Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#1741112

Феном грею обувь при ремонте-так лучше приклеивается/держится.
Феном просушивал(прокаливал) заплесневелый угол в ванной, хотел было паяльной лампой для этого воспользоваться, но передумал, в квартире что-то стремно этим девайсом пользоваться.

Serg написал :
Нет, я просто совсем недавно попал в такую ситуацию - наверное Вы тот комп чинили прогревом камня

Ну кризис понятно, денег нет, но зачем Б/У на бухгалтерию ставить то, зачем себя так неуважать? На самом деле до сих пор иногда паяю и материнки комповские, опять же за так, Например если изделие просто правильно помыть, то оно начинает работать быстрее и не меньше сбоит. На одной мамке все электролиты поменял так она просто в быстрей работает и прям летает по сравнению как брали новую!

svb написал :
Что-то мне подсказывает, что вы пользуетесь знаниями тех времён, когда ни BGA корпусов, ни поверхностного монтажа не было, не так ли?

Поверхностный монтаж был и до 50х годов, и в телевизорах были модули с поверхностным монтажём на керамике, и в Веговской аппаратуре были модули с поверхностным монтажем, так называемые микросборки. В Новосибирске можно заказать любую плату, сварят хоть сотовый, хоть материнку для компа. Нет проблем. У вас просто доступа к серьёзным изделиям не было, вот и всё. И в основном это вопрос технологии, надёжности, ТУ заказчика, стоимости. Ничего нового, действительно. А так можем за ваши деньги сделать всё. Хоть на спутник.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Потрошитель написал :
Ну кризис понятно, денег нет, но зачем Б/У на бухгалтерию ставить то, зачем себя так неуважать?

Это вопрос не ко мне, а к магазину Нью-Йоркер в торговом центре Космопорт в Самаре.

По теме, завтроа на дачу безобразия совершать, так вот у соседа ветром рубероид оторвало, загнуло, за лето приклеился намертво, не напьёмся, будем феном подогревать и отдирать.
Гайки и болты прикипевшие и заклинившие хорошо подогревать и откручивать, липкую плёнку пузыри осаживать, Как 1 ступень паяльной лампы/пром огнемёта. Через мет рукав сушилка для обуви. Обработка бахромящихся концов материала одежды. Обезжиривать перед покраской и покраска на горячее.

Потрошитель написал :
Нью-Йоркер в торговом центре Космопорт в Самаре.

Как только не назовут. Смеялся . Напомнило "Миелофон, Алиса, Космозоо !!!"

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Потрошитель написал :
при полном убое, инфу через полчаса вытащу и на любом компе уже работать буду

И если на винте обе таблицы FAT осыплются? Или механика умрет? Фантазеры вы там на своей Украине.

Потрошитель написал :
Ну полноте то злобой на пменя пыхать!

Это не злоба - это констатация Вашего уровня умственного развития.

Потрошитель написал :
А разве название шараги вас не насторожило?

Не намного больше, чем Ваш ник. А Ваше мнение обо мне можете аккуртно сложить и засунуть себе туда, где у Вас обычно находится Ваш возлюбленный арматурный прут.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Мужики никого не хочу обижать, но честное слово, неужели Вы не можете, или не умеете, или Вас не научили соблюдать не сложные правила вежливого отношения к участникам форума. Я имею ввиду название темы, и то, что Вы тут понаписали. Тема имеет вполне конкретное название, и преследует вполне конкретную цель. Вот придет новичок, и начнет все это читать- что кому и куда........ Неужели так сложно в нынешнем мире соответствовать слову МУЖЧИНА. Говорить мало, но исключительно по делу. Греют там эти камни ну и пусть себе греют.

ADM05 написал :
Обсуждаеся именно этот частный случай восстановления контакта, а не вообще все случаи, которые имеют место быть.

Вполне исчерпывающий ответ. Мне кажется, что если кого-то заинтересуют подробности восстановления, то он их спросит, уточнит, или попробует сам на свой страх и риск.

С уважением ко всем участникам форума.

Argent_ написал :
2Потрошитель
Уважаеммый Потрошитель, Вы все же по здержанней себя ведите, если Вы привыкли общатся в такой манере то безкрайние просторы Интернета ждут Вас. А здесь давайте все же не будем превращать общение в помойку.

Я более чем сдержан, общение соответствует оппоненту и его изложению, Давайте не будем - полностью согласен и уже 2 раза граждану сказал досвидос, ну что делать неймётся, я же про грабли не зря сказал.

Добрый Ээх написал :
Говорить мало, но исключительно по делу.

