Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1757042

ToZ написал :
мощнее то нет в этом классе

...в каком классе??...есть ещё лобзики 750 ,850 и 900 ватт.А у 150-го,на каком-то сайте заявлено "гриб"-780,а "скоба"-750...или наоборот...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

фото 900 ваттного лобзаря, если есть такой))покажет вам разницу в классе.

ToZ написал :
фото 900 ваттного лобзаря, если есть такой))покажет вам разницу в классе.

....?????

Бегемот86 написал :
Неужто у Боша есть?

Есть.Bosch T 718 BF BIM - 180 мм

Alex___dr написал :
Если не секрет, какие?

несколько образцов получили. пара на сертификацию, тренерам нашим, в демозал

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Bosch Team написал :
несколько образцов получили. пара на сертификацию, тренерам нашим, в демозал

Испытания в экстремальных условиях предвидятся? Пиление стали и алюминиевых сплавов толщиной близкой к максимально допустимой...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Если она допустимая почему нет?
Тем более я уверен, что Bosch Team, отдавая агрегат нам на расправу, мысленно попрощался с ним.

Как показывает мой опыт: с СОЖ и нормальной пилкой, допустимо превышение паспортных значений.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

helmutivan написал :
Цитата:
Сообщение от ToZ
фото 900 ваттного лобзаря, если есть такой))покажет вам разницу в классе.

....?????

Что-то не понятно? Пожалуйста продемонстрируйте фото 900 ватного РУЧНОГО электролобзика весом до 3 кг. P.S Про цену (класс определяется и ценой) если такой и есть я молчу.

ToZ написал :
Пожалуйста продемонстрируйте фото 900 ватного РУЧНОГО электролобзика весом до 3 кг

Да извинит меня ув.helmutivan
Мощность-900 Вт,вес-2,5 кг.

ToZ написал :
Что-то не понятно?

...ну да,...вот теперь Вы пояснили что "класс" определяете не по мощности,а по совокупности всяких разных вещей,включая цену. При цене 6-7т.р.(если она будет токовой)лобзик с такими ваттами,действительно один!

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

svetliy1963 написал :
Цитата:
Сообщение от ToZ
Пожалуйста продемонстрируйте фото 900 ватного РУЧНОГО электролобзика весом до 3 кг

Пожалуйста. Мощность-900 Вт,вес-2,5 кг.
Миниатюры

Ха-Ха ЭТО ГРИБ ))Такую же скобу найдёте (совет ищите festool)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ToZ написал :
Что-то не понятно? Пожалуйста продемонстрируйте фото 900 ватного РУЧНОГО электролобзика весом до 3 кг. P.S Про цену (класс определяется и ценой) если такой и есть я молчу.

Немного внимательнее надо быть...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ToZ написал :
Ха-Ха ЭТО ГРИБ ))

И что?

ToZ написал :
Пожалуйста продемонстрируйте фото 900 ватного РУЧНОГО электролобзика

Лобзик не ручной?

ToZ написал :
Ха-Ха ЭТО ГРИБ

Где у Вас про форму ручки-извините,не заметил
1-

ToZ написал :
фото 900 ваттного лобзаря, если есть такой))покажет вам разницу в классе.

2-

ToZ написал :
Что-то не понятно? Пожалуйста продемонстрируйте фото 900 ватного РУЧНОГО электролобзика весом до 3 кг. P.S Про цену (класс определяется и ценой) если такой и есть я молчу.

ToZ написал :
Такую же скобу найдёте

...Дык Вас цена не смущает????Тогда такого класса есть ещё и Милуоки и Хилти,хоть скоба хоть гриб. ...оба свыше 800 ватт.А у Фестула к такой мощности нет ничего....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

В любом случае други класс мафелей фестулов ......Да я б 10 ку может даже отдал за скобу но...
А вообще такова человеческая природа ,некоторые думают что они умнее других что у них другой интернет, поиск в браузере ,всегда в избранном пару сайтов с ноухау ...смешно

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ToZ написал :
Такую же скобу найдёте (совет ищите festool)

ToZ написал :
P.S Про цену (класс определяется и ценой) если такой и есть я молчу.

