Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1725325

От предыдущих строителей осталась монолитная коробка здания с плохо уложенным и провебрированным бетоном. После снятия опалубки открылись пустоты, раковины достигающие в диаметре до 30 см, открытые участки арматуры. Просто замазать цементно-песчаным раствором, как-то не по фен-шуйски. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Наверняка есть ремонтные составы и технологии. Помогите бесплатным советом, пожалуйста.

Эмако. Там куча разных смесей. Подбирайте сами. Смесей для ремонта куча, но они все недешевы.
Перед нанесением обязательно продуть и смочить водой.

Смесей действительно куча, а вот как их по пустотам разгонять? Мастерком ведь не накидаешь.

Repairman написал :
Мастерком ведь не накидаешь.

Почему? Кидайте мастерком.

Я просил серьезных советов, а Ваше предложение это так "высокие молдавские технологии". Давайте уж сразу обои поклеим и все дела.

2Repairman Это точно обычный бетон? Похоже на шлакобетон...

Да нет обычный бетон на гранитном щебне.

Repairman написал :
Я просил серьезных советов, а Ваше предложение это так "высокие молдавские технологии". Давайте уж сразу обои поклеим и все дела.

Инъектирование ремонтными смесями. Используйте автомобильный насос. Если хотите заморочиться. Даже ЦНИИС будет не против.

А может накуй его ремонтировать ? Типа пристрелить сеточку и по новой отштукатурить ЦПС.

Значит все таки только инъектирование спасет. Я так и предполагал. А замарочится в любом случае прийдется. Четыре корпуса по шесть подъездов. И все такие, как на фото. Так, что мне не один автобетононасос понадобится. Хотя есть и переносные размером со стиральную машину.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Repairman написал :
От предыдущих строителей осталась монолитная коробка здания с плохо уложенным и провебрированным бетоном.

Помоему Вы чтото темните. Судя по фото, это кирпичная стена(скорей всего что разваливающаяся)которую решили укрепить и выравнить наружним монолитным бетонированием. А у монолитчиков в наличии были только глубинные вибраторы, которые в данной ситуации не помогут. И судя по отверстиям и стыкам это прфессиональная опалубка, которую не смогут себе позволить любители.

А по какому месту на фотографии Вы определили, что это кирпичная стена? В предыдущем сообщении я сказал, что это четыре корпуса по шесть подъездов. Объект не для любителей. И отливались стены в турецкую, туннельную опалубку. Кстати по технологии используются только глубинные вибраторы. Вот только бетонировали криворукие любители. И теперь это все надо исправить. И не просто замазать, а повысить прочность конструкции.

Repairman написал :
а повысить прочность конструкции

chekanow написал :
Кидайте мастерком.

Прошу прощения за эту глупость. Не понял что речь идет о несущих стенах.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Repairman написал :
Вот только бетонировали криворукие любители.

А что, у криворуких любителей не было профессионального прораба?? И кто им доверил профессиональную опалубку??
И обьясните откуда на фото чётко выделенные контуры кирпича???

Это арматура.

Это действительно арматура.

Е мое! Это что, целую многоэтажку запороли?!

Как вариант - скрепа м500 ремонтная.
Для восстановления структуры бетона.
Возможно, как вариант - инъекции.

Главное - чего вы хотите добиться в результате.

Всё правильно, Эмако Вам в помощь! При таких объёмах будет весьма не дешёвое удовольствие. Не понял одного, какую цель преследуете? Повысить прочность ... вряд ли, если останется в дизайновом исполнении - эмако. А если красить - штукатука, вообще, совет давать в таком вопросе тяжело, сколько сталкивался с этим, решения везде разные.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Repairman написал :
Это действительно арматура.

Если это арматура и с такими пустотами, я бы вобще такой дом стороной обходил!!!!

Есть сканированная книжка "Руководство ЦНИИС по ремонту бетонных и железобетонных конструкций транспортных сооружений". Надо?

timonja написал :
Не понял одного, какую цель преследуете?

Цель преследуется одна, повысить прочность конструкции. Косметика это уже дело десятое.

chekanow написал :
Эмако. Там куча разных смесей.

Astron написал :
Как вариант - скрепа м500 ремонтная.

Большое спасибо, со смесями более или менее понятно и стоят они намного дешевле зарубежных аналогов. Только теперь встает вопрос, как эти смеси загнать в пустоты? С открытыми поверхностями все понятно, можно и мастерком, а вот, в закрытые как? И те кто давал реальные советы и chekanow и Astron предлагали инъецирование. И я тоже больше склоняюсь к этому методу. Да дорого, но не дороже чем сломать все и построить заново. Покопавшись в инете нашел пакеры, которые устанавливаются в тело бетона и уже через них загоняется ремонтный состав. Может у кого-то есть наработки в области инъецирования? Спасибо.

chekanow написал :
Есть сканированная книжка "Руководство ЦНИИС по ремонту бетонных и железобетонных конструкций транспортных сооружений". Надо?

За любую информацию буду премного благодарен, а за книгу тем более.

Держи книжку.

Попробуйте обратить своё внимание на испанскую компанию DRIZORO, работал с их продукцией, весьма профессиональные вещи. Ни EMACO, ни TENAX не имеют в своём арсенале такого количества ремонтных смесей для бетона. Есть у них и однокомпонентные составы, что весьма упрощает процес и вложения, есть и расширяющиеся. Если память не изменяет, в РФ есть их официальный представитеь. Удачи Вам!

chekanow написал :
Держи книжку.

Скачать ,то скачал но кракозябры какие-то. В разных кодировках пытался открыть. А изначально в каком формате книжка, может проще по мылу.

timonja написал :
Удачи Вам!

Большое спасибо! Удача мне потребуется, тем более когда исправляешь чужие "косяки". Немного позже, после принятия решения, я расскажу в каком проекте ВСЕ МЫ принимали участие.

Repairman написал :
Скачать ,то скачал но кракозябры какие-то. В разных кодировках пытался открыть. А изначально в каком формате книжка, может проще по мылу.

Пишите адрес в личку.

Регистрация: 30.10.2013 Солнечногорск Сообщений: 7

Repairman написал :
Немного позже, после принятия решения, я расскажу в каком проекте ВСЕ МЫ принимали участие.

Провели ремонт? Каков результат, на чем остановились?

Олимпийские объкты что ли строят...