Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#1727458

Шток круглый?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Лобзик можно переслать и в Питер (он в Москве).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Admin написал :
Лобзик можно переслать и в Питер (он в Москве).

а в Нижневартовск? Официалы тут есть.

Admin написал :
Лобзик можно переслать и в Питер (он в Москве).

...ну если всё так просто,и не найдётся желающего потестить,москвича(в чём я сильно сомневаюсь),я б взялся(если доверите) погонять его во всех интересующих форумчан,режимах.Ну, и не помешало бы знать,прочие условия...по ответственности за инструмент,например...

helmutivan написал :
Ну, и не помешало бы знать,прочие условия...

Условия не очень сложные: соблюдать технику безопасности при работе с инструментом, не разбирать, по окончанию тестирования написать свои впечатления/пожелания, вернуть лобзик нам и получить ценный подарок

Пожелание от наших коллег из отдела оснастки, которые любезно предоставили для тестирования шикарный набор пилок (который, кстати, возвращать нам не надо): написать также комментарии по поводу самих пилок.

Bosch Team написал :
Условия не очень сложные: соблюдать технику безопасности при работе с инструментом, не разбирать, по окончанию тестирования написать свои впечатления/пожелания, вернуть лобзик нам и получить ценный подарок

Пожелание от наших коллег из отдела оснастки, которые любезно предоставили для тестирования шикарный набор пилок (который, кстати, возвращать нам не надо): написать также комментарии по поводу самих пилок.

...ну ,вообщем,всё нормально...Как бы ещё учесть(ну мало ли), я никогда не сомневался в надёжности инструмента Бош,но то был Мой личный инструмент,так вот, а вдруг лобзик того??? Почти уверен,в невозможности этого,но всё-же....Какой срок отсидки получу???
Если решите прислать лобзик мне,обязуюсь выполнить все указанные выше, условия...

А мне "грибок" 150-го не нравится. Само слово "грибок" применительно к ручке лобзика подразумевает наличие "шляпки", это очень облегчает двуручную работу с лобзиком. Такие тяжелые лобзики одной рукой не очень покантуешь. А тут не то что грибка нет, так "пенёк" вообще коническим стал. А пластиковая обвязка ручки - примитивнейший ответ производителя на вечную беду бошевских лобзиков - сильный нагрев редуктора. А из-за этого "пенек" стал еще толще и наверняка неудобнее.

А на фотографиях даже намека на твердосплавные губки не увидел - ни бошевских, ни фэшных. Плотницкий это лобзик. Мосты строить, как на фотографиях показано.

helmutivan написал :
Мой личный инструмент,так вот, а вдруг лобзик того??? Почти уверен,в невозможности этого,но всё-же....Какой срок отсидки получу??

Будем надеяться, что ничего такого не случится, но если вдруг что, никаких исков предъявлено не будет

Bosch Team написал :
написать также комментарии по поводу самих пилок.

Пилки кстати хорошие, мне Liki давал две штучки. Класс.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sstetsen написал :
примитивнейший ответ производителя на вечную беду бошевских лобзиков - сильный нагрев редуктора.

да, и это после всех ответов "нашими специалистами чрезмерный нагрев редуктора не обнаружен".
Хотя общие черты дизайна угадываются с 75-м, мож линейку подгоняют.

Bosch Team написал :
написать также комментарии по поводу самих пилок.

расходка, надо полагать, тоже новая и совместимая с моделями прошлого поколения?

Bosch Team написал :
Будем надеяться, что ничего такого не случится, но если вдруг что, никаких исков предъявлено не будет

...Готов оправдать Ваше доверие ,и честно описАть все достоинства и недостатки лобзика....

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Bosch Team

ADM05 написал :
Рекомендованная розничная цена какая?

+1?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

глубина пропила,число обормотов...это хорошо...а амплитуда хода???? амплитуда -какая?????

