Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290
#1752572

AndyMirror написал :
Носят с собой кассовый аппарат

У нас носили,когда заказчик не мог физически попасть в офис, для оформления договора и оплаты.
Верно,и директор есть,и бух,инспектора соответствующих служб тоже проверяют,и т.д. Вроде бы тут ни чего нет не логичного.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Suever написал :
Может просто делают это на законных основаниях? Как пример платят налоги,да много чего есть ещё.

Ну да. Носят с собой кассовый аппарат . Содержат бухгалтера, директора, инспектора, любовницу, детей, жену, родителей пожилых, сиротам и убогим помогают, на храм надо подать. А вам 5 000 жалко.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Proshin написал :
и чем мотивируют свои 5000? типа "за качество отвечаем"?

Может просто делают это на законных основаниях? Как пример платят налоги,да много чего есть ещё.

Регистрация: 24.06.2009 Новосибирск Сообщений: 28

conand написал :
Батарея мах 2500

у нас это так и стоит. я вот тоже беру 2500-3000 за радиатор.
а некоторые меньше 3500, а то и 5000 не работают. где ж они берут таких щедрых заказчиков? и чем мотивируют свои 5000? типа "за качество отвечаем"? хз,хз....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Reg написал :
ну это вообще прикол

Потрудитесь расписать, а то я чего-то не понимаю. Вроде 20-50 в месяц средняя зарплата, или я не прав?

Conix написал :
Интересно за 2000руб стояк меняют каким материалом, МП небось...

Чернухой или оцинковкой на сварку, но это в комплексе и без уголков и прочего, чисто вырезать и врезать, м.б. отвод 1/2", без крана и его монтажа. Плюс материал и сумма заказа не менее 10 тысяч.

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

Пижон написал :
Можно сравнить-

Интересно за 2000руб стояк меняют каким материалом, МП небось...

Регистрация: 13.02.2010 Новосибирск Сообщений: 11

Во чела понесло ,да ты хоть по 10 тыр плати за один прибор,твои радости.Я тут недавно за таким элитным сантехником коттедж переделал,то же супер цены ломил дак потом не знаю как назад возвращал, а на счет очереди ,дак она есть и не когда не кончалась и ценник меня полностью устраевает ,потому как с врезкой в стояк за день ставлю 4 иногда 5 если упереться приборов и 10 в день меня вполне устраевает нех жадничать,а то потом люди звонить перестанут и нареканий пока нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

Можно сравнить-

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Suever написал :
Взять то можно,только кто даст.

я ж написал... - выгоды если нанять за 2500 за радиатор - не будет, т.к. отдельно придется платить за сброс воды со стояков. что в принципе сейчас никто делать за официальную плату не будет. тут даже темка была - чел в Москве делал супер-бупер-ремонт (а что в Москве не супер) - вот плакал со слюнями "у меня одна бригада закончила это, другая должна начать другое... а между ними должны воду поменять - договорился с теми кто будет менять... а воду сказали отключат в конце мая месяца. беспредел - ули мне делать?!"
вот я бы счас сидел с Конандом - лета ждал... зато по 2500. потом платил бы за сброс воды. сколько раз нужно было бы платить?! - вышло бы самую чуть дешевле. а если б он где накосячил - вообще не дешевле. тут на нашем местном форуме нашел сантехников - делают ванные и туалеты "под ключ".
те платишь бабло, выбираешь материалы, ну может сам покупаешь - если хочешь. остальное они сами. и фотки твоего толчка выкладывают на форуме. там у них за 3и года фоток... так вот я им звонил в январе - ответили что до ИЮНЯ у них заказов на 100%. причем они честно в форуме пишут - что меньше 2х месяцев очердь не бывает никогда. берут дорого.

а тут делали два года Маме ремонт. времени у меня не было вообще проверить. т.е. платили и все.
делали глобально - все стены, полы, потолки, электрику, сантехнику... знакомых мастеров не было. Мама нашла вот таких "батрачников" - причем не чурок - внешне нормальные люди. электрику - перенесли розетки (все было старыми алюмин.проводами) - старую проводку не поменяли - счас на кухне плитка 7кВт и посудомойка - жду когда придется менять проводку. в ванной-туалете - не сделали даже кран на стиралку. чтобы закрыть воду - надо залезть под унитаз - там вентиль оч.маленький - я закрываю - Мама потом не может открыть.... вот такое счастье работать с батрачьём!

conand написал :
Я в Новосибе батрачу и о таких деньгах за те работы ,что вы перечислили даже и не мечтаю

думаю если батрачите - то придется и дальше соревноваться - кто дешевле. если делаете хорошо - будет очередь из желающих за деньги получить решение задачи без проблем.

AndyMirror написал :
А я делаю ремонты людям, которые получают по 20-50 в месяц.

AndyMirror написал :
А там те же лица. Будешь наживаться на них, они будут наживаться на тебе.

