Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1725870

Треснула стяжка, уложенная каменным цветком м-300 вместе с наливным полом старатели. И бухтела, и дышала. Рабочие переделали (сбили все, что отваливалось, залили сверху наливной пол). Они утверждеют, что "каменный цветок" был не должного качества (вместо м-300 в мешки упаковали худшую марку). И они, следовательно, не виноваты. Подскажите, кто-то знает такое о "каменном цветке" (наверное, если этот пескобетон плохой, не я одна попалась бы) или все как всегда - это плохая работа (жидкая смесь и т.д.). Вопрос платить им снова за ремонт стяжки или послать... Спасибо.

В вашем случае,думаю,рабочие не виноваты. Если проливали стяжку,конечно. Проливали? Или нет? Сколько раз проливали стяжку? А Каменный цветок изначально никудышная,плохая марка пескобетона. Где покупали Каменный цветок?

Труд без искусства - Варварство!

2plato на одном объекте использовали каменный цветок для стяжки 5-7см.
сверху основит т42
кстати, всё брали вообще на рынке...
всё нормально.
если проблемы, то либо нарушена рецептура при производстве, либо нет знаний (практики) у рабочих

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

dlya styajki dostatochno M25 ! poetomu daje esli tam M150 ili M100 - tdli pravil'no zameshivat', to vse budet OK - vinovatu rabochie - preredozirovali vodu i nalivnoya pol zalili ran'she vremeni

В январе этого года мы переделывали пол квартиры. В том числе и стяжку. Все 80 м кв стяжки,сделанной Каменным Цветком, треснули. Стяжка имела жалкий вид,эффект высохшей лужи.Прям чуть ли не каждый метр стяжки жил своей жизнью ))) Попрыгаешь,и пыль валит из трещин. Хотя видно было по исполнению,квартира ухожена,добротно было сделано почти все. Спрашивал,да,стяжку проливали.Очевидно,работали специалисты. Мы выкинули остатки Каменного Цветка,купленного в Леруа Мерлен. И таких случаев с любым дешевым пескобетоном предостаточно.
Я купил пескобетон М 300,производство Капотня,Москва,второй по качеству после Бирса.И наливной пол Старатели.Пластификатор. И все переделали. Трещин нет )))

Труд без искусства - Варварство!

тема очень старая, но апну ее....
сегодня была проблема, не хватало 12 мешков для завершения стяжки, поехал на рынок благо он рядом, думал куплю там, ан нет...
вариантов было 2: 90 руб М300 ноунейм какой-то и по 120 руб каменный цветок, что одно, что другое было по составу очень близко друг к другу, по моему мнению только мешки разные и все... брать не стал ничего...
поехал в леруа... в одном вообще не было ничего из пескобетона, в другом был цветок по 25 кг по 92 руб.... так как срочно нужен взял, в момент подъема один мешок разорвался и я увидел что внутри все совсем другое нежли то что я видел на рынке....
мое ИМХО - покупать нужно в магазине, а то что Труженик про леруа... ну хрен знает, я там откровенного г-ня ни разу не покупал пока, может я везунчик конечно...

Deno написал :
а то что Труженик про леруа... ну хрен знает, я там откровенного г-ня ни разу не покупал пока, может я везунчик конечно...

Тогда и я везунчик, и остальные.
А Труженик, просто свою "каширку" рекламирует потихоньку, ну и себя как связующее звено.

Труженик,если вы покупаете Вилис на своих точках ( со скидкой ) - это не значит , что он второй по качеству после Бирса.
Коломенский Мастер Гарц и то намного лучше.

Bavar745 написал :
Коломенский Мастер Гарц и то намного лучше.