Может быть Вы думаете, что MAFFEL дешевле чем FESTOOL ? И ниже классом?

...К стати,Ребяты,лобзик GST 150 ,вот прямо сейчас,смотрит на меня.Писать сейчас о впечатлениях,с вашего позволения,ничего не буду....потерпите до настоящих "ходовых испытаний"...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Alex___dr написал :
Может быть Вы думаете, что MAFFEL дешевле чем FESTOOL ? И ниже классом?

Да мне пофиг если чесно до лейблов .Если лобзик за 7 тысяч справляется с задачей =хорошо, если гораздо БЫСТРЕЕ есть аналог за 10= ещё лучше ведь это окупается. А за 20ку лобзик это клиника на мой взгляд

Kvost написал :
Вот и думаю, брать "сотку" за 4,

Играл я в "сотку", если вы конечно имеете ввиду Бошевскую. Был счастлив дважды; когда купил и когда продал. Отвратительный ИМХО агрегат получился, поэтому так быстро исчез из продуктовой линейки....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

ToZ написал :
А за 20ку лобзик это клиника на мой взгляд

Есть и дороже...

helmutivan написал :
...К стати,Ребяты,лобзик GST 150 ,вот прямо сейчас,смотрит на меня.Писать сейчас о впечатлениях,с вашего позволения,ничего не буду

Экий Вы коварный. Заинтриговали и обрубили.Хотя бы пару слов об "экстерьере".

svetliy1963 написал :
.Хотя бы пару слов об "экстерьере"

..да это пожалуйста....я имел ввиду,что плотненько на лобзик не наседал ещё...А так,даже попилякал немного....На вид,звук,точность литья(подошва и пластик),-превосходно.У подошвы нет даже и намёка на какие-либо отклонения в размерах,прямоугольности и кривизны рабочей плоскости.

Madman написал :
Был счастлив дважды; когда купил и когда продал. Отвратительный ИМХО агрегат получился,

А можно коротЕнько, что не устроило? Как с вибрацией?

Alex___dr написал :
Есть и дороже...

Давно смотрю на этот Файн и не могу понять, на что он больше похож - на лобзик или электроножовку оригинальной конструкции. Склоняюсь ко второму.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

vasskar написал :
Давно смотрю на этот Файн и не могу понять, на что он больше похож - на лобзик или электроножовку оригинальной конструкции.

Точнее, гибрид лобзика и сабельной пилы... Полотна как раз сабельные...

Alex___dr написал :
Полотна как раз сабельные...

Полотно это понятно. На мощном лобзике полотна от сабельной как раз были бы уместны.
Имхо этим Файном очень удобно работать двуручным хватом как раз там, где требуется электроножовка. Получается очень удобная прорезная пила (деревянные/гипсокартонные стены, полы и т.д.).
Действительно, гибрид-универсал.

vasskar написал :
А можно коротЕнько, что не устроило? Как с вибрацией?

Вибрация не запомнилась, а вот отвратительная фиксация пилки в стволе (не закреплялась жестко и болталась) и постоянные уводы от линии реза это была его Большая проблема. Перепробовал в нескольких магазинах несколько аналогичных моделей из разных партий поставки и у всех один и тот же сон.

Madman написал :
отвратительная фиксация пилки в стволе (не закреплялась жестко и болталась) и постоянные уводы от линии реза

Ясно, спасибо. Лишний раз убеждаюсь, что ничего лучше тупого крепления винтом нет.

vasskar написал :
Лишний раз убеждаюсь, что ничего лучше тупого крепления винтом нет.

Мне очень нравится система кулачкового зажима на старом Девольтовском лобзе. Уже много лет работает безотказно. Зажим винтом раздражает, ИМХО архаизм из прошлого столетия.

Madman написал :
Зажим винтом раздражает, ИМХО архаизм из прошлого столетия

Чем проще - тем надежнее. А насчет архаизм - не архаизм, сложно сказать, тут единого мнения нет, недаром человечество делится на консерваторов и прогрессистов.