Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#122836

2AnBlack Да, я бы тоже проверил кнопку и шнур в этом случае.

спасибо .. об этом что то я и позабыл ))

AnBlack Попробуйте заменить/укоротить шнур - часто ломается на входе в прибор, а дальше "работаю - не работаю" в зависимости от ориентации в пространстве.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Есть подозрение, что это кнопка. У меня на интерсколовской ЛШМ БУЭ с фиксацией, когда машина в правильном положении, все работает. Когда переворачиваю лентой вверх, кнопка иногда срабатывает не очень четко, в частности, если ее зафиксировать и отпустить, двигатель останавливается. Происходит все это нечасто, но иногда бывает.

Есть дрель Интерскол на 800 Вт, полностью ей доволен, но вот при последней работе возник глюк. Дрель при нажатом выключателе работает горизонтально, вертикально вверх, а вот когда ее опускаешь вертикально вниз - выключается .. понимаешь включается, двигатель работает нормально. Пару раз разбирал, и саму дрель и выключатель БУЭ-313, видимых повреждений не обнаружил. В чем может быть проблема ? Еще хотел поменять выключатель, может он барахлит, но такого в магазине не нашел. Какой может подойти по аналогии ? А выключатель на 3 А. Спасибо.