Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18
#1727402

Помогите люди добрые!

Имею помещение кухни и кривой угол, вот рисунок 40кб.:

Длина кривой стены 150см., перепад на глазок, получется 6 см в углу.

Заказал кухонную мебель, на днях привезут, а как ее крепить на кривой угол ума не приложу тем более там будут еще и тонкие стеновые панели ДВП.
насколько я понимаю, единственный вариант это штукатурить. А как угол выставить чтоб все было грамотно и ровно, сообразить уже неделю не могу.
Уровни и отвесы в этом деле не подмога, угольник слишком мал(или у меня маленький угольник? )

В общем очень необходимо знание, как правильно выставить под штукатурку маяки и сделать прямой угол?
Какие инструменты могут пригодится?

Спасибо за внимание. Буду благодарен за любую помощь.

Ссылка нерабочая.
А вообще-то это должны быть не Ваши проблемы. Я при оформлении договора на изготовление и монтаж кухни оговорил, что геометрия стен нарушена (стены в углу винтом были). На словах мне сказали, что это фигня, мастер разберется. И правда, пришел МАСТЕР и, ни слова не говоря, все сделал в лучшем виде.
6 см - это конечно крутовато будет. Вы сам будете собирать кухню?
ИМХО, чем штукатурить, лучше доски подложить и закрепить их к стене по размерам кухни (все равно не видно). Но это сугубо ИМХО.

лазером "отбить" линию и заштукатурить.

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Самое быстрое и менее проблемное это выровнять стренку приклеиванием гипрока, быстро, недорого по сравнению со штукатуркой, а чб закреить кухню за гипроком должен быть профиль с бруском внутри

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

А чем вас уровень и маяки не устраивают?
Можно насверлить дырок, навкручивать саморезов по уровню и всё заштукатурить.
После - выкрутить саморезы и заштукатурить дырки.
Очень быстро и просто.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

R8ven написал :
Самое быстрое и менее проблемное это выровнять стренку приклеиванием гипрока, быстро, недорого по сравнению со штукатуркой, а чб закреить кухню за гипроком должен быть профиль с бруском внутри

Не много ли нагромождений на 6 см перепада? =)

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

Сколько людей столько и мнений, я написал то что под силу сделать не спецалисту, но человеку с руками, согласен можно и штукатурить,только сколько мешков штукатурки уйдет что бы убрать эти 6 см, проще накрутить саморезов по уровню, налепить плюшек из гипрока где большой перепад и приклеить большие листы. ИМХО

Регистрация: 25.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 251

vkorablev написал :
А чем вас уровень и маяки не устраивают?

А вы с превого раза научились качественные маяки из штукатурки делать?

ncux написал :
угольник слишком мал(или у меня маленький угольник?

Из трех кусков профиля легко делается угольник любого размера. Пропорции 3х4х5. Египетский треугольник.

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

vkorablev написал :
А чем вас уровень и маяки не устраивают?
Можно насверлить дырок, навкручивать саморезов по уровню и всё заштукатурить.
После - выкрутить саморезы и заштукатурить дырки.
Очень быстро и просто.

И уровень и маяки меня устраивают, но это инструменты для выравнивания вертикально стен, а как выставить эту вертикально ровную стену под ровным углом 90 градусов к другой стене? Вот в чем вопрос.

Регистрация: 29.10.2009 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 18

Stern111 написал :
Из трех кусков профиля легко делается угольник любого размера. Пропорции 3х4х5. Египетский треугольник.

Спасибо! Теперь будет гораздо проще решить проблему выставления маяка.