Одобрямс! полностью согласен. Гайки и болты прикипевшие и заклинившие хорошо подогревать и откручивать, липкую плёнку пузыри осаживать, Старить отчётные документы. Как 1 ступень паяльной лампы/пром огнемёта. Через мет рукав сушилка для обуви. Обработка бахромящихся концов материала одежды. Обезжиривать перед покраской и покраска на горячее. Домкрат реечник 5т клинило, феном вылечил.

Отремонтировал швейцарский Steinel 3210 входная цена 200руб + 27 руб детальки (тиристор и диоды) итого 227руб, вроде неплохо цена/какчество. Но электроника по исполнению на уровне бытовых часов , конденсаторы на 85С разница в 50коп., плоский кабель вааше после 2 перегибов отлетел по пайке (полное Г). нет термоизоляции между кожухом нагревательного элемента и пластмассовым корпусом корпус немного поплыл, попробуюю заделать асбестом или стеклолентой. А та к ничего машинка, правда сомнения по точности отработки температуры. Уже сушил обувь при 80С, и плавил бахрому синтетической тряпки на шезлонгах.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Потрошитель написал :
Старить отчётные документы.

Откройте секрет - зачем это надо? Чтобы новые подделки выглядели, как старые оригиналы?

ИМХО (IMHO)

Потрошитель написал :
при полном убое, инфу через полчаса вытащу и на любом компе уже работать буду,

Не верю! Пардон, что не сдержался

ADM05 написал :
Откройте секрет - зачем это надо? Чтобы новые подделки выглядели, как старые оригиналы?

Были такие случаи..., вот уж точно не вспомню...
Просто надо было чтоб новосделаный документ выглядел как старый. Феном или огнем не додумался попробовать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал :
Не верю!

Господин - просто свисток.

Самый сложный случай, с которым мы сталкивались, был когда у винта умерла микруха, где хранится таблица переназначений разделов - на физическом уровне. Специалист подбирал примерно неделю, но безрезультатно, однако удалось достать такой же винт примерно такого же возраста, в результате еще через три дня результат был достигнут, путем перестановки тарелок с донора на акцептор и махинациями с переназначениями блоков. А за полчаса только кошки рожают, правда фен здесь совершенно не при чем.

пока в этой теме обсуждали пропитку ботинок было интересно....

Я вчерась решил профилактику сделать своему АТОМу (велосипеду) и обнаружил , что закончилась (как всегда внезапно ) моя любимая смазка CRC для цепей о-ринг. А поскольку купить её у нас проблематично, то возникла мысль. А если взять густую смазку (типа ШРУС), намазать цепь и феном прогреть. А когда остынет, протереть досуха. Вроде должно получиться. Но это теория.

Feelgood!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Ves написал :
А если взять густую смазку (типа ШРУС), намазать цепь и феном прогреть. А когда остынет, протереть досуха. Вроде должно получиться. Но это теория.

Эх...давненько я пидали не крутил
Помню раньше мы цепи в масле кипятили. Щас так не делают уже?

Vorjag написал :
Помню раньше мы цепи в масле кипятили. Щас так не делают уже?

Может и делает кто то.Но мне цепи на сезон хватает, чем не смазывай.Условия экстремальные.А варка цепей анахронизм.
Если интересно, почитайте, насколько всё изменилось в велосипедном мире.

Feelgood!

BV написал :
Не верю! Пардон, что не сдержался

А чему именно не верите, конкретно? разве вас не учили что любую задачу можно решить 5 разными методами? Ну например на моём домашнем маломощном компе музыку послушать и кину глянуть 3 винта. Самый меньший 250гиг. А кто сказал что у меня на работе меньше? И что там не паралельный рейд, и что нет ещё и резервного копирования на внешний 100гиг? И сколько вам нужно времени чтоб подключить флешку/оставшийся целый винт,к другому компу? Да есть ещё несколько десятков решений по архитектуре, что тут сложного? И не нужно подходить к рабочему компу с мерками игрового! Вам почему то не верится в очевидные вещи и не вызывает сомнения рассуждения всяких гуру о таблицах на физическом уровне! Тем более не форматируется на физическом уровне в домашних среднестатистических условиях. Современный винт не лечится установкой полностью идентичной физически платы. Там служебные метки не совпадают, они индивидуальны. Вызывает прям восторг рассказ, о перестановке блинов при отказе микросхемы!!! Вот это да! для меня это за гранью. на форуме по фенам может и прокатит.

Вот если бы кто нибудь придумал технологию восстановления HDD с помощью фена.

Feelgood!

