Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1723416

Выравниваем стены под хорошие обои + несколько стен под покраску. Исполнитель предлагает
Rotband -> Fugen -> Vetonit LR+
Нужен ли тут Vetonit после Fugen?
Если нужен, то везде ли или только там где под покраску?

Вообще, Ротбандом поверхность можно вывести под обои. Если нужно совсем без дефектов и гладко - можно пройтись Фугеном. Либо Ветонитом. Мы обычно делаем Фугеном.

2Stern111 +1 прсоединяюсь

Stern111 написал :
Мы обычно делаем Фугеном.

а мы - Ветонитом ЛР+

всё в голове (с)

Stern111 написал :
можно пройтись Фугеном. Либо Ветонит

В том то и дело, что практически все ИЛИ фугеном ИЛИ ветонитом. Вместе, одновременно, что то не встречал. Это и наводит сомнения о избыточности

2bog_ Это и есть избыточность. Под покраску - Ветонитом, им проще сделать идеал. Под обои - Фуген, он дешевле.

bog_ написал :
Исполнитель предлагает
Rotband -> Fugen -> Vetonit LR+
Нужен ли тут Vetonit после Fugen?

Вообще, Фуген - это шпаклевка для щелей и стыков. Зачем ей всю стену мазать одному Аллаху известно
Ротбанд -> два слоя любого доступного Финиша, вот и весь расклад

Палецкий написал :
ообще, Фуген - это шпаклевка для щелей и стыков. Зачем ей всю стену мазать одному Аллаху известно

Из тех.листа КНАУФ выдержка:
Для тонкослойного шпаклевания плоских бетонных и оштукатуренных поверхностей;

Палецкий написал :
Ротбанд -> два слоя любого доступного Финиша, вот и весь расклад

Да, это много раз на форуме слышал, но реальные работяги с кем приходилось сталкиваться все как один под качественные обои (или покраску) шпатлюют в один слой. Специально вопрос уточнял.

bog_ написал :
реальные работяги с кем приходилось сталкиваться все как один под качественные обои (или покраску) шпатлюют в один слой. Специально вопрос уточнял.

Повторяю, Фуген - шпаклевка для стыков и щелей ..на мешке написано. Реальные работяги затрут Ротбанд так, что и шпаклевка не потребуется ..раз уж мы о реальных работягах

Палецкий написал :
раз уж мы о реальных работягах

походу нам с вами с разными "реальными работягами" приходилось сталкиваться. И где найти таких которые

Палецкий написал :
затрут Ротбанд так, что и шпаклевка не потребуется

я не знаю

bog_ написал :
походу

Видать я Вас недопонял, тем не менее, это ничего не меняет в сути нашей дискуссии