал: попался ОДИН раз....

всё в голове (с)

ПРОДУКТ:Юнис плюс
ДОСТОИНСТВА:Хороший,добротный клей.Достаточно крепкий даже для керамогранита.Можно производить укладку сверху вниз.Быстро схватывается.
НЕДОСТАТКИ:Бывают подделки,а так не обнаружено.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:5

ПРОДУКТ: Экон Гранит (эластичный плиточный клей)
ДОСТОИНСТВА: написано на мешке - эластичный клей
НЕДОСТАТКИ: насчёт эластичности - у меня сомнения
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): брал на пробу, интересовала эластичность. по цене - как Церезит 11, по качеству, как мне сказали, между 11 и 12 Церезитом. Клей, может быть, неплохой, только эластичность у СМ11, на мой взгляд, выше, чем у Экон Гранит. Сама структура клея грубее, чем у СМ11 - когда на стену клей наносил на сдир, получалась практически камешковая декоративка... Но, вроде, клеит... При переходе обратно на СМ11 работа пошла веселее... Сила привычки, однако...

всё в голове (с)

Регистрация: 14.03.2010 Белгород Сообщений: 44

ПРОДУКТ: Юнис Плюс
ДОСТОИНСТВА: Эластичный, крепкий подходит для теплых полов
НЕДОСТАТКИ: нестабильное качество
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Вообщем хороший клей

Avkub написал :
НЕДОСТАТКИ: нестабильное качество
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Вообщем хороший клей

нестабильное качество считаю самым отвратительным недостатком.
Предпочитаю материалы попроще, но стабильные: всегда знаешь, где "соломки постелить".
"Лучше хуже, да лучше"(с)

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Грэй написал :

Avkub написал :
НЕДОСТАТКИ: нестабильное качество
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА Вообщем хороший клей

нестабильное качество считаю самым отвратительным недостатком.

Качество как раз стабильное, просто на рынках очень много подделок именно Юниса.
Первый признак, после которого стоит насторожится - одинаковые штампы даты/время выпуска на партии мешков.

Renex написал :
после которого стоит насторожится - одинаковые штампы даты/время выпуска на партии мешков.

да не насторожиться, а повернуться и уходить из этого магазина...

всё в голове (с)

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

ПРОДУКТ: SUPER FIX (РУСЕАН)
ДОСТОИНСТВА: Эластичен, позволяет класть сверху вниз.
НЕДОСТАТКИ:
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: нормальный клей позволяющий удовлетворить непрофессионалу все задуманные потребности по укладке стеновой и напольной плитки, до этого пользовался Юнис +. Опыт небольшой выложил 3 санузел в своей жизни, для себя и близких. Порадовал также небольшой презент, при высыпании 4-го мешка - из него выпал бонус: пакетик с 500 рублевкой и карточкой (наверное такого рода реклама). Деньги оказались настоящие

ПРОДУКТ: MAPEKLEY EXTRA
ДОСТОИНСТВА: Хороший клей, что то на уровне церезита 11, выкладывал им пол, взял по совету консультанта, прочность сцепления у него 1.0 Н/мм2 по EN 1348, против церезитовских 0,7. цена в районе 240р.

Roma1986 написал :
ПРОДУКТ: Геркулес Суперполимер Новосибирск
ДОСТОИНСТВА: Пластичный клей, замес живет дольше 4 часов, мелкая фракция позволяет наносить тонким слоем.
НЕДОСТАТКИ: Не замечены

Roma1986, это вам наверно, поддельный Суперполимер возят. Или в Барнауле на месте готовят. А может быть, фирма Геркулес не следит за качеством своего продукта(это имхо, наиболее вероятно) .
...Настоящий Суперполимер жёсткий, совершенно непластичный, очень быстро отдаёт влагу и высыхает - именно такой, каким должен быть клей, предназначенный для укладки плитки сверху вниз. Несмотря на этО, и у нас в Н-ске попадается такой Суперполимер, как вы описали... поэтому я его совокупно с фирмой "Геркулес" терпеть ненавижу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Пока лучше Литоплюса К55 и Террако супербоннд 6000 нечего не нашёл . Террако правда редкий зверь, а литокол дорогой. Устраивает что на основе белого цемента , без сползаний и усадки.

Добрых дел мастерррр

ПРОДУКТ: Mapei Keralastic (двухкомпонентная мастика)
ДОСТОИНСТВА: высочайшая адгезия, позволяет клеить керамику на металл, отлично сбалансирован для нормальной работы.
НЕДОСТАТКИ: под него нужна качественная поверхность.
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: молодцы Итальянские химики, где же наш химпром....

Мой сайт kuhnivmoskve.com

ПРОДУКТ: Lugato SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL
**
ДОСТОИНСТВА: эластичный, клеит отлично, крепкий, застывает под водой, совсем не обязательно иметь ровное основание, клеили в ванной, не выравнивая стены (сплошные бугры и колдобины) - держится отлично, клеит плитку на плитку.
НЕДОСТАТКИ: цена (достаточно дорогой)
ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА:** Отлично.

PriZrak написал :
Сообщение от Admin
2PriZrak Крепс+ больше не делают
Мне уже второй раз пишут о том,что КРЕПС + не производится,думал опечатка,один раз в прошлом году,кажется Дядя Сема писал.Но он у нас в продаже постоянно и практически свежий.Откуда ноги растут?Мдаа... Заглянул на сайт производителя.Действительно,исчез из линейки.Но я мне им сегодня работать .Тогда откуда он у нас в продаже?

Из личной переписки с одним из пользователей.Сегодня получил в ответ на мою просьбу.
"Позвонил. Сказали, что + производят. Было одно время, что решили его снять с производства, но потом передумали, т.к. он очень востребован.
На сайте убрали инфу о +, когда думали снять с производства, а потом сайт так и не довели до ума - не вернули обратно как было."
Наверно можно его включить в голосовалку.Он в продаже есть и довольно востребован.

Roma1986, это вам наверно, поддельный Суперполимер возят. Или в Барнауле на месте готовят. А может быть, фирма Геркулес не следит за качеством своего продукта(это имхо, наиболее вероятно) .
...Настоящий Суперполимер жёсткий, совершенно непластичный, очень быстро отдаёт влагу и высыхает - именно такой, каким должен быть клей, предназначенный для укладки плитки сверху вниз. Несмотря на этО, и у нас в Н-ске попадается такой Суперполимер, как вы описали... поэтому я его совокупно с фирмой "Геркулес" терпеть ненавижу.

Я им второй год плотно работаю, все время такой попадался, беру его в строй гипермаркетах.
to Грей. Вы вообще ничем из Геркулеса не работаете? Просто у нас в почете их цементная полимерная шпакля и цпс штукатурка, а вот гипсовые смеси ВСЕ гамно.