Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1725827

В чем разница между магистральным фильтром и питьевым?

со мной расплатились за выполненную работу 4 фильтрами(в каждом по мотку "веревки" ). очень похожи на A-11SE но вроде не этой фирмы. Можно ли установив их по очереди( ну и прикупив дополнительные фильтры) собрать систему типа A-313E?
и имеет ли смысл в добавить еще мембрану?

и можно ли после этого эту воду пить без кипичения?

к сожалению не нашел может где и обсуждалось.

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста

Сначала надо определиться с терминологией и понять, что Вы считаете магистралью? Магистральный фильтр это чаще всего сетка от крупного мусора на стояк. Тканный фильтр обеспечивает лучшую фильтрацию, но ни что не мешает и его поставить на стояк или магистраль дома.
У меня от стояка стоит 5 мкм, меняю примерно раз в 10 месяцев или чуть чаще, когда давление начинает сильно падать.
Какой с Вами расплатились "мануфактурой" не известно. Считайте, что это неизвестно что.

regalone написал :
Можно ли установив их по очереди

Можно, но смысла в этом не вижу, только напор упадёт. Весь "мусор" останется на первом фильтре, остальные же будут фильтровать уже отфильтрованную воду.

regalone написал :
собрать систему типа A-313E?

Это более целисообразно.

regalone написал :
и можно ли после этого эту воду пить без кипичения?

Всё зависит от качества первоночальной воды и фильтров, которые Вы установите. Начинать надо с анализа исходной воды.

модель фильтра if-20ec
он как я понял системы "inline" есть ли для них отдельные фильтры например угольный? или еще какие?

ty-lev написал :
Можно, но смысла в этом не вижу, только напор упадёт. Весь "мусор" останется на первом фильтре, остальные же будут фильтровать уже отфильтрованную воду.

я имел в виду установив разные фильтры на первом мех 20 мкм на втором мех 5 мкм на 3 угольный и т.п.

еще раз подниму вопрос.
я собираюсь поставить 4 фильтра подряд с разными картриджами. подключить их к дополнительной ветке холодной воды и вывести на отдельный краник на раковине.

будут ли они хорошо очищать воду до состояния питьевой? может есть какие нить советы? по выбору картриджей или по методу установки их?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

regalone написал :
будут ли они хорошо очищать воду до состояния питьевой? может есть какие нить советы? по выбору картриджей или по методу установки их?

Если вы поставите 3-4 магистральные колбы подряд, то получите корпус стандартного "питьевого фильтра" в качестве начинки можете взять готовую линейку картриджей от Аквафора, Гейзера или любого другого производителя, а можете сделать микс, т.к. они все имют стандартный размер.

Но даже после такой очистки я бы не пренебрегал кипячением.

а есть ли разница между корпусами slimline10 и inline?

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

regalone написал :
а есть ли разница между корпусами slimline10 и inline?

Тут могут быть различия в формулировках, каждый производитель все что хочешь может назвать слимом, по сравнению с коппусами BigBlue

regalone написал :
очень похожи на A-11SE

Если очень похожи, то у Вас самые стандартные 10дюймовые корпуса

спасибо большое за ответы сегодня- завтра буду пробывать подключение

regalone написал :
будут ли они хорошо очищать воду до состояния питьевой? может есть какие нить советы? по выбору картриджей или по методу установки их?

ty-lev написал :
Начинать надо с анализа исходной воды.

вчера прошелся по магазинам в результате обнаружилась следующая проблема: не могу найти как соединить краник для питьевой воды() и выход с фильтра (1/2")
подскажите пожалуйста как можно попробовать их соединить?

Не надо пробовать, просто соединяйте. В гугле запрос "фитинги John Guest"

я к сожалению не могу разобраться там что нужно для соединения:
выход с фильтра внешней резьбой 1/2" на кранике внешняя резьба 13 мм как можно соединить?
или пластиковая трубочка диаметр 1/4" которая к кранику присоединяется каким то механизмом в комплекте. а вот как соединить ее с фильтром вот это вопрос...

з.ы. и еще может кто знает где в Казани это можно купить?

Ну не хотите гуглить, зайдите в те же магазины (или в отделы, торгующие фильтрами) и спросите фитинги джон гэст. У меня сделано так:

большое спасибо примерно так и хотел.

пока еще не нашел не хватило времени, ведь где то точно есть крепления. вчера весь вечер собирал кухню выяснилось, что господа комплектовщики мебели положили неправильную стенную панель для стола на 80 см вместо 80 положили 2*35=70 см еще они также не доложили креплений для цоколей. и самих цоколей. хотя мы в магазине это обсуждали и заплатили за это. И еще мусье замерщик как то странно замерил расстояние от холодильника до навесных шкафчиков. он обещал что ящики будут над холодильником на 3-5 см не более. а в итоге 21 см...

все установил. работает. но появилась маленькая проблема когда кран который подводит воду открыт на полную мощь то краник (в месте где показано на рисунке [

]() ) а если где то на 1/4 открыт то никаких капель там не образуется и все вроде нормально.
вопрос: это плохой кран или что-то другое?