Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108
#6039376

после посевной.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Ну задумка то ясна, а как в работе, есть ли недостатки? Думаю скоро увидим?

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Я что,тему закрыл?

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Холодильный компрессор,марки не знаю,можно любой. Коленвал сошлифован с двух сторон,просверлено три отверстия,нарезана резьба и прикручены два ножа.К боковой стенке прикручен корпус резца-неподвижный нож.Сверху плита держит неподвижный нож.Снизу прорезано отверстие для удаления опилок.рама для установки на мотоблок. Сверху загрузочная труба из вентилляционного короба.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Он на работе,после праздников фото,но не доделан.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

в.а.л.е.р.а написал:
Зиловского не нашёл,сделал из холодильного.Неподвижный нож из корпуса токарного резца,подвижные из дисковой пилы

в.а.л.е.р.а, Ну так покажите обществу...

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Зиловского не нашёл,сделал из холодильного.Неподвижный нож из корпуса токарного резца,подвижные из дисковой пилы


Тут много всяких механизированных измельчителей древесины. Может кто для себя подберёт .

VTS написал:
нужно думать.....

очень крепко думать... Помимо ножей на барабане, нужен еще и неподвижный нож, а то нонсенс - массивная куча металлической дряни пасует перед прутиком в палец толщиной...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Угу, досмотрел видео..., нужно думать.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

kanol, это интересно, у самого валяется и ржавеет компрессор (но не зиловский а какой-то побольше, хотя визуально - идентичен). а шо и как там изменено( в переделке) - нифига не понятно....
...в общем подкинули Вы повод к размышлению......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Techred написал:
Понятненько. Огрехи конструкции и общая криворукость сборки. ))

Techred, если не считать эти огрехи, измельчает нормально, но сыромятные ножи тупятся быстро... Я его купил не для переработки мусора, а скорее для компоста, мельчил траву - как компост отменно получается. Быстрее перегнивает.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Понятненько. Огрехи конструкции и общая криворукость сборки. ))

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Techred, то ли мой экземпляр не такой, то ли конструкция не совсем удачная. Сцепление конусное, без ремня, чего-то не так там с центровкой или чем-то, вибрации, плюс конус нагревается очень быстро, быть может из-за плохого подшипника. Я поменял осенью все подшипники (попробовал решить проблему методом перебора), кроме конусного. Болтанки меньше стало, вал лучше крутится, без шелеста. В этом сезоне опробую.
Плюс не нравится что бензина много тратит и движку тяжело, ведь редуктора нет.

Поэтому мне с ременной передачей больше нравится, хотя не знаю как там ремень будет, на долго ли его хватит.. Там много ударных нагрузок...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

И в чём печалька?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Тут цена вполне сопоставимая с ценами на другие активные навески для МБ. Я сам пользуюсь измельчителем ИМ-1 для МК Мастер, впечатления противоречивые.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Хоты по сути, соглашусь.

У нас же невидимая рука рынка устанавливает цены. Покажите где дешевле.