Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1745254

BV написал :
Единственное, что разумно - чистка кистью и продувка воздухом (уменьшаем перегрев)

Я думаю имелось ввиду помыть в ультразвуковой ванне.

Flier написал :
Я думаю имелось ввиду помыть в ультразвуковой ванне.

материнку что ли от компа в УЗ ванне?

ну, млин...Начали за сапоги, кончили компами..

Ну что за народ то?!!

и ща еще передерутся кто какой кисточкой моет и каким сапогом при этом нажимает

потрошитель написал :
Например если изделие просто правильно помыть, то оно начинает работать быстрее и не меньше сбои

*Boston* написал :
материнку что ли от компа в УЗ ванне?

И где здесь о материнке идёт речь? Человек говорил о ИЗДЕЛИИ.А они разных размеров бывают,если вы о этом.

Flier написал :
И где здесь о материнке идёт речь? Человек говорил о ИЗДЕЛИИ.А они разных размеров бывают,если вы о этом.

Давайте уже позовем специалистов с компьютерных форумов !!!

INVERTED написал :
Давайте уже позовем специалистов с компьютерных форумов !!!

И чтоб они с фенами были.

Feelgood!

Ves написал :
И чтоб они с фенами были.

Да, забыл уточнить

Ves написал :
И чтоб они с фенами были.

А перфами по приходу их дооснастим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Потрошитель написал :
резиновую бомбу

Flier написал :
Человек говорил о ИЗДЕЛИИ. А они разных размеров бывают

Это о каком таком изделии речь то ведётся?
О резиновом изделии № 2.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

ADM05 написал :
Это о каком таком изделии речь то ведётся?
О резиновом изделии № 2.

А размер этого изделия №4
А фен...ну дык поддувать его (изделие) горячим воздухом, чтоб не мялось и не гнулось
ЗЫ...вроде по теме

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

*Boston* написал :
а я всетаки купил воска и крема воскового 3 разных видов и попробовал и при помощи фена боты завощить.

INVERTED написал :
Затарился воском, фен принес из гаража, каким слоем то мазать?

*Boston* написал :
пока в этой теме обсуждали пропитку ботинок было интересно....

Мой опыт и совет= не эксперементируйте на ХОРОШИХ туфлях и ботинках.
Дернуло меня купить воска согласно топикам и фоткам. Прочитал про масло и хлеб - как масло на хлеб. Но видно экспериментатор тоооненько мазал масло на хлебущек. А я привык КУСКАМИ класть . В результате намазал. Включил проффен. температуру выставил на грани расплава и пощло дело. Расплавленный воск пропитывал кожу, но на поверхности оставались бугорки этого "масла". Высохло. Решил бугорки щеткой почистить - не тут-то было. щетка проносилась по поверхности как джилет-бритва - полированная поверхность как стол лакированный... а мне эти туфли нужны были наутро... Повторный нагрев приводил к перекатыванию этих бугорков с места на место...
Голь на выдумку хитра. Благо есть болгарки. Боши. Накрутил меховую полировалку и давай полировать. Помучился вначале, но в результате туфли отполировал лучше новых . Но большой МИНУС - уже 4 дня вонь идет от туфлёв Ничем не перебивается Думаю через неделю выветрится
Так что вначале подумайте и не рискуйте нормальной обувью.
P.S. Вода внутрь не попадает - воск пропитался на совесть... Но лучше этим же воском щеткой натру по старинке

AMA3OH написал :
Вода внутрь не попадает - воск пропитался на совесть...

Эх. А наши то, до сих пор подлодки из титана делают. А надо то , всего лишь воска побольше и фен.

Feelgood!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

AMA3OH написал :
Повторный нагрев приводил к перекатыванию этих бугорков с места на место...

Надо было в микроволновку поставить - лишнее стечёт...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Шихаэль Мума написал :
Надо было в микроволновку поставить - лишнее стечёт...

Можно яйца красить в микроволновке - цветным воском намазать как масло на хлеб - и в микрволновку. Окрасится довольно быстро и не только пасхальные
P.S. но не нуно

AMA3OH написал :
Можно яйца красить в микроволновке

Угу, расскажите как красили, может найдутся последователи

А насчет воска и ботинок - если боты темные, а воск белый то потом на сгибах побелеют....

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

BV написал :
А насчет воска и ботинок - если боты темные, а воск белый то потом на сгибах побелеют....

Мои не побелеют - на полировалку добавил малость черной краски - на оборотах, что воск плавился - смешался с ним.

BV написал :
Угу, расскажите как красили, может найдутся последователи

Вот там есть смайлик , и дописка - не нуно этого делать

Ves написал :
подлодки из титана делают. А надо то , всего лишь воска побольше и фен.

