Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155
#1723007

Добрый день.
Подскажите кто сталкивался с монтажной пилой от Диолд? Стоит брать для домашнего использования?
На рынке у нас две модели ДИОЛД ПМ-2,2-1 2200 Вт за 4250р. и
На вопрос у продовца (девушка) какие у них отличия, получил ответ, что у той которая дороже лучше рабочий стол и она на 3х подшипниках, а та что дешевле на 2х. Вот и призадумался за 4250 можно брать? или это лом?

Регистрация: 13.12.2009 Электросталь Сообщений: 92

Первую активно не рекомендую,брали такую под маркой Иола 2 года назад для разовой работы -профиль 60на30 пилить на лестницу.Так эта зараза на третьем круге нае.....сь! Хана редуктуру!! и якорю!! Благо на гарантии отвезли в СЦ там ещё щетки заменили.Платформа хлипкая при затяжке угол ухоит. шнур на морозе весь поломался ,гавно ещё то,съекономил называется,пришлось в дальнейшем брать Макиту 7300 р. но скупой платит......

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

А что скажите по поводу AEG или прораб? Мне для дачи не для цеха. Или лучше тогда стоуку для ушм взять?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Bugai написал :
А что скажите по поводу AEG или прораб? Мне для дачи не для цеха. Или лучше тогда стоуку для ушм взять?

Вам чел очень дельно посоветовал,насчёт макиты. Можно ещё и Метабо взять,или Боша. У меня ,например, Метабо. Но и Макита - не хуже, а может быть и лучше. Насчёт всякого аег и другого - где вы его будете ремонтировать,ежели что ??? Насчёт стойки на 230 - это вам сразу в тему "Смерть от Болгарки" ! Я ни грамма не шучу сейчас !!! Почитайте, что там один бывший хозяин подобного "девайса" написал в выражениях !

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Bugai написал :
ДИОЛД ПМ-2,0-1 2000 Вт за 6000р.

Можно поискать рыжий АЕГ за меньшие деньги. Или макиту изза сервиса. Стойки на 230 ушм -изврат и ахтунг.

sledoput написал :
Или макиту изза сервиса

Или Мактек, смотрю, стал он появлятся в ваших краях (свою брал еще в октябре 2007-го). Та же макита, только дешевле.

Дмитрий Т написал :
стал он появлятся в ваших краях

..хоть бы ссылу подкинули...ни разу не видел Мактек в "наших краях"...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

2helmutivan +1, пока не видно.
2Дмитрий Т Довольны покупкой?

Метабой доволен. Да еще брал со скидкой. Только диски для стали ьрать пожестче - с двумя кордами - я взял диск Pureva (вроде фынны)

helmutivan написал :
..хоть бы ссылу подкинули...ни разу не видел Мактек в "наших краях"...

Странно, мне в личку приходят вопросы по мактековскому фрезеру, один форумчанин уже купил, второй т.с. в стадии покупки . Пойду уточню города.

sledoput написал :
Довольны покупкой?

Нет, не доволен. И не потому, что Мактек, а потому, что монтажная пила для своего круга задач, а брал я ее в основном для других, в общем, с выбором монтажной пилы, как инструмента для требуемых работ, ошибся. Правда, раз уж есть, то какие-то работы для нее найдутся, недавно прикупил два макитовских круга к ней- к лету готовлюсь . Монтажную пилу сравниваю с сетевым гипсокартонником (который уж четыре года пылится на шкафу, нет ему работы, может пару сотен закрутил саморезов за все время), специфический инструмент, хотя некоторые и пытаются ей резать средний и выше прокат. Я тут уже бодался на эту тему, поэтому далее развивать тему не буду

Дмитрий Т написал :
Пойду уточню города.

Оба форумчанина из Москвы

Дмитрий Т написал :
Оба форумчанина из Москвы

...адрес в личке..жду неустойку,за напрасно прожитые годы...Искал Мактек,после первого Вашего поста про него....

helmutivan написал :
жду неустойку

И от кого ета?
А адрес спросите у Info, он фрезер купил

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Дмитрий Т написал :
Или Мактек, смотрю, стал он появлятся в ваших краях (свою брал еще в октябре 2007-го). Та же макита, только дешевле.