Добрый Ээх написал :
и как замороженное масло стал намазывать на обувь. Потом феном топил и кожа впитывала.

Затарился воском, фен принес из гаража, каким слоем то мазать?

*Boston* написал :
пока в этой теме обсуждали пропитку ботинок было интересно....

Одобрямс. У меня чистого веса 105кг, а обувь в стране на 90% китаёзовская и с полыми подошвами. Так как жизнь активна, своим весом, особенно по сырости проламываю клеееные стельки. Внешне нормально внутри Г. Решение: режем из голенища старого валенка войлочные квадратики. Отрываем заводские стельки. При помощи сантехнического герметика клеим войлок в полости подошвы. Герметиком заполняем все щели и полости. Берём тонкую войлочную стельку и вставляем в ботинок. Надеваем на ноги целофановые пакеты и одеваем обувь. Сидим и смотрим в кресле телевизор, подлив водички в башмаки для более быстрого твердения герметика. Через 1-3 часа аккуратно снимаем, опять мочим, ставим на батарею и вуаля- ортопедическая по вашей индивидуальной ноге обувь! У зимней теплоизоляция как у валенок, пружинящая походка, в башку через колодки не отдаёт. Гидроизоляция выше на порядок. Своё ноу с большим хау пользую давно, одни +, может кому и пригодится...

Потрошитель написал :
Попробуйте мою рацуху, может кому и пригодится...

Сейчас раскритикует кто-нибудь...страниц на пять

Ves написал :
Вот если бы кто нибудь придумал технологию восстановления HDD с помощью фена

С помощъю экстрасенсов с ТНТ круче ))

Потрошитель написал :
Отрываем заводские стельки. При помощи сантехнического герметика клеим войлок в полости подошвы.

Хм..., забавно, и очень правдоподобно...
Правда боюсь что не воспользуюсь Вашим изобретением в виду ..., ну наверное не очень большого веса при высоком росте..., а может и по другим причинам

Потрошитель написал :
Попробуйте мою рацуху, может кому и пригодится...

Мож Китайцам продадите?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

INVERTED написал :
раскритикует кто-нибудь...страниц на пять

не, всего на четыре слова. При чём тут ФЕН?

а я всетаки купил воска и крема воскового 3 разных видов и попробовал и при помощи фена боты завощить.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

а свечка/парафин - не катит для сапог?

вроде как нет. основа не та . Всякие обывные кремы с воском и обувной воск, даже при комнотной температуре уже такие гелеобразные. А парафин придется греть постоянно. И наверное плохо впитается и покрытие будет ломкое

Argent_ написал :
Мож Китайцам продадите?

Я по ихнему только допросник знаю! С удовольствием продал бы им ядрёный заряд со взведённым часовым мех так спереть уже неоткуда или резиновую бомбу. не умею я их готовить.

Шихаэль Мума написал :
При чём тут ФЕН?

конечно мона без него, но с ним быстрее и какчественнее и обработка поверхностей и пропитка и твердение. Древние вон ваще одним каменным топором управлялись.

Потрошитель написал :
Цитата:
Сообщение от BV
Не верю! Пардон, что не сдержался

А чему именно не верите, конкретно? разве вас не учили

Меня учили, и достаточно хорошо - первое высшее - Разработка компьтеров.
Таких, которые работают от -60 до +125 град, до 5000G и имеют горячее резервирование.
И некоторый опыт работы сис админом...
Это к тому, что имею и некоторые знания и опыт.

BV написал :
Цитата:
Сообщение от Потрошитель
при полном убое, инфу через полчаса вытащу и на любом компе уже работать буду,

Так вот создаётся из этой фразы впечатление, что вы с любого компа инфо вытащите, и на любом работать будете. Вот именно в это я не верю.
Об архивах и зеркале вы тогда не говорили. И к слову о RAID - самая неприятная ситуация, когда контроллер начинает творить что попало, а диски целые. Был случай и очень неприятный и увы неизлечимый. Так что - не всегда.... и не везде...

Потрошитель написал :
Например если изделие просто правильно помыть, то оно начинает работать быстрее и не меньше сбоит. На одной мамке все электролиты поменял так она просто в быстрей работает и прям летает по сравнению как брали новую

Вот эти слова тоже улыбают.... Единственное, что разумно - чистка кистью и продувка воздухом (уменьшаем перегрев), а помыть можно так, что потом совсем работать не будет

И к слову о лечении электроники ФЕном - если уж что начало дурить, то дешевле выкинуть, чем потом опять наступить на грабли....

Порой , у нас получается сделать что то только потому, что мы не знали что это сделать невозможно.

Feelgood!