а вот с этим бы я поспорил, в продолжение моих приключений :
вчера почти ночью я опять поехал в Леруа, правда уже третий, так как он работал до 24-00....
а в нем нет Каменного цветка, там Мастер Гарц был, я спросил мол а как так у продавца?
он мне говорит мол мы от цветка отказались, ну я не имея выбора взял еще 6 мешков Гарца, по моему у него наименьшее соотношение качества смеси.... и песок самый крупный
НО, сегодня вечером я отпишусь здесь и скажу что скажут мои рабочие, там как сегодня (я надеюсь :-))) они закончат стяжку ... будет стяжка МIX (Щелково) - 70% + Цветок - 20% + Гарц - 10% :-))))

Deno написал :
будет стяжка МIX

многосолодовое виски, в смысле стяжка
Хотя реально можно будет смотреть как поведут себя эти пескобетоны при одинаковых условиях высыхания.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Deno, ты собрался спорить со мной " не своими руками" , а словами своих рабочих - это глупо. Я лично , стяжек переделал - сколько твои рабочии каши не съели. Исходя из многолетнего опыта скажу Вам по секрету - Мастер Гарц, лучше Каменного цветка и Вилиса .

Bavar745 Не, не вижу смысла спорить, просто хочу сказать что увидел я сегодня и в принципе подтверждает все вышесказанное. Каменный цветок - самый худший из моих покупок, Гарц - лучше, но если где- то попадется смесь Вам смесь производства MiX г Щелково - попробуйте поработать ей
П.С. Рабочие мои - сербы с 30 летним стажем

Взял 6 мешков цветка 300 по мелочи подмазать тут да там.
Крупной фракции песка вобще не обнаружил в нем. 0.3мм самые крупные песчинки. В соседней теме обсуждали метод укладки "высыпал на пол, пролил из лейки" сторонники метода писали что все на заводе смешанно. Так вот я готов поклясться, россыпью из мешка он как зебра. Отчетливо видны рыжие жилы непромешанного песка. Однако цвет цементный. Очень серая смесь.

У меня сейчас так. Стяжка 8-10 см цветка и сверху Основит-42. Но(!) я мешал цветок с керамзитом. Стяжке почти год. Пока вроде ничего не бухтит, хотя потрескалась. При замесах цветка, если честно, не качественным он мне не показался. Хотя до этого юзал только Портланд М500 и песок.

Всем рекомендую пескобетон Вилис М 400. Да и М 300 тоже хороший.
На каждый мешок гр 150 пластификатора + мастерок цемента

Труд без искусства - Варварство!

Труженик Только ленивый не знает что бирсс и виллис самые лучшие пескобетоны))

А зачем они, эти самые лучшие пескобетоны нужны если есть полно просто нормальных М-300 (тот же Гарц), прочность которых(даже если она по факту М-150, М-200) хватит на все случаи жизни? Вилочные погрузчики по квартире не ездят...

Мы никогда не покупаем Вилис и не будем.
У нас есть другая марка пескобетона, который для нас в закупке стоит от 90 р. И который М-300. И который никогда не трескался и не подводил.
А по теме - Каменный цветок 1 раз пробовали - был заказ только на стяжку и клиент уже купил материал. Результат - трещины. Итог - сделали ремонт стяжки. Клиент остался доволен - т.к. ему до начала работ было рассказано все про Каменный цветок и про последствия и про их исправления. Трещин было немного - 5 штук в 100 метровой квартире. Плитка и ламинат лежит уже давно и без проблем.

Вопрос: кто-то сталикивался с пескобетон м300 РУСЕАН? Конечно можно понять, что могут быть разные поставки, разные карьеры и т.д....

МихалычЪ написал :
Вопрос: кто-то сталикивался с пескобетон м300 РУСЕАН?

Работали Русеаном много раз. Ниче так, пойдет. Но в нем добавок меньше чем в Вилисе.

Труд без искусства - Варварство!

Вопрос к специалистам, кто что скажет про сухую смесь пескобетон М300 CSM ЦСМ? Нормальный или не очень? Изначально хотели заливать стяжку в квартире Каменным цветком, но прочитав отзывы, как то перехотелось.