А где купить это чудо? И сколько стоит? Если вам ненужна может продадите?

Bugai написал :
Если вам ненужна может продадите?

Вам уж проще на месте что-нибудь купить, недаром говорят, за морем телушка- полушка, да рупь перевоз, да и вроде пить-есть не просит

а не задумывались о jet? и цена на порядок ниже, и инструмент оч. качественный! а 2-3 подшипника?! давно доказано, что качественная втулка переживает большие нагрузки, чем подшипник!
пример:
маленькие ушм от бош 1.4кВт, 1.5кВт
большие ушм от бош 2.3- 2.6 кВт
втулки стоят на двигателях подающих устройств профи сварочных полуавтоматов.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

кременчуг сц написал :
а не задумывались о jet? и цена на порядок ниже, и инструмент оч. качественный!

Я , лично,абсолютно иного мнения !!! Имею собственный и некоторых знакомых печальный опыт. Уж ЛУЧШЕ,думаю,купить Мактек,может он на одном и том же производстве собирается с макитой, только красится в другой цвет - любят китаёзы энто дело - особенно со швейцарскими часами показательная история .У джетов поганая изоляция - часто горят обмотки,межвитковые козы. А у меня на только что купленном сверлильном станке радиально -осевой люфт шкива шпинделя был около 4 мм ! Хорошо что тут же сдал это дерьмо обратно в магаз - молча взяли обратно !

chico63 написал :
Мактек,может он на одном и том же производстве собирается с макитой, только красится в другой цвет - любят китаёзы энто дело

Не китаезы, Мактек- это упрощенная Макита для азиатского рынка, выпускается в Китае на макитовских заводах. Вот у меня сканчик завалялся, не выкидываю, уж который раз показываю . При увеличении читабельно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Как это - " не китаёзы " ? Самые китаёзы и есть, только Приличные Китаёзы, а не полуподвал.А чего там упрощать то ? Там ведь и сложного ничего то и нет . Просто сделали значительно дешевле ,вот мы и можем сами оценить - сколько макитовцы берут за Свою Торговую Марку ! Хотя, я конечно,особо против них ничего не имею.Они - Божии Агнцы, по сравнению,например , с хозяевами бренда Тыблокофонов. Кстати, вы за сколько рябчиков взяли ваш Мактек ?
О,да сами макитовцы даже и контролируют этот мактек , с трудом,конечно, но прочитал там в тексте. Тем более - респект Маките
Посмотрите здесь пилу 2414 - 6290 руб всего- настоящая Макита ! Я у них много чего брал - никаких проблем !

я лично ничего плохого про jet сказать не могу!!! сам пользуюсь сверлильным станком, токарным станком, фрезерным станком!
продаём 4 года, и за этот срок 1 замена и 90 гарантийных ремонтов! при продаже (всего асортимента)
более 2.3тыс. за это время!?
более 80 ремонтов не гарантийных (удары, заклинивание)
стоит ли предвзято судить???
фирма зарегина в швейцарии

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

кременчуг сц написал :
стоит ли предвзято судить???
фирма зарегина в швейцарии

Когда люфт шкива на шпинделе радиально-сверлильного станка ЧЕТЫРЕ !!! миллиметра - это не "предвзятое" мнение , а объективная реальность ! Особенно прикололи два лазерных указателя точки сверления, это в ОБЩЕМ контексте ! Хотя именно эти лазеры мне показались очень удобными - поэтому и сделал окончательный выбор в пользу этого станка - но ненадолго - на 1 час всего - пока не доехал до гаража и не включил в розетку.Да ещё забыл упомянуть радиальный люфт пиноли около 0.2 мм - ну это уже как бы "мелочь", хотя для сверлильного станка ???
А про "швейцарию" - так видимо к вам в Украину поступает Гораздо Более Швейцарская Продукция чем к нам в Москву и Подмосковье, видимо, к нам сюда сливают больше некондиции - типа "и так всё схавают риусские б....ны" ! Только такие гаденькие мыслишки приходят на ум, к сожалению !
Вернее, приходили полтора года назад.Сейчас больше я не думаю над этим - беру себе Макиту,Метабо,хочу вот Боша взять, и фрезерный станок от Энкора - но там хоть знаешь, чего можно ожидать за такие Смешные Деньги.Есть уже отзывы от владельцев, которые тоже купились сначала на "швейцарское качество" от джета, а теперь чего-то больше не хотят, даже ЭНКОРУ ( китайскому ) больше доверяют, как ни странно.

