Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1722393

вопрос на засыпку...кто нибудь делал для велосипеда электропривод?
я конечно понимаю что все можно купить и все это продается.
но цена нормального велосипеда да еще с электромоторчиком
превышает цену за авто сданное на утилизацию.
если у кого есть какая инфа поделитесь.
спасибо

дмитрий

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

Всмысле двигло самому мотать? тут таких кажется не было...
А про мотор колесо .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

видел где-то как-то какой-то видеоролик на котором велосипед ездил с приводом толи от аккумуляторной ьдрели, толи от аккумуляторного шуруповёрта.

привод был чуть ли не прижимным роликом.

З.Ы. всё что знал - рассказал

мотор мотать не собираюсь. видел в инете мотор редуктор для велика,вот и подумал может быть
применить для этих целей стартер какой нибудь или еще от чего моторчик,главное на халяву,
а про мотор колеса я посмотрел довольно много информации и сам я его делать не хочу.
мотор колесо со всем комплектом в инете грубо 10000р+аккумуляторы +зарядное+свой старый велик итого тыщ 19-22,а самый простой и уже готовый электровелик начинается с 23.

Зато если сделать мотор-колесо на ПЕРЕДНЕМ колесе, то велик получится гибридным: хочешь- крути педали ногами, хочешь- ехай на электричестве.

да можно сделать и вперед и назад и посередине и сразу везде.вопрос от чего приспособить?

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

велосипед не изобретали,а вот на детской педальной машине куда поставили стартер СТ-130А и зиловский же аккумулятор -можно было кататься довольно долго(2-3 часа) только вот удовольствия никакого -двигается чуть быстрее чем быстро идущий человек.
тяжела такая нагрузка -стартер,аккумулятор и реостаты.

или вот еще

Электродвиrатель DS7 служит электроприводом дверей на
трамвайном ваroне Т-3. Двиrатель DS-7 двухполюсный с последовательным Iвозбуждением, имеет двустороннее вращение якоря.
Техническая характеристика двиrателя приведена

jfапряжение, В 24
Мощность, Вт 185
Частота вращения якоря,
об/мин 1700
Масса, кr 9

azus6 написал :
Электродвиrатель DS7 служит электроприводом дверей

а вот это уже интересно , надо подумать

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

Вот эти еще лучше

"Основные технические данные серводвиrателей rрупповых реостатных контроллеров следующие:
Тип серводвиrателя . . ПЛ-О72Д
Напряжение номинальное, В 24
Ток, А 10
мощность, Вт . . . 180
Частота вращения ротора, об/мин 1350
Масса, кг . . 7,5

момент выше,а масса меньше .\\

чем дальше тем интересней варианты
спасибо

azus6 написал :
ПЛ-О72Д

набрал в поиске но нигде не встречается.
а можно поподробней

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

Смотрите на чипмейкере, там есть человек живущий в израэле. Так у него по моему серийное производство электровелов.

Одно время увлекся, хотел собрать некую 4коелсную самобеглую повозку на электроприводе. Вычитал про запас хода - както не улыбнуло.
Кончилось тем что велосипед отдельно, шевелиться надо всетаки, а для "ветер в харю а я шпарю" купил грузовой японский скут ямаху-gear стоит от 15 тыс р., ибо "немодный", а на самом деле это реально маленькая газель с серьезным запасом выносливости и проходимости.

шлиман написал :
если у кого есть какая инфа поделитесь.

Тут зачетное описание такого девайса
И форум по теме