Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1723976

СРОЧНО!!! Выбор: смесители Ritter,Frаp, Tuny,Квилли. Помогите!!! Вообще на что обратить внимание?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Марго написал :
Вообще на что обратить внимание?

В первую очередь, на п.5 правил форума...

Марго написал :
Ritter,Frаp, Tuny,Квилли

А разве это не одно и то же?

Марго написал :
Вообще на что обратить внимание?

на Грое, или Хансгрое. более НИ НА ЧТО,

Alex___dr написал :
В первую очередь, на п.5 правил форума...

о чем девушку строим?)

лучше с двумя ручками или "локтевые"? Кто что продает то и хвалит! Где правда?

Марго написал :
Где правда?

Это истина одна, а правд - ой, как много

Марго написал :
лучше с двумя ручками или "локтевые"? Кто что продает то и хвалит! Где правда?

лучше с одной "ручкой", золотой по локоть)
правда в сказке)

поддерживаю тупая блонди грое и хансгрое все остальное фуфел

тупая блонди написал :
на Грое, или Хансгрое. более НИ НА ЧТО,

Kludi тож ничего.

Что все ставят грое и хансгрое? Сколько стоит, где купить?

Нет не все! Я себе Armal поставил на обе точки, и жалею лишь только о том, что взял одноручные модели. Особенно на кухне, где одоручным не место.

Китай не ставьте и все будет хорошо. Тот же словенский Armal надежные латунные изделия производит, у многих стоит болгарская Vidima и люди получают все удобства за вполне подъемные деньги. Пять лет прослужит и не жалко заменить если утомят, а с гроем этим хваленым будете за каждую царапинку переживать чуть ли не до инсульта.

на хансе ещё надо умудриться поставить царапину это как поламать железный шарик

Ярослав_М написал :
Особенно на кухне, где одоручным не место

Это почему же? Оно, конечно, правда - двуручные смесители точнее регулируют температуру и она не уплывает просто так по непонятноым причинам. Поэтому некоторые любители одноручных смесаков на ванну-душ ставят всётаки классику. Но для мойки в кухне это не имеет значения. Зато возможность открыть воду, не хватаясь за вентили запачканными руками, всем очень нравится. И здесь одноруким моделям самое место. И про странные названия - когда кухонный Хэнсгро Фокус стоит 2900 рублей - кому они нужны, эти чехи, словаки, болгары, венгры и т. д. и т. п. по такой же цене?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

тепловик написал :
поддерживаю тупая блонди грое и хансгрое все остальное фуфел

То есть скажем такие признанные бренды как Damixa и Oras тоже в топку

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Брейгель написал :
двуручные смесители точнее регулируют температуру и она не уплывает просто так по непонятноым причинам.

Очень даже понятно: у однорычажных смесаков смешение происходит в шаре, выходное отверстие из которого много меньше, чем на классике, где поток после кран-буксы попадает в большую смесительную камеру из которой вытекает через излив с большим отверстием. В итоге зачастую вся поступившая в шар вода просто не успевает из него втекать в излив и начинается подмес и соответственно трудности с регулировкой.

Родители купили в ванну смесительTuny "локтевой". Обратно не сдашь!!!! Можно поменять на двуручный, ручки крестиком Т8550.Или одноручный Frap/
Вообще, удобно если лейка лежит на смесителе или висит на стене?

Марго написал :
купили в ванну смесительTuny "локтевой".

Ну, купили и купили Пусть пользуются на здоровье.

Марго написал :
удобно если лейка лежит на смесителе или висит на стене?

Кому как.

Conix написал :
То есть скажем такие признанные бренды как Damixa и Oras тоже в топку

не сталкивалась. Видима . например. ОЧЕНЬ не понравилась))
и на кухне ТОКА ОДНОРУКИЙ!!! иначе рыбными руками будете кранчики красивые крутить. как лЕбил))

Марго написал :
Вообще, удобно если лейка лежит на смесителе или висит на стене?

