Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1793217

Ставлю отрезные круги Klingspor 60TZ толщиной 1мм режу фоктически под весом болгарки. Да, круги стоят около 50 рублей, но я очень доволен.

ПPOPAБ написал :
Еще : выпущенные в одном месяце и хранившиеся в одном контейнере...

ПPOPAБ написал :
в журнале "Потребитель" подробно расписывалось по чему

Хм, Вы бы это - не так серьезно все воспринимали . Я взял когда-то два промокших от дождя круга 0,8 мм у торговца-дедушки. Судя по виду, он их всю зиму выносил на продажу, в мороз и стужу. Оказались очень даже ничего, не деградировали.

Kvost написал :
Но редки даже у нас.

2,5 мм, редки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
По с равнению с 1мм? 2,5 служат на много дольше но резать тонкими быстрей.

Отлично. Для маломощных (и не только) УШМ самое то. Но редки даже у нас. Чаще 1мм. 2,5мм это для девайсов от 1кВт и выше. Да и не сказал бы, что у них выше ресурс, а производительность просто не идет ни в какое сравнение, даже с самыми мощными УШМ. Зато дешевле и везде навалом.

in my humble opinion

Не в курсе, могу только догадываться. Но это вторично, если не рассматривать основной параметр, например 14А 63 Т2 БУ, (A 30S BF) с луганского 230 круга.
Потерялась табличка, никто не подкинет?

Потрошитель написал :
Наверняка лишнее

Нет не лишнее, и в журнале "Потребитель" подробно расписывалось по чему , в статье "Тест отрезных кругов".

ПPOPAБ написал :
Еще : выпущенные в одном месяце и хранившиеся в одном контейнере...
Для чистоты эксперимента- так сказать.

Наверняка лишнее, если производитель не меняет техпроцесс изготовления под "то что есть"
(язвенность оценил!) Правда как то общался тут с одним товарисчем и пытался объяснить, что если пилить ручной ножёвкой, полотном по металлу и полотном по дереву (зуб разный, материал один) то и результат будет разный, и нагрев инструмента. А он мне в ответ да пофиг, лиш бы любимой фирмы. А тут получается и материал инструмента разный (Ст3 или вольфрам) и размер зуба пилы. Это я упрощённо про абразив и зернистость отрезного диска.

Потрошитель написал :
И давйте для начала сравнивать круги с одним абразивом и зернистостью.

Еще : выпущенные в одном месяце и хранившиеся в одном контейнере...
Для чистоты эксперимента- так сказать.

Gold_eggs написал :
По с равнению с 1мм? 2,5 служат на много дольше но резать тонкими быстрей.

Если резать с оптимальной скоростью то одинаково, если крошить то да , с разной.
Я всётаки стараюсь резать! И давйте для начала сравнивать круги с одним абразивом и зернистостью.

vasskar написал :
На стойке 2,5; 1,6; 1 мм съедаются почти с одинаковой скоростью. Сужу по Луге.

Полностью согласен.

Gold_eggs написал :
2,5 служат на много дольше

На стойке 2,5; 1,6; 1 мм съедаются почти с одинаковой скоростью. Сужу по Луге. Есть немецкие круги специально по нержавейке, 1 мм, вот те - да, буквально тают.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Потрошитель написал :
Стачиваются вроде так же

По с равнению с 1мм? 2,5 служат на много дольше но резать тонкими быстрей.

Я свои миллиметровые (тоже Luga) на рынке брал, один порвал недавно - трудное место было, перекосил. Никаких осколков, армирован крепко.

Еврей написал :
0.8 это песня, хотя и стачивается быстро. Купил как - то один на пробу, пожалел что не взял десяток. Больше в продаже не видел.

В прошлом году взял пару десятков на попробовать, по 11руб луганских в магазине, пока для дома хватает, пилякал отопление просто сказка, резал 2мя пальчиками. Стачиваются вроде так же, не сказал бы что быстро, просто рез тоньше.

Еврей написал :
0.8 это песня, хотя и стачивается быстро.

