Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726248

Друзья. Кто может высказать свои мнения по такому поводу
хочу врезать в угол кухни мойку (нержавейка 90*50 с одной мойкой и площадкой). площадкаявно пойдет в самый угол, чтобы к мойке был нормальный доступ.
теперь две идеи где производить стык столешиц

  1. параллельно одной стороне мойки (т.е. дырка подностью под мойку вырезается на одной части столешницы)
  2. соединение столешницы происходит под мойкой (т.е. вырез будет под раковину в одной столешнице, и вырез под площадку в другой)
    первый вариант думается будет устойчивым, но нужно будет заделывать щель между столешницей спецпланкой
    второй вариант подразумевает минимальное закрытие щели, но будет ли он устойчив?
    да еще и хочу минимально приблизить мойку к краю и по-возможноти уменьшить ширину столешницы с 62 до минимума. т.к. экономия места на 6-ти метровой кухне
    кто скажет свои за и против, буду признателен

Artemyyy написал :
хочу минимально приблизить мойку к краю

30 мм навес столеш.,20 мм вертикальная планка,10 мм креплния мойки и 5 мм на всякий случай,вывод:передний вырез ближе 60~65 мм ну никак.

Artemyyy написал :

  1. соединение столешницы происходит под мойкой (т.е. вырез будет под раковину в одной столешнице, и вырез под площадку в другой)

забудте про этот вариант-не будет не устойчив,и не подразумневает минимальное закрытие щели, а обеспечит дополнительный геморой при монтаже и скорее всего взбухание столешницы в месте стыка.--

Artemyyy написал :
(т.е. дырка подностью под мойку вырезается на одной части столешницы)

Делаю отличные кухни.

вот тут как раз два примера у людей

Если хотите как на втором варианте,на срезе,то ничего страшного.Делал, давно правда.нужно более серьезно подойти к защите от воды.Например несколько раз промазать вырез пва.И только с переходной планкой.
Ну а лучше все же как на первой картинке.

спасибо. думаю остановиться на втором варианте. параллель на столешнице думаю не будет сильно мешать.
а вот эту планку металлическую - ее в какой момент устанавливать: когда 2 столешницы уже на месте? и ее потом на силикон в щель загнать?