Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.11.2008 Куйбышев Сообщений: 91
#1725803

Паспорт + расписка - достаточная страховка от частника-мастера вызванного через объявление в газете ? Для ремонта ванной комнаты ?
Да, ещё у него водительское удостоверение

Если он исчезнет с деньгами - кто нить сталкивался ? (материалы откуда-то со складов за городом - говорит дешевле, но за свои не закупает естессно , а берёт деньги, оставляет расписку, и тут очень тонкий момент.. - как его принято обходить ? (своя машина сломана, сам не могу за материалом поехать))

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Danhill написал :
как его принято обходить ?

Воспользоваться услугами доставки,нанять Газель,такси или что угодно. На склад ехать самому.
Или приобретать в ближайших магазинах,или крупных,у них как правило есть доставка.

Регистрация: 18.11.2008 Куйбышев Сообщений: 91

то есть риск кидалова высокий ? сталкивались ? и по паспортным данным с распиской потом ничего не найдёшь ?
В этом варианте меня привлекла 20 % экономия, от вашего варианта, потому и спросил
а склад далеко, и они туда ездят как говорят без лишнего места (точнее оттуда)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Danhill Именно с таким вопросом не сталкивался.Кидалово есть везде. Не стоит конечно о совершенно незнакомом человеке думать плохо,но и проверять его порядочность на собственных деньгах,я бы не стал. Почему не поехать скажем с ним вдвоём,на его транспорте,насколько я понял,он имеет такую возможность,оплатите ему отдельной строкой транспортные расходы,сами потрогаете,то за что платите,в смысле материалы. Может Вы с ним по месту и решите,что именно лучше взять,цвет,производитель,упаковка,цена наконец и т.д. А расписка,паспортные данные ...решать Вам.

Регистрация: 18.11.2008 Куйбышев Сообщений: 91

понятно, значит не стакивались

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Danhill написал :
то есть риск кидалова высокий ? сталкивались ? и по паспортным данным с распиской потом ничего не найдёшь ?
В этом варианте меня привлекла 20 % экономия, от вашего варианта, потому и спросил
а склад далеко, и они туда ездят как говорят без лишнего места (точнее оттуда)

вы имеете в виду сталкивался ли кто то с кидаловом??? Да сплошь и рядом! Только что это вам дает?
Вам же нужно вашего конкретного мастера проверить!

По сути:
Вы даете деньги и ВЫ ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ едите с мастером за материалами!!! ПРИ ЛЮБЫХ РАСКЛАДАХ!! И все равно что он вам впариват что нет места.
Либо он вас берет либо до свидания! Найти другого сговорчивого будет не проблема.

Вот простая ситуация - берет у вас деньги дает вам паспорт и расписку и сваливает. Вы ему звоните, он в лучшем случае кормит вас завтраками "ой, там у них чего то нет... или сломал ногу, поеду к ним завтра", в худшем вообще трубку не берет.
Вам нужна такая головная боль с выбиванием денег назад, с весьма сомнительным конечным результатом???

  • если вы едите туда с ним, вы реально проконтролируете по какой цене он там все купит.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Danhill написал :
но за свои не закупает естессно

На самом деле ничего естественного в этом нет. Черновые материалы для ремонта ванной комнаты обойдутся меньше 10 т.р. При покупке сантехники и плитки по-любому надо присутствовать самому. Вот и возникает вопрос: а стоит ли доверять босяку у которого за душой ничего нет?
Пусть закупает чернуху сам и передаёт товарники, а Вы ему по ним оплатите материал + услуги по доставке и подъёму. Такой подход гораздо более естественный.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2Danhill
Материал можно купить самому. Доставка и подъём только позвони, хотя цены разные . Покупать надо только в проверенном месте, ибо м.б. брак или некондиция. Ещё тайный склад - это просто схема воровства с другого объекта.

Насчёт кидалова. Вы можете провести человеку терморектальный криптоанализ? Если нет, то чем вам поможет паспорт и расписка? Они, в общем-то, ни о чём. По закону паспорт в залог брать нельзя.

проблемнет написал :
Пусть закупает чернуху сам и передаёт товарники, а Вы ему по ним оплатите материал + услуги по доставке и подъёму.

Кстати, мы часто так и делаем...

всё в голове (с)

Danhill написал :
Если он исчезнет с деньгами

Не исчезнет! Покупайте всё сами...

Danhill написал :
достаточная страховка от частника-мастера вызванного через объявление в газете ?

Лучше не по объявлению, а через знакомых. Может кто нибудь порекомендует знакомого мастера...

пусть покупает за свой счет и предоставляет чеки, по которым вы сразу расчитаетесь. Я так поступаю постоянно.
либо езжайте вместе. иначе - в топку и мастера и базу его секретную.

Покупайте сами или с ним.Я покупаю только по мелочи от 1мешка до 5(с.смеси),клей обойный и др.м. иногда за свой счёт.И чеки .

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Не проще ли заказать все с доставкой и подъемом, мы например заказываем и менно так например в Петровиче (питерцы знают) так там после доставки и подьема расчитывается сам заказчик или если знают репутацию то отдают нам деньги за материал и мы расплачиваемся Но для нас спокойнее когда сам клиент платит, в жизне вывает все могут по башке в подезде дать, деньги отобрать может карманник почистить, а так весь спрос с клиента.
На вашем месте я бы ехал с мастером тк вы его не знаете, а еще лучше если с вами поедет знакомый который разбирается в отделочных материалах, чб не всучили например просроченый материал.
И к тому же это один из способов воровства с объектов, у нас например на одном из объектов, с соседней квартиры "мастера" делавшие там ремонт утащили примерно 30 мешкоы штукатурки пока хозяев небыло.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Danhill написал :
и тут очень тонкий момент.. - как его принято обходить ?

Такие моменты принято не допускать. Я ремонтируюсь уже... почти два года. За это время ни разу не налетала на деньги. Правила просты:
1.материалы закупаю только сама,
2.авансов не даю, возможно только оплата частями, за проделанную работу, чаще расчет в конце работы,
3.даю ключ только от одного замка двери, который после ремонта перекодируется,
4.окончательный расчет только после того, как человек готов отдать ключ и покинуть объект.
Всем все понятно и не возникает никаких недопониманий и волнений.
И еще - затевая ремонт, хоть и не значительный, не надо думать, что все пройдет само собой. Можно получить результат, который не устроит. Контролируйте, вникайте, выбирайте материалы. Даже понятие о красивом и качественном у людей разные. Могут и не совпасть.

alla40 написал :
Я ремонтируюсь уже... почти два года. За это время ни разу не налетала на деньги. Правила просты:
1.материалы закупаю только сама,
2.авансов не даю, возможно только оплата частями, за проделанную работу, чаще расчет в конце работы,
3.даю ключ только от одного замка двери, который после ремонта перекодируется,
4.окончательный расчет только после того, как человек готов отдать ключ и покинуть объект.
Всем все понятно и не возникает никаких недопониманий и волнений.
И еще - затевая ремонт, хоть и не значительный, не надо думать, что все пройдет само собой. Можно получить результат, который не устроит. Контролируйте, вникайте, выбирайте материалы. Даже понятие о красивом и качественном у людей разные. Могут и не совпасть.

Правильно сказано! Хочу добавить ещё: и ещё отношения должны быть на взаимном доверии...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Юрий-Электр написал :
и ещё отношения должны быть на взаимном доверии...

и взаимопонимании.