Мне 0.8 не попадались, специально не искал. Радуюсь пока 1.0 - тоже неплохо

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Потрошитель написал :
Очень удобно резать маленькими отрезными до 125 тонкими кругами 0,8

0.8 это песня, хотя и стачивается быстро. Купил как - то один на пробу, пожалел что не взял десяток. Больше в продаже не видел.

ПPOPAБ написал :
Чье проииводство, какого ЗЭМИ ?

Они Б...ди! именно ЗЭМИ

Suever написал :
2Потрошитель Трудно давать оценку,тому чего толком не знаешь...

Так поясните, про что это Вы? С чем вы не согласны в том что я изложил?

Suever написал :
Не кто,а что...Вес машины например.

Начнём с того, что же такое обдирной круг? и для какой машины 125 или 230 ? и почему Вас пугает вес? если 125 машина и круг 125 то что вы ещё можете предложить при некомфортной работать? некомфортно можно понять только так - малая мощность УШМ. Как гипербола ставьте на 2кВт если не удовлетворяет 600-900вт. Я так и пишу, Работайте как нравится. Я по зачистке вообше практически не работаю и для этого есть другой инструмент. Название "болгарок" как УШМ изначально считаю неправильное и пошло от тупых менЕджеров. Изначально шлифовальные , зачистные машины шли отдельно как класс и имели свой конструктив. Это мы скатываем ся к "спору" использование пильных дисков на отрезной.
А по теме, мелкие отрезные 0,6-0,85 кВт наверно не подходят для серъёзной шлифовки больших поверхностей, если только не шлифовать гранью отрезного круга 2,5.
Вес большой отрезной 5-6кг весом не считаю, побегайте с кислородным баллоном на плече, лягушкой или реечником, после этого будет казаться спичкой.
Чисто моё субъективное мнение и абсолютно его ни кому не навязываю! Пока.

Потрошитель написал :
спутали с первыми пистолетами под здоровый патрон каквинтовочный только обрезанный, вот это зверь был, да.

Он самый. 84 и 87- только стволами отличаются..

Потрошитель написал :
2 уже выстрелом разломило.

Чье проииводство, какого ЗЭМИ ?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Потрошитель написал :
Конечно обидно если Вас на инструмент развели,

На тот или иной инструмент,"разводит" конкретная работа,предусмотренная для данного инструмента.

Потрошитель написал :
Кто вам мешает зачистной(обдирной) на 2кВт машину

Не кто,а что...Вес машины например.

Потрошитель написал :
я только учусь,

...так что всё впереди.

ПPOPAБ написал :
УК-2м или УК-6 под патроны МПУ (у меня еще есть немного) ?- нормальный "перфоратор", главное в канал попасть!

это чё, патроны кончились, электричества на объекте ещё нет а план нужно гнать, берёш 20 кг "кормилицу" вариш к ней шар и идёш долбасить потолки, Это стоя на полу размахиваешся кувалдометром и в потолок, чтоб с первого удара дырка. Вот она - малая механизация :-) зато потом никакие бандюганы не страшны.

Suever написал :
2Потрошитель Трудно давать оценку,тому чего толком не знаешь...

Конечно обидно если Вас на инструмент развели, А оценки не мне давть, я не господь Бог, я только учусь, просто предложения.

n-p-n написал :
пожалуй, однако, обдирным кругом такой УШМ некомфортно работать

я же конкретно говорю про отрезные круги 0,8 х125! Кто вам мешает зачистной(обдирной) на 2кВт машину поставить и давить пока не задымиться? Хозяин - барин.

ПPOPAБ написал :
ПЦ-52 - музейный раритет и патронов на них совсем нет.

Привет Коллега!!! Ну неправда ваша, патроны те же что и на ПЦ84, они различаются только разрезным стволом. Это вы наверно спутали с первыми пистолетами под здоровый патрон каквинтовочный только обрезанный, вот это зверь был, да.

ПPOPAБ написал :
ИПО-6 и ППО-240

да тоже пользуем, куда же без них, особенно если с АГП22 болтаешся, и АС600 прессуем. Сталь правда говенная пошла, 2 уже выстрелом разломило.

О-о-о! Коллега!