chico63

всё возможно!!!
но не с такой вероятностью!?
мы диллеры данного инструмента в нашем регионе, и гуляя по рынку в поисках гвоздей, или по мелким строймагазинам в поисках еще чего-то тоже оч. часто наблюдаю и псевдо jet. makita. bosch!!!
не думали о том как бы найти оф. диллеров??? кого-то?
у настоящего jet это скорей оч. редкое исключение!
да еще лазерные указатели???
откуда?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Когда искал ручную лебедку, понял что из массы дряни джет выделяется только ценой.
Да и сколько стоит эта пила джет? Не две же тысячи.
Я бы взял вот такого слонопотама , если бы имелась соответствующая работа на даче.

290 u.e.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

што?? В комплекте 2 китайца и три диска? за што платить? я лучше заплачУ тов. Роберту!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

кременчуг сц написал :
не думали о том как бы найти оф. диллеров??? кого-то?
у настоящего jet это скорей оч. редкое исключение!
да еще лазерные указатели???
откуда?

Вот куда уж более Официальнее
Лазерные указатели в виде тонких линий - перекрещивающиеся в точке сверления. Установлены изначально на заводе, по обеим бокам на голове станка, регулируемые и запитываются от схемы станка , мне показались удобными, не говоря о другом. Кстати, мне мастер сервиса на Алабяна 10 по телефону посоветовал отвезти станок обратно в магазин, который у них берёт эти станки на реализацию - небольшая ложка МЁДУ, надо отдать должное,если не принимать в расчёт транспортные расходы и испорченное настроение. Может у них там тоже какие-нибудь внутренние китайско-швейцарские разборки ??? - кто-то обиженный на заводе взял и прикрутил КРИВО шкив ! Но сам то не поправишь, там и ключ нужен специальный, да и сервисный мастер мне это категорически не советовал делать. А станок настольный радиально-сверлильный,что-то в районе 12-13 тысяч р.
Вот нашёл сейчас эту модель JDR 34 , кстати, у джеттулса сейчас уже и нет этой модели в ассортименте . Ну это маленько не по теме, а вот по теме - у трёх знакомых сгорели движки в течение года - двух эксплуатации - на торцовке, на монтажке, и на станке, вроде сверлильном каком, точно не помню сейчас. Двое купили после этого монтажки и торцовки от Макиты - никаких проблем. У меня тоже есть торцовка макитовская LS 1040 - единственное, что напрягает немного - отсутствие плавного пуска , а в остальном - приличный девайс именно на свои деньги.

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Господа.
Выручите плиз! Где можно купить в Москве монтажную пилу Мактек? В Ростове всё перерыл нет у нас таких, а знакомый сейчас в Москве и он готов помочь мне, только осталось найти где купить. Макита щяс в москве в среднем 6200р., а Мактек по идее должен быть подешевле, были бы 6 тыщ у меня я бы не парился взял бы макиту и всё, а тут бюджет очень хромает.
Заранее всем спасибо!

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Или её уже не выпускают? не чего не пойму((((

Регистрация: 10.11.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 155

Нашел в Санкт-Петербурге за 3200р. плю доставка до Ростова 300-400р.
Итого за Мактек примерно 3600р. я думаю всё лучше, чем диолд за 4250р.

Bugai написал :
Нашел в Санкт-Петербурге за 3200р

....Где,покажите...если в наличие одна,-клянусь шлифмашинкой,-она Ваша!...