Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148
#1725941

Вобщем буду делать небольшое перекрытие 2,4м х 2,4м
Увидел недавно такую штуку как блоки TERIVA. Они по типу перекрытий из паризованой керамики.
То есть принцип такой же, только материал блоков другой - керамзит-бетон.
о них написано
не сочтите за рекламу!

Вот короче и возник вопрос, стоит ли их использовать или просто залить плиту монолитную?

Везде говорится что они супер экономичные, полые, и не надо много бетона использовать...
Хрень короче. По цене выходит так же!(блоки+балки+опять же бетон в промежутки) ( То есть по деньгам не сэкономлю.
Но фишка именно в удобстве мотажа. Меня именно это привлекает. Не надо городить опалубку, вязать арматурнйы каркас, мешать большое кол-во бетона....

Вопрос в прочности. Сказано что выдерживает 500кг на квадрат.... Я так в цифрах не сильно ориентирусь... как бы это визуально представить?? С чем можно асоциировать??

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

а не проше профнастил и сверху бетон с арматурой и не надо заморачиватся, профнастил как несушая опалубка работать будет

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

slonokaban написал :
а не проше профнастил и сверху бетон с арматурой и не надо заморачиватся, профнастил как несушая опалубка работать будет

думал над этим вариантом....но
1.бетона больше потребуется чем на заливку TERIVA
2.Больше всего смущает долговечность профнастила....
Перекрытие будет над подвалом, то есть на потолке подвала, которым будет являтся профнастил - будет конденсат. Как быть когда цинк уйдет и профнастил начнет ржаветь.....Ну возьмем срок лет эдак 50.
На сколько такое перекрытие потеряет свои несущие способности?
Или же после застывания бетона, профнастил уже не играет никакой роли??

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

ну не намного больше , когда бетон схватится то роль проф настила будет не так уж важна ,вы ж не под танк заливаете?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

еще мнения?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

очень жду еще советов!