Потрошитель написал :
и колонка под автоматный патрон

УК-2м или УК-6 под патроны МПУ (у меня еще есть немного) ?- нормальный "перфоратор", главное в канал попасть!
ПЦ-52 - музейный раритет и патронов на них совсем нет.
За-то, ИПО-6 и ППО-240 - до сих пор трудятся.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Потрошитель написал :
что 0,6кВт и круг 0,8х125 вы не остановите

пожалуй, однако, обдирным кругом такой УШМ некомфортно работать

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Потрошитель Трудно давать оценку,тому чего толком не знаешь...

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

дело в "точности" ну никак в производительности

Suever написал :
Такой "плюс"не нужен.И на 1.4 кВт диск останавливается,у нормальных аппаратов,так,что иногда (для любителей погорячее ) начинает прививать нервоз.

Господа, может хватит крутизной мериться???? ваши 1,4 кВт на 125 избыточны, а на 230 мало. Так вы о чём? (их выпускали только под 180, так умерло) какова толщина круга, вы режете 1,8 или 6 ???? вам бы всем в менЕджеры. Вы что резали шлифовальным? ну тоггда без комментариев.
Согласимся и не будем больше наверно спорить что 0,6кВт и круг 0,8х125 вы не остановите, так же трудно остановить честные 2 кВт 2,5 х 230. или дальше будем я..ми мериться??? я вот даже не буду и при прочих комментах считаю что вас просто китаёзы развели. Ну не видел я человека который моего старинного болгарина 230 правильной работой диск 2,5 х 230 остановит, хватит об этом.

sledoput написал :
Не всегда есть возможность крутить и передвигать заготовки. Так уж у нас любили всё пристреливать дюбелями, зла не хватает

Так у меня до сих пор ПЦ52 -1шт ещё с экспериментальным большим башмаком и парочка ПЦ84. стреляем до сих пор. и колонка под автоматный патрон и пиролножи и пресса. Зимой раньше об пистолет грелся, от выстрелов горячий. Кстати отстрелить головку дюбеля влёгкую, повторно в то же место бахните и всё, чего тормозить, ударная сила Д-4 такова что лист 6-8 насквозь дюбелем к бетону М400-700. Под осколки только не становитесь и с башмаком. А то лет 10 назад из лба напарника плоскогубцами дюбель вырывали, рикошетом прилетел, стакан полный водки на анестезию пришлось потратить.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

S-Didi написал :
Плюс маломощной болгарки еще в том, что если диск закусит, велика вероятность что мотор просто остановится

Такой "плюс"не нужен.И на 1.4 кВт диск останавливается,у нормальных аппаратов,так,что иногда (для любителей погорячее ) начинает прививать нервоз.

sledoput написал :
Это касается конкретно Вашей болгарки. Отдельные кетайцы при такой же ваттности буксуют по поводу и без.

Есть такое,600-Вт МЕТАБО на деле ощутимо мощнее китайского TOPEX -900Вт.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

chico63 написал :
Мощи 720 Вт вполне достаточно

Это касается конкретно Вашей болгарки. Отдельные кетайцы при такой же ваттности буксуют по поводу и без.

chico63 написал :
Пользуюсь только 2.5 - 3 мм дисками - обрезками от 230 - никаких практически отходов вообще - всё в дело

Ога, както давно набрал у вентиляционщиков штук 50 толстых дисков от жадности - для зачисток под 60 градусов вполне.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

У меня Стайер 115, 720 Вт, итальяно-китайский -13 лет уже.Режу им до 40 уголка-трубы и довожу им всё железо после 230 и монтажной 355, также удобно зачищать лепестковыми дисками. Пользуюсь только 2.5 - 3 мм дисками - обрезками от 230 - никаких практически отходов вообще - всё в дело.Самый кайф - лёгкая, удобная,везде подлезешь,работаю на 70% только ей , хотя валяется ещё и новая макита 9555,125 ,тоже около 700 Вт. Мощи 720 Вт вполне достаточно даже для 3 мм диска или лепесткового. А вот если нужно быстро резать и толстые профили - тут 230 , а если ещё и много одинаковых - монтажка Метабо 23-355.Но довожу всё окончательно - той же маленькой.