Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1726825

Добрый день, подскажите пож-ста, на пол в коридоре хочу положить плитку. Что лучше плитка или керамогранит? Площадь примерно 10м2.

Ещё вопрос, через какое время после укладки можно по плитке ходить? Ставить мебель? Вопрос актуальный, потому что в квартире живем.

Регистрация: 16.08.2009 Саратов Сообщений: 428

Pilgrim написал :
Ещё вопрос, через какое время после укладки можно по плитке ходить? Ставить мебель? Вопрос актуальный, потому что в квартире живем.

Зависит от плиточного клея, там написано возможное время хождения обычно это сутки, как только можно ходить чистят швы и затирают, это ещё сутки. 2-е суток минимум. Можно конечно аккуратно ходить по затёртой плитке, можно пыли натаскать в швы.

Pilgrim написал :
Что лучше плитка или керамогранит?

В квартиру без разницы.

Pilgrim написал :
через какое время после укладки можно по плитке ходить?

Укладываете днём. Ходить можно сутра.

если основание ровное,то на гребеночку и через 3 часа пошли по плиточке или керамограниту(на ваш вкус,керамогранит,покрепче)
п.с. клей в Леруа есть

FARAON7575 написал :

Судя по рекомендациям производителя, плитку нужно уложить в течение 5-7 минут, после нанесения клея на основание (на пол). По скорости это круто конечно

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

дома и правда вы не заметите разницы между плиткой и керамогранитом.
А клей можно и Плитонит Bб 3 часа и шлепайте вот описание

R8ven написал :
дома и правда вы не заметите разницы между плиткой и керамогранитом.

Но всё равно - керамогранит лучше! Имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Ну я думаю топикстартеру не на танке дома кататься

2Pilgrim
Керамогранит - лучше, но резать Вам будет сложнее.

для дома преимущества КГ не вижу: выбор расцветок невелик, глазурованный дороже, а резка и сверление сложнее, но как дизайну задумано может и лучше ИМХО

Дома, в ванной, лет 12 назад положил на пол плитку - рисунок лет через пять стёрся... И теперь я , когда до этой ванной руки дойдут, только КГ буду класть... А большого выбора расцветок КГ лично мне - не надо...

всё в голове (с)

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Pilgrim написал :
Что лучше плитка или керамогранит?

На плитке может глазурь протирется, а керамогранит вряд ли протрется.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Керамогранит много устойчивей к истиранию. Но для этого специальная классификация существует. Просто плитка до максимума не дотягивает. Керамогранит требует очень хороших специальных клеёв, иначе может отойти из-за теплового расширения. Ходить лучше на следующий день, а вот мебель и полы включать надо осторожно, растворы схватываются долго.

AndyMirror написал:
Керамогранит много устойчивей к истиранию. Но для этого специальная классификация существует. Просто плитка до максимума не дотягивает. Керамогранит требует очень хороших специальных клеёв, иначе может отойти из-за теплового расширения. Ходить лучше на следующий день, а вот мебель и полы включать надо осторожно, растворы схватываются долго.

AndyMirror, через неделю мебель можно?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Можно.