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

helmutivan написал :
...не сомневаюсь. ..но на "брёвна" с удовольствием бы,бросил этого Бошевского монстра....
__________________

На бревна? такое? ай - ай ай)

Bosch Team написал :
Условия не очень сложные: соблюдать технику безопасности при работе с инструментом, не разбирать, по окончанию тестирования написать свои впечатления/пожелания, вернуть лобзик нам

Готов мужественно пилить для пользы общественности! ясли сама общественность, конечно, доверит.
Бруса, досок и свободного времени у меня в достатке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Если будет стоить тыщ 5-6 неинтересен. если дешевле -разговор другой.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Solovushka написал :
Если будет стоить тыщ 5-6 неинтересен. если дешевле -разговор другой.

смеетесь, да?.. ИМХО, меньше 8-9 стоить не будет. Это же вроде самая "глубокая" модель из широко представленных брендов. Да и предыдущее поколение на 650 ватт стоит около 6-6,5.
Хотя так и не понятно, чему там так стоить. И куда такой пропил.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Запишите и меня, в конец (пока до Снежногорска пока обратно), если будет возможность.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Пока желающие на тест:

helmutivan (Санкт-Петербург)
Gold_eggs (Снежногорск)
Бегемот86 (Нижневартовск)

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Solovushka написал :
Если будет стоить тыщ 5-6 неинтересен. если дешевле -разговор другой.

Почему? или идет сравнение с будущей ценой 135го (нового)?

Admin написал :
Пока желающие на тест:

Меня забыли (см. выше)

Бегемот86 написал :
И куда такой пропил

Лобзик для "карпентеров", то бишь неулыбчивых плотников. В первую очередь, для стройки. С другой стороны, можно надеяться на хороший чемоден. Имхо сейчас такого ни у кого нет, так что, с точки зрения маркетинга, Бош действует правильно.
Я чего боюсь-то, а не "закроют" ли они под это дело заодно со 120-м GST 80 PBE, и я его не успею наконец купить?

Solovushka написал :
Если будет стоить тыщ 5-6

Это вряд ли. Семь с копейками - как минимум, скорее всего больше.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А может быть, есть какая-то "обязательная программа" испытаний? Просто интересно, как надо испытывать лобзики...

vasskar написал :
Я чего боюсь-то, а не "закроют" ли они под это дело заодно со 120-м GST 80 PBE, и я его не успею наконец купить?

советуем поторопиться с этим делом...

Bosch Team написал :
советуем поторопиться с этим делом...

Спасибо, я уж и сам думаю, что пора. Может заодно подскажете, официально еще производят или распродают остатки ?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

vasskar написал :
Имхо сейчас такого ни у кого нет, так что, с точки зрения маркетинга, Бош действует правильно.

вероятно. Но какие у плотников могут быть цели на 150 мм?

Шихаэль Мума написал :
А может быть, есть какая-то "обязательная программа" испытаний?

сруб 150х150 собрать.

Бегемот86 написал :
Но какие у плотников могут быть цели на 150 мм?

это всего лишь обозначение максимально возможной глубины пиления

Бегемот86 написал :
а сроки начала всего этого какие?

думаем ко вторнику определимся

Добрый вечер.Я бы взял лобзик на пробу .Сравнил с имеющимся 135-м.Готов приехать в воскресенье в Останкино. Дорогу знаю,Был на Дне открытых дверей.

Бегемот86 написал :
Но какие у плотников могут быть цели на 150 мм?

А фиг их знает, плотников. Если придумаю, напишу, сейчас голова плохо варит.

Бегемот86 написал :
вероятно. Но какие у плотников могут быть цели на 150 мм?

...четвёртое фото,в первом посте.....или вот...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

helmutivan написал :
...четвёртое фото,в первом посте..

шо-та мне не верится в способность выписывать такие кренделя на 150 мм. Надо будет как-нибудь на сотке попробовать, особенно если пришлют. А так у меня длинные все precision, дымят они на радиусах)))

helmutivan написал :
или вот...

не похоже на 150.

Бегемот86 написал :
шо-та мне не верится в способность выписывать такие кренделя на 150 мм

135-ому вполне по зубам.Надеюсь,и 150-ому тоже.