Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3442411

KoNoVkA написал :
усилие с вала привода фрез МБ через передачу типа карданный вал и редуктор 1 к 2

а с ножей обратно, притом ударное

Бело написал :
притом ударное

Согласен, а в каких мельчителях не ударное? Хотя для ДВС это не есть хорошо.

KoNoVkA написал :
Согласен, а в каких мельчителях не ударное?

Маховик нивелирует ударные нагрузки на привод

Бело написал :
Маховик нивелирует ударные нагрузки на привод

Кто бы спорил я нет, но именно этим агрегатом работал самолично(давно правда) и знаю все усилия и моменты на ручке.
Хотя повторюсь- уже сделал приставку к мотоблоку(чуть выше по теме)
и при небольшой доводке она меня устроит на 99%. Оговариваемую "сичкарню" я выставил как пример крепления ножей гильйотинного типа, ну и где то альтернативу измельчителям мягких трав. ботвы и тонких веток, а не как обещание придумать полноценную замену всех измельчителей в целом.

KoNoVkA написал :
Вот старинный механизм измельчения. Ножи только надо поменять и придумать как прицепить к МБ (для мобильности).

называется соломорезка, в народе - сичкарня. Ветки рубить стремно- кроме ножей все чугунное.

Harahondya написал :
Ветки рубить стремно-

А вот шпарят не парясь

KoNoVkA написал :
В ручном варианте приблизительно 1 об.сек, я хочу ускорить до 2. Вал просто в корпусе, втулок нет, но обильно мажется заливными маслёнками.

У меня на переделаной сичкарне , на барабане с ножами( на валу) стоят подшипники, снята промежуточная шестерня.Привод от электродвигателя 380в 4тыс. оборотов. 4 кв.Кукурузу, стебли малины рубит отлично, толстые ветки рубить непробовал.
Меня интересует диаметр,и ширина строгального барабана, диаметр шкивов на МБ и измельчителе?

Боцман написал :
Меня интересует диаметр,и ширина строгального барабана, диаметр шкивов на МБ и измельчителе?

Диаметр барабана 80 мм, ширина 100. Диаметр шкива на МБ не скажу не мерял, где-то 50 мм, а на мельчителе 43 мм. Получается ускорение вращения, но потеря момента.
Вот нашел в Харькове шкив для Honda GX160 вн. диам 19 мм 3-х ручейный, теперь есть о чем подумать в плане расширения привода навесного.

Потихоньку мои дела в постройке измельчителя сдвигаются с мёртвой точки и плавненько переходят из теоретического в практическое русло. На одной из барахолок в городе были приобретены основные компоненты. Барабан от строгального, видимо, станка и какое то колЭсо на валу, неведомо от какой конструкции КолЭсо планирую снять и на его место попытаться воздрузить данный барабан. Ножи острые, чуть-чуть подправил мелким наждаком. Пойдёт без разбора. Диаметр вала и посадочное, вроде, при грубом замере, подходят. Лишь бы вал был не меньше, а остальное подправим. Ну и вал немного коротковат, но думаю, не критично. Так, что, процесс, как говорится, пошёл. (Потихоньку, ессессено и не спеша)

суворовец, а не могли бы Вы снять размеры данного барабана, диаметр и длинну?

суворовец Барабан от строгального, видимо, станка и какое то колЭсо на валу, неведомо от какой конструкции
"НадёЗно, добротно..." из мультика. Увесистая штука- отличный будет момент. Шкивчик присмотрели? Или у 105 привод другой?
А спешить куда, "торописа, не надо..."

Раскидал сегодня вал и примеривался к посадке на него барабана. Вал немного коротковат и тонковат, барабан, хоть и не болтается, но легко проворачивается. Как то надо крепить. Самое простое - приварить его наглухо. Или типа шпонки чего, так как на валу отверстие есть, а вот в барабане как? Будет типа так

Директор написал :
не могли бы Вы снять размеры данного барабана,

Без проблем. Длина 90, диаметр 90, отверстие 30. Почти как у модели 90Х30Х90 Вес чуть более 3 кг.

KoNoVkA написал :
Увесистая штука- отличный будет момент.

Думаю, что его должно быть достаточно, для такой режущей плоскости даже без дополнительного маховичка. А там будем посмотреть.

KoNoVkA написал :
Шкивчик присмотрели? Или у 105 привод другой?

Так как вал ОМ у меня выходит сзади коробки, то планирую привод сделать карданом, типа рулевого, вообщем, что найду. Мельчитель будет крепится к штатной сцепке по ходу, загрузка будет сбоку.Сделаю с упором на колёсики и перевернув руль задом-наперёд можно будет транспортировать своим ходом к месту работы. Така, вообчем, задумка.

KoNoVkA написал :
А спешить куда, "торописа, не надо..."

Совершенная верная...

суворовец написал :
Без проблем.

Спасибо!

суворовец написал :
Или типа шпонки чего, так как на валу отверстие есть, а вот в барабане как?

Отверстие на валу, это которое видно на фото, ближе к краю? Если да. то оно годится только под штифт, а он может не выдержать нагрузки.
Надёжнее те же штифты расположить вдоль вала. можно поставить три штуки через 120*.
На валу засверливаем углубления, в начале и конце будущей канавки. Затем соединяем их при помощи болгарки, на валу гнёзда готовы. В отверстие барабана заподлицо вставляем отрезок подходящего куска вала.И совместно их сверлим по линии сопряжения, вот и в барабане готовы гнёзда под штифты-шпонки.

Shihan, Геморно это. Я всё же склоняюсь к мысли, что приварить его наглухо к валу будет самый простой и надёжный способ крепления. Делать его разьёмным, особого смысла нет. его замена целиком даже не предполагается. Замене расходников (ножей и подшипников) это не помешает. А вот сложностей в работе добавляет весьма. Но ещё пока думаем.

суворовец написал :
приварить его наглухо к валу

Вставлю свои пять копеек, имею горький опыт повЕденного вал от сварки. Так старался аккуратно подварить одну втулку на валу, а в результате биение. На 3000 оборотов, гадость, всю работу на смарку свело. В итоге вышел из положения тем, что засверлился наискось, благо расстояние до опор позволяло оставить даже головки винтов М6. По два с каждой стороны с нарезанием резьбы во втулке.
Да, винты ставил на "фиксатор резьбы". Этот узел работает в столярном станке. У Вас можно сопряженную часть сделать под ролик подшипника, чтобы не срезало, а сверху придавить уже винтом.

Може кому пригодится

KoNoVkA написал :
имею горький опыт повЕденного вал от сварки.

Сидела эта мысль занозой в мозгу, но я гнал её от себя, теперь понимаю, что зря. Спасибо, что предостерегли.

KoNoVkA написал :
У Вас можно сопряженную часть сделать под ролик подшипника, чтобы не срезало, а сверху придавить уже винтом.

Вы имеете ввиду просверлить барабан насквозь и соеденить его с валом роликом от подшипника через уже имеющееся в валу отверстие? А как будет сверлиться барабан, что там за сталь? На рисунке не покажете как вы предлагаете это сделать?

суворовец написал :
На рисунке не покажете

Ща попробую-металл барабана и вала явно не калёные(фреза брала и отв. в вале), под ролик только нужно подбирать по-точнее сверло.
Опять же я не насаждаю этот способ, просто обратил внимание на опасности при работе сваркой. Вы смотрите, может массив металла достаточен для точечной "прихватки" "двоечкой" в 3-х точках с двух сторон да и делу конец.

KoNoVkA, Спасибо, буду думать. Сейчас пока некогда им заниматься, просто катаю в голове разные варианты.