ну это вообще прикол

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Reg написал :
думаю когда научитесь работать так же - будете брать за ПС по 3+ и за батарею 5+

Взять то можно,только кто даст.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2Reg
Да никто и не спорит. Если можно делать по 5-7 т в день на брата, то почему-бы и нет. Если у заказчика зарплатка от 300 т в месяц при 8 ч пятидневке, до для него это тоже нормально. Это называется капитализм, а результаты расслоением общества по классовому признаку. Итоги известны.

А я делаю ремонты людям, которые получают по 20-50 в месяц. И вижу их постоянно, детей с ними в одном дворе поиграть выводим. Встречаемся с ними и разговариваем, соседи, в одном районе живём. И я тоже машину ремонтировать отдаю, в милицию и к медикам обращаюсь, жена стричься ходит и ещё много чего. А там те же лица. Будешь наживаться на них, они будут наживаться на тебе. О качестве я молчу.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а вообще да...
когда сантехник с женой (в декретном отпуске) и двумя детьми
недавно прикупил 3ку и заканчивает ремонт - на уровне - пробка на пол по 3тыра квадрат...
и переживает он что эту супер-пробку ему привезли вот токо-что (сильно задержали - из Испании везли) и из-за этого мебель на 100тыров купленная в спальню лежит на складе у продавца... а потолки натяжные тоже какие-то с супер-рисунком и т.д. и т.п.
впечатляет конечно.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

а вот на работе у меня (контора - рядом) - эти парни сказали что по ценнику не сошлись два года назад. так вот нам сделали подешевле.
этим летом в -30 у меня в кабинете работал один из двух радиаторов. и это уже типо все хорошо
а первый год - вообще капец что было - то здесь у них беда, то тут как-то не настроили подмес горячей... короче просто два этажа мерзли всю зиму.
зато дешево.
моя точка зрения - платить надо за отстутсвие проблем, а не покупать будущие проблемы "подешевле"
как-то так

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

вот к примеру плачу я Вам за полотенчик 2200... а еще тогда я плачу за отключение ГВС
вот плачу я Вам за батарею 2500... только Вам никто не позволит скинуть отопление на целый день со всего подъезда (отключали весь подъезд - по стоякам не получается - с 9-30 до 16-30 все радиаторы в 3ке холодные) - это раз. т.е. я тупо полы не буду заливать пока лето не наступит.
делали два дня - два человека. за день - 3-4е перекура, без обеда. ловко причем делали - опыт виден сразу, без ошибок, без переделок... т.е у Вас одного было бы 4е дня!!! только плата за отключение стояков (тут я за это не платил вообще) - съела бы всю экономию.
еще аспектик - старые трубы были загнуты под 90гр - раздалбливали перекрытие. к каждому радиатору в двух местах. мужички эти местные сантехники с репутацией - перетерли все вопросы и со старшей по дому и с соседкой - знакомы они. и тут же организовали вывоз радиаторов - я понимаю что они тут даже подзаработали - но мне главное что я сам тяжести не носил и проблем нет.
причем два дня что они работали - у обоих телефоны звонили раз по 15ь на предмет - когда придут туда, когда сюда...
думаю когда научитесь работать так же - будете брать за ПС по 3+ и за батарею 5+ (я кстати узнавал - было еще два варианта ребят с репутацией - так вот ценники такие же называли)

Регистрация: 13.02.2010 Новосибирск Сообщений: 11

Я в Новосибе батрачу и о таких деньгах за те работы ,что вы перечислили даже и не мечтаю ,Батарея мах 2500 полотенечник 2200

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Прям космические технологии. И работы одному на пару дней. Хороший доход.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

я могу для сравнения дать Вам ценники в Новосибе (делали все на этой неделе)

  • замена шаровых кранов - 1500руб (холодная и горячая) - у меня два стояка = 3тыр
  • установка полотецесушителя сваркой приварили втулки, байпасс не делали, краны не ставили = 3тыр
  • замена радиатора отопления (верхний этаж - на резьбу втулки, дальше все медью, пайка) 4 х 5тыр = 20тыр
    это все только работа - т.е. материалы, включая расходники - отдельные деньги.

другой вопрос - нах Вам в новой квартире ППР трубы? - медь выйдет почти в такие же деньги. может чуть дороже. только стоять будет - Вашим внукам хватит.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Здесь нет калькуляции.

Регистрация: 15.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 448

Мастер сделал предложение по небольшой квартире. Питер.

Монтаж ППР труб 29 мп 270,00р. 7 830,00р. Монтаж ППР труб Stabi 30 мп 340,00р. 10 200,00р. Монтаж шаровых кранов 12 шт 150,00р. 1 800,00р. Штробы в гипсобетоне 2 мп 150,00р. 300,00р. Разбивка отверстий под прокладку труб 9 шт 100,00р. 900,00р. Монтаж ПВХ труб 17 мп 350,00р. 5 950,00р.