Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323
#124752

Спасибо, пошел смотреть каталоги.

TriX написал :
Чтобы совсем без винтовых соединений

У Шнайдера в каталоге есть - на ту же шину, что и винтовые. Одни блок под большие сечения, другой на малые.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

Спасибо. Просто не понял о каких шинах речь. Сам ищу шину с присоединением под 4-10 квадратов вход и выходы типа Wago под 1,5 - 2 квадрата. Чтобы совсем без винтовых соединений. И нигде найти не могу.
Как обычно нужна то всего 1-2 штуки и нету. Везде винтики.

Похожую шину как у Вас только 1P+N шнайдеровскую на 12 автоматов брал дешевле 1000 и похоже сильно дешевле, поскольку не запомнил стоимости совсем. (надо по карманам чек поискать)

TriX написал :
Что за шины?

Полноценно называется шинная разводка. Замумукался искать ссылку с картинкой, так что изините:
Суть: пришел большой и толстый кабель на 10мм, влез в шину. Там его винтом... От нее побежали проводочки к каждому автомату и УЗО.
Себе покупал под посадочное место (получилось типа на 25 проводников), а обошлось, вроде, по 1000р (блин, короб дешевле стоил).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 323

DMack написал :
В свой-то щиток я поставил 2 нормальные шины (ох, блин и стоили они...) + одну на рейку

Что за шины?

Да, что-то от неопытности заклинило. В свой-то щиток я поставил 2 нормальные шины (ох, блин и стоили они...) + одну на рейку.

DMack написал :
Имелась в виду шина для земли?

И точно, освещение всего одна линия - долой клеммники. А шина и для нуля понадобится, раз однополюсники в основном.

P.S. Хотя, несколько линий розеток через один автомат можно и клеммниками развести.

ВТБ! написал :
клеммники на рейку

Имелась в виду шина для земли?
А так, явно не хватает информации по оборудованию.

Для подбора шкафа пользуйтесь правилом количество модулей + 30% (как минимум)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Oleg926
Согласен с предыдущим аратором - посчитайте какое конкретно оборудование будет установлено в щите.

Oleg926

Я насчитал 9 кабелей, из них минимум 2 навевают мысли о двухполюсном автомате.
Ещё УЗО приходит в голову, клеммники на рейку, под провода место нужно...
Два ряда по 9?

Нужен совет - в кухонном щитке будет занято 7 мест, возможно 8. В нем нужно развести 6 кабелей 3х2.5, 2 - 3х6, 1 - 3х1,5. Достаточно ли щитка на 8 модулей или лучше взять на 12, чтобы было больше свободного места?