Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1736820

Gold_eggs написал :
По с равнению с 1мм? 2,5 служат на много дольше но резать тонкими быстрей.

Если резать с оптимальной скоростью то одинаково, если крошить то да , с разной.
Я всётаки стараюсь резать! И давйте для начала сравнивать круги с одним абразивом и зернистостью.

vasskar написал :
На стойке 2,5; 1,6; 1 мм съедаются почти с одинаковой скоростью. Сужу по Луге.

Полностью согласен.

Потрошитель написал :
И давйте для начала сравнивать круги с одним абразивом и зернистостью.

Еще : выпущенные в одном месяце и хранившиеся в одном контейнере...
Для чистоты эксперимента- так сказать.

ПPOPAБ написал :
Еще : выпущенные в одном месяце и хранившиеся в одном контейнере...
Для чистоты эксперимента- так сказать.

Наверняка лишнее, если производитель не меняет техпроцесс изготовления под "то что есть"
(язвенность оценил!) Правда как то общался тут с одним товарисчем и пытался объяснить, что если пилить ручной ножёвкой, полотном по металлу и полотном по дереву (зуб разный, материал один) то и результат будет разный, и нагрев инструмента. А он мне в ответ да пофиг, лиш бы любимой фирмы. А тут получается и материал инструмента разный (Ст3 или вольфрам) и размер зуба пилы. Это я упрощённо про абразив и зернистость отрезного диска.

Потрошитель написал :
Наверняка лишнее

Нет не лишнее, и в журнале "Потребитель" подробно расписывалось по чему , в статье "Тест отрезных кругов".

Не в курсе, могу только догадываться. Но это вторично, если не рассматривать основной параметр, например 14А 63 Т2 БУ, (A 30S BF) с луганского 230 круга.
Потерялась табличка, никто не подкинет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
По с равнению с 1мм? 2,5 служат на много дольше но резать тонкими быстрей.

Отлично. Для маломощных (и не только) УШМ самое то. Но редки даже у нас. Чаще 1мм. 2,5мм это для девайсов от 1кВт и выше. Да и не сказал бы, что у них выше ресурс, а производительность просто не идет ни в какое сравнение, даже с самыми мощными УШМ. Зато дешевле и везде навалом.

in my humble opinion

ПPOPAБ написал :
Еще : выпущенные в одном месяце и хранившиеся в одном контейнере...

ПPOPAБ написал :
в журнале "Потребитель" подробно расписывалось по чему

Хм, Вы бы это - не так серьезно все воспринимали . Я взял когда-то два промокших от дождя круга 0,8 мм у торговца-дедушки. Судя по виду, он их всю зиму выносил на продажу, в мороз и стужу. Оказались очень даже ничего, не деградировали.

Kvost написал :
Но редки даже у нас.

2,5 мм, редки?

Ставлю отрезные круги Klingspor 60TZ толщиной 1мм режу фоктически под весом болгарки. Да, круги стоят около 50 рублей, но я очень доволен.