Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54
#1723694

Собственно вопрос, стены в ванной собираюсь обшить ПВХ панелями, как ставить на это дело газовую колонку, какую теплоизоляцию нужно использовать, дабы не поплавилось и не дай Бог не загорелось...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

А дымовые газы куда и как уходят?Лучшая изоляция для этого асбест,только я думаю вам она не подходит-будет некрасиво.Вообще-то можно и асбест:обделать его рамочкой и покрасить серебрянкой.Но я бы выложил плиткой.

Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

И еще, как лучше организовать изоляцию в месте входа трубы в стену, по собственным ощущениям труба греется более чем до 100*С, надо как то обезопасить пластик. Кто сталкивался с подобной проблемой, как сделать, чтобы было боле менее эстетично.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Дпя этого продаются спецальные выводыт.е. накладывается на стену.Размеры самые разные,сделаны в виде квадрата или прямоугольника в центре которого находится патрубок в который вставляется выводная труба,размеры патрубка тоже бывают разные.Изготавливаются из металла,но есть и пластик.Кстати у меня на отводе от колонки стоит пластик,зазор между трубой и самим отводом где-то 3-4мм с каждой стороны.Цвет в основном белый.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Лучше не надо так делать вообще, а то будет как в "Хромой лошади".

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

[

]()

Хм!! а кто вам разрешит ставить газовую колонку в ванной!!/////////? СНиП на это дело смотрит строго... нужен и объём помещения и + остекление по норме! Я не консерватор, понимаю что у вас всё будет тип-топ, но нормативные документы писаны кровью.. увы! а так побольше сведений что за ванна и что за здание?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Да колонка в ванне или на кухне это 50/50. Проекты домов просто разные.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Так колонка уже в ванной и стоит наверное,а человек имеет желание отделать ванну пластиком.

Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Хм!! а кто вам разрешит ставить газовую колонку в ванной!!/////////

Так колонка уже в ванной и стоит наверное,а человек имеет желание отделать ванну пластиком.

Совершенно верно, колонка по проекту стоит в ванной, очень скажу удобно, санузел совмещенный, дом хрущевка, точно серию сказать не могу, но ванна достаточно большая 2,1*1,6. И как правильно догадался ribakow.fthj просто имею желание отделать ванну пластиком. Вот и мучаюсь, как в плане противопожарной безопасности организовать выход трубы от колонки в стену, которая будет обшита пластиком. Сейчас, просто в бетонной стене отверстие, с металическим кольцом, в него вводится труба, а как быть, когда добавится панель, она же не должна соприкасаться с трубой и даже если сделать как у ribakow.fthj , труба очень сильно греется, металический патрубок тоже будет нагреваться и соответственно и пластик, поэтому надо как то это дело изолировать, но вот как?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Между вставленой трубой отвода от колонки и этим патрубком должен быть зазор,в который забивается асбест и контакта трубы с отводом не будет.