лейка удобно когда весит на штанге)))на стене) (блин, слово забыла. как называется вертикальная палка на стене чтоб выше ниже душ?)

Марго написал :
Вообще на что обратить внимание?

На бренды.
Грое, Хансгрое, Дамикса, Орас. Может ещё что забыл, народ поправит.

Марго написал :
Выбор: смесители Ritter,Frаp, Tuny,Квилли. Помогите!!!

Это что, вообще?

Брейгель написал :
Но для мойки в кухне это не имеет значения. Зато возможность открыть воду, не хватаясь за вентили запачканными руками, всем очень нравится.

Для мойки на кухне это не имеет значения, зато другое очень даже имеет и напрягает при одноручном.

1.Здоровенная ручка нависает над раковиной, отнимая и без того скудное свободное место для посуды.
Как не старайся, а рано или поздно лупанешь по ней кастрюлей или чугунной сковородкой. И кранты придет дорогому смесителю, возможно с заливанием квартиры и соседей.

2.Одноручные не позволяют сделать очень тоненькую струйку горячей воды, а именно она и необходима на все время мытья посуды(кроме финального смывания), чтобы губку время от времени нагреть и посуду обдать горяченьким. В результате у меня расход ГВ на полную гору посуды в разы больше чем при принятии душа в ванной, а горячая водичка стоит очень немало.

По моим впечатлениям, на кухне самый лучший смеситель был силуминовая елочка c керамическими буксами, купленная в ОБИ за 199р на распродаже. Жутко жалею что не взял тогда штук пять или десять про запас. При смене раковины, его к сожалению угробили и сдуру повелся на латунный одноручный. Почти три тыщи отдал, и получил неудобства, нервотрепку и воды извел лишней на сумму в разы превышающие стоимость смесителя.

Ярослав_М написал :
это не имеет значения, зато другое очень даже имеет и напрягает при одноручном

И где там здоровенные ручки, злобно нависающие прям ниже излива так, что невыносимо мешают мыть посуду кипяточком? Фантазии моей бедной не хватает измыслить такое.

Ярослав_М написал :
1.Здоровенная ручка нависает над раковиной, отнимая и без того скудное свободное место

У меня смеситель типа ХИРУРГ - ручка еще ЗДОРОВЕННЕЕ.
Могу сказать, что очень удобно, а то, что написано про скудное место - бред

Ярослав_М написал :
2.Одноручные не позволяют сделать очень тоненькую струйку горячей воды

или бред, или поменять смеситель на нормальный

Ярослав_М написал :
силуминовая елочка c керамическими буксами, купленная в ОБИ за 199р на распродаже. Жутко жалею что не взял тогда штук пять или десять про запас.

А вот после прочтения этого уже становится ясно откуда автор берет свои проблемы

PS Автор наверное ни разу не слышал, как шипят в тишине силуминовые смесители выделяя водород?

Комментировать такой поток сознания не нахожу в себе душевных сил. Sapienti sat.

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

поддерживаю тупая блонди грое и хансгрое все остальное фуфел Есть ещё HANSA по качеству не хуже грое и хансгрое,рекомендую.

Ярослав_М написал :
1.Здоровенная ручка нависает над раковиной, отнимая и без того скудное свободное место для посуды.

вы это о чём? а излив не нависает?

Ярослав_М написал :
Комментировать такой поток сознания не нахожу в себе душевных сил.

Точно так же.

А я о своем, СВОЁМ смесителе! И мне лучше знать что у него где нависает, что мешает, по какой части лупят кастрюли, а как у него вода тонкой струйкой не хочет течь.

2Ярослав_М Так замените скорее, ё-моё, зачем так мучится и нервничать?

А зачем мне менять исправную вещь?
Тем более что он у меня подключен на жесткой подводке, так что замена выльется в слом раковины. Когда придет ему срок, придется ломать, и ставить нормальную елочку.