Так на подлодную глубину не собираюсь Да и туфели из титана не лепят
P.S. просто привел свой не очень удачный опыт. Другим наука. Хотя мы все привыкли учиться только на своих ошибках

AMA3OH написал :
Мой опыт и совет= не эксперементируйте на ХОРОШИХ туфлях и ботинках.
Дернуло меня купить воска согласно топикам и фоткам. Прочитал про масло и хлеб - как масло на хлеб. Но видно экспериментатор тоооненько мазал масло на хлебущек. А я привык КУСКАМИ класть . В результате намазал. Включил проффен. температуру выставил на грани расплава и пощло дело. Расплавленный воск пропитывал кожу, но на поверхности оставались бугорки этого "масла". Высохло. Решил бугорки щеткой почистить - не тут-то было

Ой не знай. Наверное сырье (воск, крем у всех разное). Я поэкспериментировал в том числе и на дорогих тапках. Катерпилер. Боты за 4 с лишним тыши. Ниче. живые и не воняют. Все впитали. Излишки в виде бугорков были. Потому что я наносил тонкой малярной кисточкой жирным слоем. И получились бороздки. Я просто рукой потом растер все что осталось и боты впитали все без остатка.

AMA3OH написал :
Мой опыт и совет= не эксперементируйте на ХОРОШИХ туфлях и ботинках.

я плакал...

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

INVERTED написал :
Затарился воском, фен принес из гаража, каким слоем то мазать?

Елки зеленые не успел ответить

Намазывать конечно нужно не кусками . Чтобы потом лишнего не было. Я как то не задумался, и соответственно не озвучил, но скорее всего и от толщины кожи зависит, не может же она впитывать одинаковое количество воска при разной толщине.
Что касается белых разводов, то у меня их нет видимо потому, что я начал все таки с черного KIWI.

AMA3OH написал :
Мой опыт и совет= не экспериментируйте на ХОРОШИХ туфлях и ботинках.

Не поверите, но делал на обуве не дешевой

Катерпилер. Боты за 4 с лишним тыши.

Именно на них кстати и делал

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ребята, а просто хорошим обувным кремом воспользоваться? Ботинки воду пропускать не будут, не потребуется ни фен ни болгарка...

У нас же не тема - как извратится с помощью технического фена - а как его использовать нештатно.
Нагрев поверхности с его помошью - вполне штатное использование.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

AMA3OH написал :
Летать так летать
ЛЮБИТЬ так ЛЮБИТЬ

Сам такой, но с маслом и воском, как выяснилось, не соответствую этим словам

Добрый Ээх написал :
Елки зеленые не успел ответить

Точно не успели, я спать ушел. С утра принялся за дело))) В общем неплохо получилось. Воск Твист, бесцветный. Пилки для ногтей 30-тилетней не нашел, потому мазал пальцем . Путем проб и ошибок выяснил, что мазать погуще только швы надо, и тонким-тонким слоем основную поверхность. Излишки снимал чистым куском поролона

AMA3OH написал :
Мой опыт и совет= не эксперементируйте на ХОРОШИХ туфлях и ботинках.

я предусмотрел такой поворот событий, да ))) Потому тюнинговал не самые новые

Serg написал :
Ребята, а просто хорошим обувным кремом воспользоваться?

Например?

PS Доброму Ээху респект и благодарность)))

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

INVERTED написал :
PS Доброму Ээху респект и благодарность)))

и я последовал его совету

Добрый Ээх написал :
Купил железную банку крема KIWI, выбирал по составу, чтобы было больше воска (другого не нашел по близости, но друзья говорят, что есть обувной воск, постараюсь потом поискать бесцветный на будущее), взял старую железную пилку для ногтей (ей лет наверно 30 ) и как замороженное масло стал намазывать на обувь. Потом феном топил и кожа впитывала. Первый раз впитала так, что было ощущение, что вообще ничего не делал. В швы и соединение с подошвой просто закладывал как лопаткой и протапливал. Я так сделал 3 раза. Потом все как положено. Чуть чуть нанес и отполировал. Все

Но в результате

Добрый Ээх написал :
Сам такой, но с маслом и воском, как выяснилось, не соответствую этим словам

Хорошо что под ручкой Бош GWS-14-125 CIT VSK лежит на малых оборотах - но это под 3000 в мин - полировал мохнаткой. А если бы не было его пришлось бы

Шихаэль Мума написал :
Надо было в микроволновку поставить - лишнее стечёт...

конца экспериментам бы не было, чую [

]()

Serg написал :
Ребята, а просто хорошим обувным кремом воспользоваться? Ботинки воду пропускать не будут

я как раз потом сверху всех восков кремом и намазал. Вроде хороший и не дешевый крем от Саламандер. Почему не сразу? Да потому что ради экономии. Я потратил пол-банки воска за 25р. А это лучше чем тюбик 300 рублевого саламандеровского крема. Воск он более густой и хорошо промазываются швы и т.п. Крем жиже намного. Поэтому промазал сперва воском, а потом кремом в один слой и все.

.. ..пора открывать гуталиновую лавку...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

INVERTED написал :
Например?

Я твистом пользуюсь - никаких проблем с протеканием швов или еще чем-то. Правда не раз в году, а раз в неделю.

А дирижабли феном нельзя надувать??? А так хорошо - в козину бросил бензогенератор и фен и вперед - в просторы второго океана

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

kluchnik написал :
А дирижабли феном нельзя надувать???

Мона. Но маааненький дирижаблик

Интересная тема. обязательно попробую при случае.У меня нога с высоким подъемом,удобную обувь выбрать проблема. Но ту что выбрал ношу долго. Для всяких хозяйственных нужд оставляю старую проверенную обувь. И тут за идею респект. Поэксперементировать интересно. Автору спасибо за идею.