Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1740685

В очень правильном направлении двигаетесь. Есть натуральные краски, натуральные лаки, есть масла, есть воски, спиртовые морилки наконец. "Живая", экологичная мебель будет дышать и приносить радость. Не надо на ваш объем пульверизатор. Аккуратно-вручную.

2FTO_MAN спасибо, в инете то я знаю что полно, я имею ввиду что у нас в городе нету в магазинах, может и есть в каких то специализированных, буду искать, вобщем пока еще думаю, везде я понял советуют компрессор брать и еще краскопульт, но оно мне нужно для 10 фасадов? валик кисть это я куплю...

Вот Вам масла для дерева , и тут еще больше :

(такое впечатление, что яндекс отменили)
Но, предыдущие ораторы правы - без опыта лучше не браться на покраску или лакирование фасадов. С маслом несколько проще работать, но все равно советую соблюдать инструкцию и потренироваться на ненужных деревяшках.

Если ни когда этим не занимались, то лучше и не пробовать, 100% испортите фасады. При покраске и лакированию не только надо знать технологию, да еще опыт иметь по покраске.

масла кстати пока не нашол еще нигде в продаже, лаков посло и с воском и с тефлоном, разные цвета...

Evgen10 написал :
Или нету смысла вообще деревянные красить?

Это как Вам самому больше нравится - чего у других-то спрашивать? Я, например, очень хорошо отношусь к крашеному дереву, и не только я - полно дорогой мебели, где дерево именно покрашено, а не затонировано. Краска значительно расширяет возможности оформления кухни, тогда как открытое дерево очень обязывает.

Что касается самостоятельного покрытия, то, если у Вас нет опыта работы с деревом, лучше не браться за фасады - очень ответственное это дело. А если опыт есть, то вполне можно попробовать. А уж маслом, лаком или краской - решайте сами. У каждого из этих способов есть свои плюсы и свои минусы. Могу сказать, какие минусы у покраски - очень заметные царапины, выбоины - в общем, любые повреждения, какие могут случайно появиться на поверхности. Самое ремонто-пригодное покрытие - масляное (судя по описанию - сама не пробовала), поскольку допускает исправление локальных повреждений. В общем, взвесьте все за и против перед тем, как принять окончательное решение.

Evgen10 написал :
или токо время зря потрачу?

ну почему? если есть желание - можно и так, но здесь я Вам вряд ли подскажу - ни разу не пользовался.

Вот еще слышал что щас популярно не краски, лаки а масла, вроде они даже бывают разных цветом. Стоит ли копать в этом направлении или токо время зря потрачу?

Evgen10 написал :
А если не лакировать, а красить то такая же история

в принципе да. Вроди бы пылинка - фигня, а когда высыхает смотрится гадко. И на краске видно их очень хорошо.
Правда я лично не очень понимаю зачем красоту дерева краской закрывать, но это уже ИМХО

2Gins понятно, спасибо! А если не лакировать, а красить то такая же история я так понимаю? Или нету смысла вообще деревянные красить?

если нужно высокое качество - то только в камере покрасочной красить (хороший компрессор, пульвер, отсутствие пыли, вентиляция) потом полировать по необходимости.
Если так, середнячок - то хоть кистью. Главное чтобы не было пыли. Готовые фасады пройтись полировалкой.

Подскажите пожайлуста такое дело. Одна фирма делает фасады с массива, цена без покрытия и лакированных отличается в 2 раза! Вобщем то они и так недешовые, так вот я думаю если купиь без покрытия и самому их покрасить или полакировать нормально получится? Нет ли тут какого подвоха?