Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115
#1725439

хочу на кухне положить плитку с теплым полом
знаю что есть тонкие маты
подскажите какие лучше взять, на что обратить внимание
фирмы, цены, где купить
какой датчик лучше брать, электронный или механический

решить нужно срочно

Регистрация: 18.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 255

У меня Термомат, в прихожей и кухне - очень приятно после ламинатных комнат Ребенок 6мес ползает по плитке, т.ч. по текущей эксплуатации могу рекомендовать

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

сейчас дозвонилась в 1 из наших магазинов
есть термолюкс
на выбор обычный или электронный датчик
что скажите?

На кухне положил теплый пол от теплолюкса (greenbox),

цена норм по сравнению с другими, терморегулятор взял программируемый I-WARM 720 , дороговат конечно, но зато поставил и забыл, настроил в какое время дня нужна заданная температура и все, в управлении он прост

Хельга написал :
сейчас дозвонилась в 1 из наших магазинов
есть термолюкс

Скорее теплолюкс. СтОит позвонить еще и в другие магазины. Хотя, за неимением гербовой пишут на простой.
Вы ничего не сказали о своих условиях, коттедж, квартира, этаж, что за помещение под Вами, как собираетесь укладывать теплый пол (на существующую плитку, под стяжку). Поэтому могу лишь осторожно предупредить - удельная мощность теплолюксовских матов может оказаться маловатой.

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

квартира
этаж 16 из 17
уже лежит стяжка от застройщика
хочу маты + сверху на плиточный клей плитку
нужно где то 4 кв.м.

Хельга написал :
уже лежит стяжка от застройщика

тоже самое было, только после укладки кабеля нужно его будет пролить либо наливным полом, либо жидким раствором плиточного клея, чтобы вокруг кабеля не было пустот, а после высыхания выкладывать плитку

Регистрация: 14.05.2009 Сергиев Посад Сообщений: 115

MishkaVrn а еще вопросик и сколько квт потребляет ваш пол в месяц примерно))

Хельга написал :
сколько квт потребляет ваш пол в месяц

Точно не знаю, но думаю немного, у меня газа нет, поэтому на фоне электрической плиты, чайника и т.д., я думаю мало, к тому же как настроить, он у меня поддерживает температуру утром заданную пока собираюсь на работу в течение часа и вечером к моему приходу он уже нагрет, все-таки программируемый терморегулятор экономит энергию, статистику недавно в терморегуляторе глянул где-то 65% экономия за день и за неделю такая же. Просто если пол будет работать 24 часа, то соответственно и электроэнергия ....

2Хельга Все сходится. Будет тепленький пол градусов до 35 сможет нагреться. Ну а учитывая, что больше 25-26 не нужно, получите желаемый эффект.

MishkaVrn написал :
после укладки кабеля нужно его будет пролить либо наливным полом, либо жидким раствором плиточного клея, чтобы вокруг кабеля не было пустот

Или просто выложить тонкий слой плиточного клея, вдавить в него мат кабелем вниз и шпателем заровнять то что выступило.

Хельга написал :
сколько квт потребляет ...пол в месяц примерно

Если скорректировать данные производителей раза в два получим ~200-250 кВтч с квадратного метра в год. В месяц мерять неправильно, т.к. потребление в июле и в январе несколько различается.

Купите Деви мат. Дания. Толщина провода 4 мм. Это один из лучших полов в мире. На него щас скидка 25 %. Он есть в любом приличном торговом центре. Гарантия на него от производителя 15 лет

Труд без искусства - Варварство!

Gru написал :
что больше 25-26 не нужно

согласен, у меня выставлен на 27 градусов, босиком ходить комфортно, если спать на нем, то нужно теплее наверное, не пробовал

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Труженик написал :
Гарантия на него от производителя 15 лет

если есть лицензия у установщика. кажется в паспорте - так.

Труженик написал :
Купите Деви мат. Дания

зимой узнавал вместе с терморегулятором цена в 2 раза больше теплолюкса, на 4.3 кв.м. получилось в районе 19-20, без монтажа. А гарантию многие производители такую дают.

MishkaVrn Вас просто развели с такой ценой ))) 4,3 метра сам мат получится от силы тысяч 8. Если не меньше. Я постоянно беру только Деви. Впрочем,может это мне как постояннику с хорошими скидками.
Но все равно, 19 - 20 тысяч за 4,3 метра ? Дикость какая то

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Труженик написал :
Купите Деви мат. Дания. Толщина провода 4 мм. Это один из лучших полов в мире. На него щас скидка 25 %. Он есть в любом приличном торговом центре. Гарантия на него от производителя 15 лет

а чем он лучше того же теплолюкса? У деви кстати вроде была пожизненая гарантия, только стоит ли это переплаты.
Честно сказать большой разницы м\у всеми этими полами практически никакой, у всех гарантия лет по 15, и примерно одинаковая потребляемая мощность.
Я например себе поставил SPYHEAT, обещания теже), а цена чуть ниже. Тут уже всё зависит от качества укладки.

Труженик написал :
MishkaVrn Вас просто развели с такой ценой ))) 4,3 метра сам мат получится от силы тысяч 8. Если не меньше. Я постоянно беру только Деви. Впрочем,может это мне как постояннику с хорошими скидками.
Но все равно, 19 - 20 тысяч за 4,3 метра ? Дикость какая то

В принципе так и есть мне задвигали за 2м около 11000 руб за деви

Есть информация,что Деви и Теплолюкс выпускают на одном заводе....... Просто с Деви работаем уже 13 лет,и есть все выходы,скидки. И жалоб от клиентов ноль ))) Вот почему Деви рулит

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Труженик написал :
Есть информация,что Деви и Теплолюкс выпускают на одном заводе....... Просто с Деви работаем уже 13 лет,и есть все выходы,скидки. И жалоб от клиентов ноль ))) Вот почему Деви рулит

Собственно правильно, "новый девайс = новые глюки)", а тут всё давно изучено, только цена не радует(

Труженик написал :
Вас просто развели с такой ценой )))

Дилеры DEVI в Центральном Федеральном округе .... Воронеж АВС-электро... это без терморегулятора, самый дешевый из которых (механика) 4000 руб, а если программируемый от 6000 руб и о каком разводе можно говорить?! Если лично Вы можете купить где-то за бесплатно с кучей скидок, то это один разговор, но у большинства обычных потребителей таких скидок просто нет